Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 20:09

Сегодня обсуждаем бомбочку для ванны Цыпленок от британской марки Лаш. Героиня отзыва являет собой часть пасхальной коллекции.

Внешний вид: достаточно крупное яйцо из двух частей, которые были связаны чем-то вроде бечевки. Верхняя часть бледноватого оранжевого оттенка с выбитым на поверхности кружочком с расходящимися полосками. Вторая половинка ярко-желтого цвета.

Наше яичко расположилось справа в нижнем ряду.
Бомба для ванны Лаш Цыпленок
Lush изготовил 4 вида бомбочек в форме яиц со зверушками внутри. Из нашего яичка готов вылупиться одноглазый цыпленочек оранжевого цвета. К сожалению, когда я привезла его домой, заметила, что у цыпленка повредился хвостик. Хотя он и с хвостом был страшненький.Цыпленок являет собой фан, то бишь это субстанция, по ощущениям напоминающая пластилин, которая пенится и может быть использована в качестве мыла либо твердой пены для ванны. Фан советую хранить отдельно, иначе на нем остается цветной след от бомбочки.

Как и в случае с другими бомбочками Lush, яйцо усыпано блестками, на этот раз золотистыми. Хоть цыпленочек на вид и не ахти, но сама идея: яйца с фигурками внутри - это всегда интересно, не правда ли?

Характеристики: бомбочка в меру крепкая. В процессе хранения образовалась парочка мелких трещинок, к тому же героиня отзыва осыпается, одаривая руки оранжево-желтыми следами. Крошиться тоже может, от яйца отломился маленький кусочек.

Информация с сайта изготовителя:

Пусть внутренний голос нащебечет вам о пользе ванны с освежающей перечной мятой и геранью. Хватайте фигурку из пластичного ФАНа, прежде чем бросить одну или обе половинки бомбы в горячую ванну, где они будут шипеть и потрескивать благодаря шипучим конфетам. Поиграйте со своим цыплёнком - используйте его, чтобы вымыть кожу или сохраните для следующего раза, когда можно будет раскрошить его под струей воды для горы пушистых пенных пузырьков.

Состав с вложенной бумажки:

Срок годности: чуть больше года со дня покупки.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Место покупки: фирменный магазин Лаш на улице Тверская, в непосредственной близости от станции метро Театральная.

Аромат: при принюхивании к половинкам яйца чувствуется подслащенная перечная мята, обрамляемая неяркими цветочными нотами. Причем верхняя половина больше мятная, а у нижней преобладают цветы. Мята освежает, а цветочки немного приглушают этот эффект.

А цыпленочек пахнет чем-то конфетным, напоминающим цитрусовые мармеладки. Хотя я могу и ошибаться, мне везде мерещится цитрус. Запах кисленький, сочный, бодрящий.

Запах насыщенный, ароматизирует помещение, но без фанатизма, не утомляет. Раскрывается во всей красе при принюхивании. Мне понравилось сочетание нот, на мой нюх запах удался на славу.

Процесс растворения: решила в этот раз бомбочку использовать отдельно, а цыплячий фан отложить на потом, как и советовал изготовитель.

Плюхнувшись в воду, яичные половинки образовали желто-оранжевый тандем, других цветов бомбочка не обнаружила.

Бомбочка старательно шипела и рьяно пузырилась, через несколько мгновений к этому гаму присоединился треск шипучих конфет.

А повыписывать круги по воде бомбочка не успела, уж слишком быстро канула в лету. Не прошло и пяти минут, как растворилась оранжевая половинка, а желтая отстала от нее лишь на пару минут. Это было самое быстрое растворение на моей памяти, даже пенные барашки не успели образоваться.

Вода окрасилась в яркий желтовато-оранжевый оттенок, на вид будто цитрусовая шипучка. Вода сохранила прозрачность, мутной не стала.

Впечатления: подслащенный мятный аромат явно ощущался в процессе растворения, но потом сник, мне его не хватало. Мятные отголоски чувствовались на коже около четверти часа.

Кожа после принятия ванны с бомбочкой по ощущениям была суховатой, масел недоставало. Зато мерцала благодаря усилиям малюсеньких блесток.

Разводов на стенках ванной бомбочка не оставила. После слива воды вообще не заметила никаких следов.

Как итог, ванна с бомбочкой была приятной, но ароматерапии недоставало. Зато красивый цвет воды радовал глаз.

А теперь пускаем в дело фан, опустив в воду нашего бесхвостого цыпленочка.

Фан мягкий и податливый, легко разминается под струей. Цыпленок слабо окрашивает воду в едва заметный глазу бледный желтоватый оттенок.

Так как фан у нас пластилиновый, он может прилипнуть ко дну, так что его нужно контролировать. К тому же фан может раствориться не полностью, даже если кинуть его в воду в самом начале процесса набора воды. В таких случаях я подбираю остатки фана и использую в качестве мыла.

Остатки цыпленка образовали при распределении по коже мягкую кремовую пену, чувствовалось присутствие масел.

Пены стараниями фана образовалось достаточно много, опадала она со средней скоростью.

Бодрящий цитрусовый аромат фана слышался пожалуй активнее, нежели в случае с бомбочкой. Так что ароматерапию в ванной цыпленок мне обеспечил. Но цитрусовый дух не захотел задерживаться на коже дольше десяти минут к сожалению.

Фан лучше ухаживает за кожей, нежели содовая бомбочка. После принятия ванны тельце гладкое и мягкое, ощущения сухости нет.

Цветных разводов цыпленок тоже после себя не оставил. А блестки присутствовали на коже, без них не обходится ни одна ванна со средствами Лаш.

Эпилог: в деле ухода за кожей преуспел цыплячий фан, а в отношении зрелищ конечно же яичная бомбочка. Вместе они составили прекрасный тандем, обеспечив мне наполненные приятными эмоциями полчаса в ванной. С одной стороны благотворно влияющая на кожу ванна с пеной, а с другой - красивый цвет воды вкупе с ярким растворением. Ставлю герою отзыва отлично!