Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 14:37

Доброго времени суток!

Я уже рассказывала про американский сироп от кашля Zarbee's на меду, который мне абсолютно не понравился. Но эти сиропы настолько все расхваливали, что вместе с ним я заказала сироп от кашля Zarbee's детский ночной, он тоже на меду и в целом состав очень похож на классическую версию. Отличие в том, что ночной сироп содержит мелатонин, который способствует спокойному и крепкому сну малыша.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 4 жидких унций (118 мл)

Цена: 520 руб.

Производитель-страна: Zarbee's (США)

Производитель рассказывает про продукт следующее:

№1 по мнению педиатров

Безопасный и эффективный продукт для детей от 12 месяцев

Пищевая добавка

Не содержит лекарственных средств и спирта

Не содержит искусственных ароматизаторов

Без искусственных подсластителей

Не содержит красителей

Не содержит глютена

Темный мед способствует откашливанию ребенком мокроты.

Безопасное и эффективное средство

Смягчает кашель, связанный с раздражением и сухостью в горле.Содержит разработанную нами смесь темного меда для облегчения отхаркивания мокроты

▪ ДОЗИРОВКА ▪

До 12 месяцев Не рекомендуется

От 12 месяцев до 4 лет 1 чайная ложка

4 года и старше 2 чайных ложки

Хорошо взболтать перед использованием. Принимать перед сном или по назначению врача. Можно повторить после 4 часов.

▪ СОСТАВ ▪

витамина С (в виде аскорбиновой кислоты)

цинка (в виде глюконата цинка)

фирменной смеси темного меда

экстракта семян грейпфрута

мелатонина

Состав натуральный, никаких антибиотиков, спиртовой основы и сахара в формуле нет. В аннотации к средству такде сказано, что это БАД, но никак не лекарство. Поэтому сироп продается абсолютно свободно, рецепт доктора также не требуется.

Следует опасаться только родителям малышей у которых аллергия на мёд, так как состав на основе тёмного меда.

Порадовал мелатонин в составе, который помогает малышу крепче и быстрее уснуть. А ударная доза витамина С поддерживает иммунитет и позволяет ему быстрее справиться с болезнью.

Такой состав обеспечивает безопасность, но не способен справиться с серьезным заболеванием. Для меня этот сироп прежде всего добавка, которая будет работать лишь в комплексе.

▪ УПАКОВКА И ВКУС▪

Сироп упакован в непрозрачный флакон с отвинчивающейся крышкой.

Чтобы ее отвинтить, нужно приложить небольшое усилие: сверху слегка нажать и затем прокрутить. Взрослому это сделать не сложно, а вот ребенок без присмотра мамы вряд ли справится сам.

При первом вскрытии нужно снять специальную защитную фольгу.

Сироп густой, янтарного цвета, напоминает каштановый мед и по оттенку и по текстуре. Вкус приятный, сладковатый. Ребенок трех лет принимает его без капризов, с удовольствием.

▪ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ▪

Также как и его классическая версия, этот сироп оказался абсолютно бесполезен. А для некоторых даже может оказаться опасным. Так как он практически бесполезен, есть вероятность только усугубить болезнь. Пока вы будете его принимать, тщетно ожидая улучшений, болезнь может усугубиться и появятся осложнения.

Даже с осипшим горлом оно не справляется. Действует примерно, как объясняет Коморовский лечение насморка:

Если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю

С этим сиропом также: иммунитет сам в итоге переборет "болячку" рано или поздно, но вот заслуги сиропчика в этом нет никакой.

Единственное, что радует, состав безопасный и хуже точно не сделает, а в комплексе с правильным лечением, назначенным доктором, простуду несложно победить ударной дозой аскорбинки с медом.

По поводу мелатонина: я не заметила, что дочь стала как-то лучше и крепче спать. Все также она крутиться пол ночи в кровати, просыпается от кашля.

В итоге это и не полноценный иммуномодулятор, и не лекарственный сироп. Очень посредственное средство за эти деньги. Использовать можно только очень беспокойным мамам, которым нужно давать всего и побольше ребенку (больше для собственного спокойствия) и тем, кто верит в чудесную силу гомеопатии.

Я ставлю 2 звезды ?? и не стану рекомендовать к покупке детский, ночной сироп от кашля Zarbee's.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогене рекомендует
09.11.2019

Да уж, да уж.. За такую цену особенно обидно что продукт бесполезен(((
Здоровья Вам и дочке!
Впервые вижу и судя по всему сиропчик неплохой
09.11.2019
И у меня такой стоит в холодильнике уже год! Ничего он не помогает, а мелатонин, после личного печального опыта, вообще меня отпугивает. С оценкой полностью согласна.
Спасибо) а что за неприятный опыт с мелатонином? Его сейчас, смотрю, все блоггеры советуют пить...
09.11.2019
Вот и я по совету блогера купила. А в итоге имела ещё большую бесснницу и головную боль. Уже прошло 9 месяцев с его приема, а я до сих пор просыпаюсь ровно в 4 утра, а как часы перевели, так в 3 ночи.
Все таки это глрмон. Я думаю, что лучше принимать аминокислоту триптофан, а организм из нее сам себе мелатонин сделает. Ну это мое мнение.
Бесполезные препараты к сожалению часто встречаются.
10.11.2019
Недешевая пустышка! Очень жаль, что совсем не помогает...
11.11.2019
Жаль, что средство посредственное ( .