Опубликовано 4 Июль, 2022 - 19:39

Приветствую всех!

Я в последнее время часто наведываюсь в Фикс Прайс, так как там в продаже регулярно появляются (особенно в прикассовой зоне) дефицитные косметические средства, уже давно распроданные на тех же Озоне и Вайлдберриз.

Еще я обращаю внимание на новые для себя косметические продукты малоизвестных российских брендов. Никогда ведь не знаешь: а вдруг дешевенькое и неказистое с виду нечто окажется при ближайшем рассмотрении жемчужиной?

И вот (на беду) попалась мне на глаза Маска-скраб с ментолом Le Core Energy Scrub Mask.

Данное средство меня очень заинтересовало, тут сыграла роль и копеечная цена, и обещание, что маска

без парабенов, без отдушек, без красителей,

и необычный внешний вид упаковки, и заявленный результат:

Глубокое очищение и микроциркуляция, уменьшение жирности и прикорневой объем.

Прикорневой объем мне бы не помешал, так как волосы вечно какие-то прилизанные.

Микроциркуляция тоже пришлась бы ко двору, так как мои и без того тонкие и не слишком густые волосы стали какими-то истонченными, поредели на висках и за ушами, и я готова уже что угодно на голову наносить, хоть разогревающие маски, хоть охлаждающие, хоть дорогие, хоть дешевые.. лишь бы эффект был.

Фото моих истонченных волос и фото их предполагаемого "спасителя"..

К сожалению, маска-скраб Le Core мне совершенно не подошла. Возможно, она будет полезной девушкам с густыми и плотными волосами, но если шевелюра у вас, как у меня, чахлая, как её ни укладывай, то лучше пройти мимо этого ментолового скраба, пользы он не принесёт.

Произведен этот скраб для кожи головы в России, в Татарстане.

Объем - 200 миллилитров.

Средство изготовлено в соответствии с ГОСТ (а по нему и не скажешь!)

Срок годности содержимого невскрытой упаковки составляет 2 года, вскрытой - всего 6 месяцев.

Цена на момент покупки - 79 рублей.

И флакон, и крышку потом можно сдать для повторной переработки.

Внешний вид.

Упаковка у скраба несколько необычная, с дозатором-носиком, визуально похожа на масленку для смазывания механизмов.

Крышка откручивается. На "носике" дозатора был изначально еще и маленький защитный колпачок, но я его случайно уронила в ванну, и этот наконечник смылся в канализацию со скоростью звука. Но даже без колпачка скраб во флаконе не засох.

На упаковке представлена вся необходимая информация:

Состав.

Состав средства

Состав, на удивление, более-менее натуральный. Не без химии, конечно, но 79 рублей эти ингредиенты, наверное, стоят.

Обещания производителя звучат заманчиво.

Обещания производителя

Запах средства мне нравится, это такой ядреный, сбивающий с ног ментол, способный пробить даже самый заложенный нос, не чувствующий ароматов.

Текстура средства интересная, какая-то то ли водянистая, то ли гелеобразная, жидкая.

Из флакончика гель-скраб выдавливается без проблем, не льется рекой, размер порции можно регулировать.

Цвет у средства вполне себе ментоловый, бледно-зеленый. Скрабирующих частичек много, они не слишком крупные и без острых краев, то есть, кожу не царапают.

В общем, пока по описанию вроде все ок, за что же я снизила оценку? А всё дело в применении.

Применение.

Пользоваться средством мне не понравилось с самого первого раза.

Вот какой совет дает производитель:

Способ применения

Проблема в том, что эти скрабирующие частички застревают в моих тонких волосах, как чертополох в паутине, и вымыть их полностью из головы - это надо сильно постараться.

Волосы еще больше путаются, ментоловый гель скорее сушит их, чем увлажняет.

Результат меня не впечатлил. Скрабирование кожи головы получается поверхностным и малоэффективным, зато волосы от данной маски-скраба портятся.

И стоит это средство у меня без дела. Периодически я порываюсь скрабировать им ступни, либо тело, но эффекта от такого скрабирования ноль, кожа и не очищается, и не полируется, какая уж тут микроциркуляция..

Подводя итог.

Для меня это средство оказалось не только бесполезным, но даже вредным. Даже после мытья волос с шампунем и расчёсывания в голове обнаруживаются эти неприятные скрабирующие частички, приходится их вычесывать с удвоенной энергией.

Покупку, разумеется, я повторять не планирую. Ставлю 1 балл и не рекомендую.

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
Недостатки
  • Не эффективное средство
  • Плохо вымывается из волос
  • Путает волосы
Jemma-Nolanне рекомендует
04.07.2022
Блин, вообще никудышное средство( обидно.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark