Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 18:14

Всем привет!!!!

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о парфюмерной воде Несколько нот любви от Ив Роше. Получила я такую миниатюрку, наверное как и многие, у кого она есть, в подарок на день рождения. Ив Роше, как всегда, умеет приятно удивить.

Коробочка миниатюры ничего выдающегося из себя не представляет. Сделана из обычного картона, цвет коробочки светло - бежевый, Название водички обведено в половину сердца. Забегая вперед, скажу, что такая половинка представлена и на самой миниатюре.

На коробочке мы видим информацию на русском языке:

Протестировав аромат первый раз, я не смогла разобрать его по нотам. Звучание аромата гармонично, сложно выделить что - то одно ярко - выделяющееся.

Вот, что заявлено в пирамиде:

Верхние ноты: бергамот, красный перец;

Средние ноты: дамасская роза, гваяковое дерево, пачули;

Ноты базы: кедр, амирис, бензоин;

После того, как я узнала о составляющих пирамиды, я разобрала в первых нотах бергамот и розу в сердце, остальное все также оставалось для меня загадкой.

Сам флакончик понравился мне больше, чем его коробочка. Прозрачный, квадратный стеклянный пузырек с незатейливой крышечкой. В нем нет ничего лишнего, выдержанный стиль и только выдавленная половинка сердца намекает о том, что аромат - то о любви.

К слову сказать, крышечка сидит очень туго, для того, чтобы открыть миниатюрку, нужно приложить небольшое усилие. Можно крутить флакончик как угодно, ни капля аромата не прольется.

Когда я первый раз услышала аромат, не поняла его. Мне он показался каким - то чересчур...может сладким, может терпким или взрослым. Но я не думала, что он мне понравится со временем. Зачастую, так и случается, что многие ароматы я разнашиваю и влюбляюсь в них уже со временем, за редким исключением конечно.

Кстати говоря, продолжение того самого сердца производители выдавили с боковой стороны флакона. Получилось необычно, ведь не сразу понятно, что это сердце, нужно покрутить флакон в руках. Вот так и с ароматом, не поймешь, что это любовь, пока не разносишь.

Каким же я слышу аромат? Безусловно, в нем присутствует сладость и небольшая горечь. Раскрывается он древесно - цветочными нотами. Вроде бы и нежный, как роза, но в тоже время кедр - кедром. Если обобщить, то я бы назвала его роза в шампанском. Не в сладком шампанском, а таком терпком, игристом напитке. И, безусловно, роза должна быть розовой.

Аромат, несомненно уютный, но, вместе с тем, элегантный и женственный. Этакая смесь домашних тапочек и классических черных туфель. Те, кому я давала заценить аромат, говорили "Сладкий!". Я не соглашусь, возможно в первых нотах есть что - то, но это явно не та сладость, которые оценят сладкоежки.

Аромат я получила в подарок летом, поэтому он и показался мне где - то резким, броским. Он явно не предназначен для жаркой погоды или солнечного дня. Это или осень, или ранняя весна. Холодная, ветреная, заставляющая носить шарф и теплые перчатки.

Что касается возраста, думаю от 22-х лет и выше, девушки младше, скорее всего не поймут.

Стойкость меня порадовала. С моей горячей кожей, я чувствовала аромат на запястье 4-5 часов. Для меня это выше среднего.

Шлейф лично я не чувствовала. Думаю, нужна более ветреная погода, в ней аромат раскроется в полной мере.

Чувствуется характерная Ив Роше нотка, но не так явно, как в остальных парфюмах. Есть в этом аромате что - то выделяющее его. В целом аромат можно назвать и нежным, в зависимости от обстановки. Он может как и окутать легкой вуалью, так и выдавать резкие ноты. Как все мы знаем, раскрываются ароматы на всех по - разному.

Сначала поставила аромату 4 звезд, но рука не поднялась и я добавила одну. Все - таки, мне он понравился!

Аромат определенно советую к затесту, а уже потом к покупке.

Спасибо всем за визит!!! Удачных покупок!!!!

P.S.. Приглашаю к прочтению других моих отзывов о парфюмерии

Вот моя небольшая коллекция ароматов:

Salvador Dali Laguna

Ив Роше Neroli Secrets D essences

Fragonard Etoile

Faberlic Ramyata

DKNY Red delicious

Достоинства
  • Нежный
  • Оригинальный флакон
  • Стойкий
  • Умиротворяющий, уютный
  • Элегантный, женственный
Kvokaрекомендует
01.09.2015
Ого! Ив Роше снова порадовал, не было у меня еще такого аромата
01.09.2015
Так хорошо описали аромат, что хочу его теперь себе
01.09.2015
Marjasha555b , Интересный аромат) Предлагаю затестить)
mary.mayer , Спасибо) Только советую присмотреться к нему, поразнашивать, потому что мнение о нем может поменяться в любую из сторон)
Тестила пробник.Не мое. Тяжеловатый, вечерний...
01.09.2015
Красивый отзыв и коллекция интересная. Smile
01.09.2015
А я проворонила свой подарок) мне открытки на другой адрес приходят Sad
01.09.2015
заинтриговала ты меня) надо его послушать!!!
01.09.2015
красиво выглядит))) И название интригует)
01.09.2015
Приятный подарок, я бы тоже от такой миниатюрки не отказалась Laughing out loud по описанию очень хороший аромат, но затест всё же обязателен как для меня )
интригующий аромат Love
02.09.2015
Маргарита85 , Возможно) Для меня он тоже показался тяжелым сначала, а потом наоборот)))
Gabriellla, Спасибо)))
karamelka_ya, Печально((( Подарки у них зачастую хорошие)
kation, Послушайте) Буду рада, если вам понравится)
Ванина мама, Да, оформление у него приятное)))
Аришка топтыжка , Конечно, если покупать, то для начала лучше затестить. А я взяла с мыслью, что, если не понравится, то передарю) Понравился)))
_Elisa, Не то слово)))
знатная коллекция))))
02.09.2015
Судя по нотам, мне должен понравиться этот аромат Smile
03.09.2015
Не знакома пока с таким парфюмом. Стало интересно.
Матрёна Васильна, Спасибо)))
Леди Джан, Но, если захотите купить, лучше протестировать)
Tatyanka M, Советую к затесту!)
03.09.2015
у меня тоже есть пробничек такой Smile очень приятный аромат, нерезкий, неброский
04.09.2015
Helga13, Все по-разному его характеризуют) Для кого - то он наоборот слишком резкий. Мне он тоже сейчас кажется очень нежным)
04.09.2015
Очень часто посещаю магазин Ив Роше. Знаю все ароматы. О таком впервые слышу. И впервые вижу. Или я просто невнимательная стала. Smile
Обязательно забегу в магазин - потестить интересно. У Ив Роше есть достойные ароматы.
вы так хорошо рассказали...я хочу его послушать теперь...
05.09.2015
такие нежные фотографии, интересно было бы познакомится с этим ароматом)
07.09.2015
Ice Cat, Несомненно, ароматы достойные) Я тоже, если бы не подарили пробник, не заметила бы этот аромат. Он с эликсирами стоит)
07.09.2015
_Нита Пепито, Спасибо) Послушайте, может Вам понравится)
Roxy-sty, Большое спасибо) Если в вашем городе есть салон Ив Роше, может там потестить. Наверняка, они еще и ароматизированные салфетки раздают, чтобы дать возможность протестировать новинку)
11.09.2015
Люблю духи ив роше,когда они идут в подарок Big smile
12.09.2015
thana , Ахаха Big smile Кто халяву не любит?)
12.09.2015
вот и мне на ДР от ИвРоше пршла открытка, там написано было. что могу забрать миниатюрку аромата в подарок просто так)
начиталась тут отзывов, думала, что понравится - а мне не понравился аромат((
а вас прям впечатлил)) фотографии красивые такие сделали еще)
17.09.2015
Есть у меня такая миниатюрка...слишком он для меня насыщенным оказался...
18.09.2015
FloraFauna , Спасибо) Мне тоже сначала не понравился он, а потом "распробовала")Может и вам его поносить стоит?
alenka_s, Как и для меня сначала) Но на коже он раскрылся немного иначе) По крайней мере на мне)
01.10.2015
Давненько я Ив Роше не заглядывала. Мне даже открытку в этот раз не прислали жмоты. Smile буду проходить мимо обязательно попробую эту розу в шампанском.
05.02.2016
Отличный отзыв, хочется попробовать