Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 10:09

Приветствую Всех заглянувших!

Продолжаю разгребать свои запасы туши для ресниц, и сегодня пришла очередь поведать вам об очередном, скажу мягко, не лучшем экземпляре от Oriflame. Тушь именуется "трансформер" и суть в том, что можно докупать к этой туши разные щеточки и получать разный эффект. У меня щеточка только классическая, которая шла с тушью, но что-то мне подсказывает, что формулу этой туши не спасет ни одна щеточка.

Общие характеристики

Объем: 8 мл

Стоимость: 640 рублей

Артикул: 33216

Внешний вид

Визуально тушь симпатичная, в темно-сером дизайне с белыми буквами. Упаковка цилиндрической формы, колпачок имеет скошенный край, там "выгравирован" логотип Oriflame. Первоначально тушь была целиком запечатана. Тушь закручивается плотно, до характерного щелчка.

Щеточка

Совершенно классическая, кажется, не силиконовая. Она примерно в длину 2,5 см. Щетинок много, все одной длины, на ощупь щеточка не колючая. В работе она удобна, веко практически не пачкает.

Тушь для ресниц Oriflame Объемная The ONE Lash Transformer
В туше классическая щеточка "для объема и разделения", артикул один на тушь с этой щеточкой, дополнительно можно купить еще три вида щеточки:

«экстремальное подкручивание» (33220),

«эффект накладных ресниц» (33219)

«сенсационное удлинение» (33218)

Тушь для ресниц Oriflame Объемная The ONE Lash Transformer

Каждая щеточка дополнительно стоит 280 рублей.

Оттенок

У меня классический черный, и судя по описанию на официальном сайте тушь трансформер представлена только в этом оттенке. Цвет яркий, насыщенный, здесь вопросов нет.

Текстура

Сухая, тяжелая, не маслянистая, не жирная, но довольно плотная. Застывает на ресницах очень медленно, об этом ниже.

Запах

Немножко неприятный, но если прямо целенаправленно вынюхивать его из упаковки. Во время использования туши никакой отдушки не чувстуется.

Мои ресницы

Иногда мне нравятся, но обычно нет) Они от природы имеют хороший изгиб, но не достаточно длинные и объемные, к тому же кончики какие-то вообще прозрачные. Без макияжа глаз их практически не видно, нижние реснички короткие.

Эффект от туши

Ну начну, пожалуй, с приятного. Тушь очень просто смывается любым специальным средством. Не осыпается, держится хорошо, но она не водостойкая, конечно. Она не образует комочков, удлиняет реснички.

Но я совершенно не вижу никакого объема. Первые два раза, когда я использовала тушь, я вообще не поняла в чем дело! Я накрасила ресницы, долго, тщательно ,а вид был такой, как будто я провела по ним один раз щеточкой с полузасохшей тушью. Очень плохо консистенция цепляется на ресницы Вроде смотришь на щеточку - туши много, начинаешь красить глаза и ничего толком не происходит. Мне кажется тушь слишком сухая. Возможно, что-то с моим экземпляром не так, но она была новая, после того, как я ее распечатала, я сразу начала ею пользоваться. Бывают туши, которым надо время загустеть, потому что они в начале очень жидкие и склеивают - здесь все наоборот. Со временем тушь становится не такой сухой и красит лучше, но все равно мне этого мало. Хочется именно эффекта объема и разделения! А здесь все как-то скудно. Конечно, мое мнение субъективно и кого-то вполне устроит такой эффект на ресницах, но мне его мало. Если накрасить ресницы в два слоя, вид будет более объемный, но я не люблю наносить на ресницы второй слой. При повторном нанесении туши очень сильно возникает вероятность склеить ресницы. Данную щеточку нельзя назвать уж слишком разделяющей и "почесывающей", поэтому работать с ней надо максимально аккуратно.

Еще мне не понравилось, что тушь совсем не придает изгиб ресницам. У меня он и так в принципе есть, просто его надо зафиксировать. Здесь же красишь ресницы, вроде все выглядит более менее, а через время реснички просто опускаются под тяжестью туши. Опять же, не критично все это выглядит, но я жду большего, гораздо большего.

Вывод

Мне не особо понравилась текстура туши. Если с щеточкой еще как-то можно подружится, то сухая и тяжелая текстура туши просто не оставляет шансов. Да, у нее не плохое поведение в течение дня, она не доставляет хлопот с макияжем, хотя у меня жирная кожа, обычно плотный консилер и вероятность размазывания туши высокая. Она очень легко смывается, не превращает в панду и не раздражает глаза. Но зачем все эти положительные стороны, если эффект на ресницах меня не устраивает. Хочется именно разделения и объема, а не легкого эффекта прокрашенных ресниц.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будут интересны другие туши для ресниц:

LUXVISAGE Push Up effect

Pupa ULTRAFLEX

L'Oreal Mega Vollume Miss Manga

by_Juliaне рекомендует
27.10.2017
Да уж, зачастую туши пытаются придать объём за счет "тяжести" и обилия продукта.
27.10.2017
От туши всегда ждешь чего-то особенного, а на деле не все они удачными оказываются.
27.10.2017
ой да, не очень удачная тушь...
Меня вообще Oriflame уже много лет не впечатляет Puzzled
Юльчес, приветы :р
Мягко скажем-с, тушь как-то совсем не айс, меня вообще трясет если честно от таких консистенций, пусть уж лучше жидкая прежидкая будет, все равно загустеет со временем. но вот тема разных щеточек у орифлейм мне понравилась, я даже подорвалась было купить себе, но увидела у подруги, выглядят эти тюбики когда поюзаешь щеточки как-то ну оч неаккуратно, я решила, что меня будут бесить эти завоженные изнутри прозразные тубы) лучше бы сделали черными)
И мне тоже такая консистенция не нравится. Не люблю, когда тушь заставляет "танцевать с бубнами" вокруг нее. Тем более, результат не радует. У меня с Oriflame тоже особо дружбы не сложилось.
28.10.2017
Юлек, ну ты явно хочешь меня убить! Не могу уже ржать над твоими орифлэймовскими "провалами" Laughing out loud, бросай ты на фиг это дело! Единственное, что понравилось - цвет, действительно насыщенный, яркий, а в остальном... по сути, тушь испортила твои нормальные ресницы Tired.
28.10.2017
Это полнейший фейл. С такой тушью распахнутого взгляда не добьешься Stare
30.10.2017
Меня такая тушь что-то не привлекает, хотя идея со сменными щеточками понравилась.
30.10.2017
при всей некапризности, эффект на глазах, действительно, оставляет желать лучшего
31.10.2017
не люблю туши, которые совсем-совсем не подкручивают, у меня и так ресницы как крыша прямые, мне изгиб ой как нужен Laughing out loud
01.11.2017
Даже на фото тушь выглядит тяжеловесно...кажется, что там очень много слоев
02.11.2017
выглядит не очень конечно(
02.11.2017
Я как-то не подружилась с Орифлейм. За такую цену есть и поудачнее продукты
03.11.2017
Мне очень понравилась щеточка, но не то, как она красит реснички