Опубликовано 14 Январь, 2017 - 19:44

Всем доброго времени суток!

В моем арсенале по уходу за волосами всегда есть место линейке Фруктис, ибо практически все продукты бренда мне подходят.

А сегодня поговорим об укрепляющем шампуне Garnier Fructis SOS восстановление для секущихся и очень поврежденных волос.

Упаковка: пластиковая туба жизнерадостного оранжевого оттенка. Крышку венчает отщелкивающаяся темно-зеленая перламутровая пимпочка. На фото шампунь - крайний слева.

Задняя сторона упаковки пестрит невыполнимыми обещаниями производителя:Уже и разговоры об экологии пошли:Состав:Вижу много экстрактов, все в конце списка.

Срок годности большой - еще 2 года можно пользоваться с чистой совестью.

Объем: 250 мл.

Достался мне в Магнит-Косметик по акции - возьмешь два средства для волос Фруктис, третье в подарок. Стоимость: 129 рублей.

Характеристики: продукт средней густоты белого оттенка с перламутром.

Аромат: ожидаемо цитрусово-тропический микс. Я люблю ароматы шампуней Фруктис и герой отзыва в этом отношении не подкачал. Запах чувствуется в ванной при нанесении и остается на волосах до высыхания.

Расход: применяла в среднем раза 3 в неделю, чередуя с другими шампунями. Хватило на пару месяцев.

Исходный материал: волосы жирные, особенно у корней. Ломкие, тонкие, кончики секущиеся.

Применение и впечатления: наносится/смывается легко, пенообразование на ура.

Промывает качественно, волосы аж поскрипывают.

Не жирнит волосы, хотя от необходимости ежедневной головомойки не избавляет.

Волосы после мытья легкие, не прилизанные. Объема не лишаются.

Спутанность не провоцирует, но за облегчением расчесывания лучше прибегнуть к помощи бальзама.

С пушистостью не особо справляется. Чтобы пригладить волосы, тоже бальзам нужен.

На ощупь мне не хватает ощущения мягкости и гладкости волос, в этом отношении бывают и получше шампуни.

Волосы у меня сейчас блестят на славу благодаря недавнему окрашиванию хной, так что по поводу придания блеска ничего сказать не берусь.

Насчет обещанного производителем восстановления волос изнутри и запаивания секущихся кончиков могу лишь скептически хмыкнуть.

Перхоти, зуда кожи головы и прочих неприятностей шампунь не вызвал.

Смотрим результат на волосах.

Без вспышки:

Вспышка:Мне не нравится, что концы торчат, их не мешало бы пригладить. Так что без кондиционера/маски тут не обойтись.

Но в целом шампунь достойный - ведь главная его задача промывать волосы. Так что ставлю четверку и рекомендую тем, кто не боится химических составов.

Читайте также и другие мои отзывы на шампуни:

Шампунь Bene Salon Work Care SS Premium Silky для придания волосам гладкости и шелковистости

Шампунь Fructis Объем и восстановление

Шампунь для всех типов волос "Секрет совершенства BB"

Шампунь Лошадиная сила для роста и укрепления волос

Укрепляющий шампунь Фруктис Тройное восстановление для поврежденных и ослабленных волос

Шампунь против перхоти Head & shoulders цитрусовая свежесть для жирных волос

Отзыв на шампунь Орифлейм Стимулятор роста волос

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • +хорошо пенится
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Уж слишком завышенные обещания
Аннунциатинарекомендует
14.01.2017
Когда-то пробовала шампунь этой марки - не подошёл.
Хорошо, что подошел!
Не пробовала эту марку, надо исправляться.
14.01.2017
Пробовала данную серию, как она появилась, мне понравилось. Но как-то повторно не удалось приобрести. Это все мои запасы и бьюти-коробки Big smile
14.01.2017
Раньше, когда мои волосы были не столь поврежденные, мне очень нравилась эта серия, а запах ммм. Сейчас даже и не знаю будет ли она для меня эффективна. У вас красивые волосы, я только на стадии отращивания
14.01.2017
Что-то давненько Фруктис не брали, можно и вспомнить шампуни от этой марки, вполне неплохое действие.
14.01.2017
С ТАКОЙ ШИКАРНОЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ КОНЕЧНО ЖЕ ВОЛОСЫ БУДУТ ШИКАРНЫ !!!
Inc аватар
Inc
15.01.2017
Очень давно не покупала Фруктис - мне эти шампуни не подошли в своё время и после этого я не экспериментировала
15.01.2017
Раньше пользовалась Фруктисом, но только в зеленых бутылках) Smile Достойный шампунь Wink
15.01.2017
а мне вот шампуни Fructis категорически не подходят(
15.01.2017
Какие у вас густые волосы Cool
Велгочка, запасы - страшное дело, они не кончаются Smile
sova2021, благодарю Smile
Helen...graf, а зачем капсить?
Vrednaya1, спасибо за комплимент Smile
Ирсула, AnnaS, АсяПростоАся, Grunez, Inc, Terapia, Peach_, спасибо, что заглянули Smile
16.01.2017
Я вот не боюсь химических составов, но кожа на шампуни фруктис у меня очень нехорошо реагирует.(
21.02.2017
Бабушка всегда пользуется шампунями этой фирмы. Постоянно, когда прихожу к ней, нюхаю его, очень нравится аромат )
Официальный представитель Garnier Official
01.08.2023
Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Хотим также познакомить Вас с нашей сывороткой-спреем SOS Кератин, которая равномерно распределяется по всей длине волос, имеет эффект термозащиты, а также защищает от появления секущихся кончиков. Хорошего дня!