Опубликовано 13 Май, 2020 - 05:19

• Бальзам для губ Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
  • Стоимость - около 185 рублей (Озон, Wildberries)
  • Объём - 15 мл
  • Состав

Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Paraffin, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cera Alba, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Ethylparaben, Hesperetin Laurate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Methylparaben, Parfum, PEG-6 Isostearate, Phenoxyethanol, Propylparaben, Citral, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Упаковка. Мой бальзам пришёл в составе GlamBag в апреле, и я решила что это наисвежайшая новинка, так как вообще не видела его до этого времени нигде. Оказалось это от того, что штучка то провальная...

Коробка не требует перевода, слюды не было.

Тюбик легкий, силиконовый. Лаковый крутой дизайн Nivea не переплюнул, хотя там тоже внешний вид - единственный плюс продукта.

Дозатор в форме носика. Сама такие стараюсь не покупать, потому что использовать неудобно, дозировки никакой, да и по странному стечению обстоятельств - уже почти 5 лет мне не попадались нормальные или хотя бы троечные бальзамы в тюбиках. Совпадение? не думаю...Цвет бальзама - прозрачный, но мутный изначально. К слову, такой же чуть мутный эффект и на губах заметен если нанести хороший слой. Но только сблизи, на расстоянии всё хорошо.

Текстура - гелево-маслянистая. Собрали комбо! Ни то, ни другое по отдельности удачи и радости мне не приносили. А тут и вовсе удивили Sexy

Распределяется легко и быстро, так как быстро тает. Это упрощает процесс нанесения, но в сумке его носить в любом случае не тянет.

Визуально остаётся масляный слой. На вкус и по ощущению - он же. Если вы подумали, что это неплохой вариант замены блеска для губ - вы плохо подумали, так хорошо думать об этом бальзаме, скорей всего, будет оскорблением.

Кстати, бальзам даёт легкий эффект покалывания. Но не как у мятных средств, у тех со вкусом как правило лучше. А тут просто химозный привкус и небольшая реакция увеличения губ.

Постепенно слой впитывается, на губах меньший эффект блеска. Или тоже самое можно сделать изначально, для создания видимости ухода нанести тонкий слой и размазать пальцем.

обычное состояние губ
бальзам Черный Жемчуг Увлажнение
УХОД - моя любимая часть, особенно когда эффекта кот наплакал.

Разумеется, изначально бальзам делает губы мягче, пока есть хороший слой бальзама и иллюзия блеска скрывает реальное состояние губ.

Но что в деталях?

• Трещинки заполняются неважно, видно все линии и намеки на шершавость.
  • Если губы были очень сухими с шелушениями - хоть весь тюбик за день измаж, они так и останутся.
    Хотя второе нанесение спустя 1 час вроде бы их устраняет, губы кажутся ровными и без корок. Но это лишь видимость, на пару часов, не больше.
  • На ускорение заживления ранок можно не рассчитывать - новые появятся раньше, чем старые затянутся.

Увлажнение? Ну разве только на первый час, или пока бальзам на губах. По факту это просто водичка, маслянистая гелевая. И подобно маслу он так же просто окутывает корку губ и никакого увлажнения или питание не наступает. А выветривается он - прощай эффект.

Сразу отмечу СТОЙКОСТЬ - использую его только дома как будто сейчас есть выбор! и мне слоя хватает на 3 часа, потом нервно ищу тюбик или что-нибудь ещё. А всё потому, что после исчезновения бальзама ЧЖ губы остаются такими:

через 3 часа
Нда, вот и увлажнились, так что никакой скраб не поможет. И привет новым ранкам! в общем, как я и говорила выше.

Чтобы получить какой-то эффект им нужно пользоваться постоянно, буквально, каждый час! и не давать исчезать, иначе беда.

НА НОЧЬ можно не стараться - получить уход одинаково не выйдет, эффект всё тот же.

Одно хорошо - его поведение. Бальзам без претензий - белого налёта не оставляет, в полосы не сбивается, вкус во рту не искажает, хоть и сам не из приятных. Его присутствие как минимум визуально увеличивает губы, придаёт масляное сияние, скрывает сухость. И как защита - не даёт обрывать сухие корки, которые сводят с ума.

Расход - бальзам со мной 2 недели, убывает очень медленно, хоть и пользуюсь часто пока нахожусь дома и извожу не лучшие средства ухода. За это время тюбик не опустел и на половину при использовании 3-4 раза в день.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• экономичный расход
  • симпатичный масляный блеск
  • визуально и по ощущению немного увеличивает губы

↓ Недостатки:

• не увлажняет
  • не справляется с сухостью
  • не заполняет трещинки
  • не маскирует шелушения (ещё хуже, что они ощутимы губа к губе)
  • никакого накопительного или продолжительного эффекта

Вот серьёзно. Почти 5 лет без удачного бальзама в тюбике. Был лишь Blistex, его не считаю, так как он скорее как мазь работает на заживление, и шикарно работает.

А Черный Жемчуг лишь вначале серии "Экстремальное увлажнение" был хорош, Дневной крем надолго задвинул многие мои баночки, и даже сейчас не назову его хуже Estee Lauder за 6500 р. Но как всегда, чем чаще в лес, тем темнее.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
13.05.2020
Жаль, что вам так не подошел.
А я даже не встречала его в наших магазинах Sad
11.09.2020
Мне тоже Блистекс зашел, а с этим не сложилось. Выбросить жалко, оправдывалась сама перед собой, что еще отзыв не написала... теперь вот отговорок нет, скорее всего скоро выброшу почти полный тюбик.