Опубликовано 17 Март, 2019 - 18:07

Всем доброго дня!

Сразу хочу отметить, я не преследую цель принизить Орифлейм в своих отзывах. Хочу предупредить что следует ожидать с таким типом и состоянием кожи как у меня.

Довольно часто заказываю ухаживающую и декоративную косметику этого производителя. Не все нравится. Чем-то до сих пор пользуюсь и заказываю вновь, как например крем для кожи вокруг глаз против морщин и ночной крем против морщин той же серии. С этими средствами я сдружилась зимой, которые оказались незаменимыми помощниками в холодное время года. Чего не скажу о креме против покраснений NovAge.

Описание:

Длительный стресс, активный ритм жизни и ограниченная микроциркуляция могут приводить к появлению покраснений и сосудистых звездочек на коже. Крем с арникой и натуральным экстрактом конского каштана мгновенно успокаивает, снимает покраснения, укрепляет сосуды и улучшает цвет лица.

• Клинически доказано: мгновенно уменьшает покраснения, эффект усиливается при регулярном применении*;
  • Мгновенно снимает дискомфорт, вызванный покраснениями кожи**;
  • Выравнивает тон кожи благодаря тонирующему эффекту**.

Страна производитель: Польша

Объем: 30 мл

Цена: 1700 рублей. С учетом скидки 1359 рублей

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, COCOGLYCERIDES, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CUPRESSUS SEMPERVIRENS SEED EXTRACT, POLYGONATUM MULTIFLORUM RHIZOME/ROOT EXTRACT, CETYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, CETEARETH-20, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, BISABOLOL, PARFUM, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, SUCROSE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, CI 77891, CI 77492

Активные компоненты:

Арника (arnica montana): содержит арницин — активное вещество, которое повышает сопротивляемость кожи негативным факторам. Обладает омолаживающими и противовоспалительными свойствами, ускоряет внутрикожный метаболизм, снимает покраснения и отеки. Натуральный экстракт конского каштана (aesculus hippocastanum seed extract): стимулирует микроциркуляцию, тонизирует, укрепляет стенки сосудов, обладает выраженными антиоксидантными и противоотечными свойствами.

Состав, как всегда, не из лучших.

Состояние кожи на данный момент

Мой тип кожи комбинированный с шелушениями зимой, летом кожа лица становится вся жирная. Имеются черные точки (которые высветляются лишь на короткий промежуток времени под воздействием масок) Также есть расширенные поры, купероз, бывают высыпания.

Купероз — это заболевание, связанное с появлением на коже и сосудистых звездочек и расширенных капилляров вследствие нарушения кровообращения в коже. Тонус стенки сосуда становится низким поэтому капилляр начинает просвечивать. Кровь проступает на поверхность, так как застаивается в неэластичных и ослабевших сосудах. По сути, купероз — это проявление на коже кожных капилляров.

В принципе, из-за беспокоющего меня купероза и приобрела этот крем. Понимаю, просто кремом от мелких сосудов на лице не избавиться, но надежда не покидала, что средство поможет справиться с стремительным разрастанием красной сеточки в области носа.

Упаковка, консистенция, нанесение

Лаконичная белая картонная упаковка с белой тубой внутри. Дозатор защищен крышкой, сама помпа прокручивается, при этом слышен звук пружины. Регулятора ON/OFF нет. За раз выплевывает большое количество желтого крема, все это поправимо, если не нажимать помпу до конца.

Наносила только вечером после впитывания основного ухаживающего средства. Цвет крема желтый, сразу бросается в глаза. На лице выглядит словно размазали дешевый тональник, который осел в порах и подчеркнул шелушения. Немного липковат, через некоторое время липкость исчезает. Наношу в основном локально, в области носа и щеках. Не смотря на свой маленький объем достаточно экономичен, но толку в экономии, если он не эффективен.
до и после нанесения

Муж, увидев на лице желтые пятна, аккуратно, отойдя на несколько шагов, спросил: "Ты не чем не больна?" Шутки шутками)) Но зрелище не из приятных. Не понимаю, как этот крем советуют наносить и днем под декоративную косметику?

через пару часов крем не впитался

Время использования, результат

Пользуюсь кремом с конца ноября 2018 года, как вышла новинка. Сейчас конец марта 2019 года. Делаю выводы, что крем не способен справиться с заявленными обещаниями, который дает производитель. Покраснения не снял, сосуды не укрепил. За время использования средства появились новые "красные ниточки" в области носа, которые "поползли" по переносице вверх и вниз от носа к губам(( Т. е. крем не способен даже предотвратить новые образования купероза.

Хочу отметить, что основные правила при куперозе стараюсь соблюдать:

• не пить
  • не курить
  • не есть острую пищу
  • не допускать перепадов температуры для кожи
  • не использовать грубые скрабы, пилинги, которые могут травмировать. Чистка только щадящая
  • после умывания не тереть кожу полотенцем, только аккуратно промакивать
  • пользоваться увлажняющими и питающими кремами

Однозначно не рекомендую тратить деньги на абсолютно бестолковый крем!

Спасибо за внимание! ❤ Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Всем удачных покупок!

Недостатки
  • Абсолюно не эффективен
  • Состав
Алексикане рекомендует
17.03.2019
Учту, я с орифлейм не особо дружу, но иногда заказы делаю ?
Рада быть полезной)
17.03.2019
Ужасно он смотрится на коже...
Я почему-то была уверена, что он будет зелёного цвета ?
17.03.2019
Ого, более косаря денег потрачено и нулевой эффект( Puzzled
17.03.2019
Спасибо за предупреждение! ?
17.03.2019
Спасибо за Ваше внимание!) Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен!
18.03.2019
Странное средство
19.03.2019
буду знать
24.03.2019
Однозначно не куплю! Спасибо за отзыв!!
10.04.2019
Орифлейм всегда умел удивлять ?
11.04.2019
Думала за такую цену сделают что-то действенное. Фиг там(