Опубликовано 3 Июль, 2016 - 11:47

Я полюбила подобные фильмы после "Женского доктора", который смотрела на последних сроках беременности. Естественно, тогда я очень прониклась фильмом и потом не раз его пересматривала. А заодно полюбила и другие фильмы и сериалы на такую тематику. Например, тот же Тест на беременность. Поэтому неудивительно, что имея немного свободного времени, я решила посмотреть в меру легкий и в меру серьезный фильмец "9 месяцев".

Не скажу, что я в восторге от него, но в целом фильм мне понравился.

Сюжет фильма "9 месяцев"

Место действия — шестиместная палата, в которой некоторые проводят все девять месяцев, а другие попадают лишь на пару дней. Аня готовится стать матерью-одиночкой, Тасе предстоит испытать на себе эффективность искусственного оплодотворения, а любовные отношения Марины выходят далеко за рамки семейных.
Фильм «9 месяцев» — попытка понять кто, как и для чего рожает ребенка в наше время. В картине поднимаются серьезные, тяжелые и неприятные вопросы: Что выбрать: карьеру или материнство? Как оставить себе ребенка, суррогатной матери?… Но, несмотря на серьезность, а порой и трагизм, жанр фильма — комедийно-лирический.

Сериал "9 месяцев"

Чем понравился фильм "9 месяцев"

+ Интересный сюжет.

+ Действие идет плавно, спокойно, без экшна, но и не затянуто.

+ Актерский состав шикарный (Федор Бондарчук, Сергей Гармаш, Игорь Верник, Ирина Розанова, Мария Миронова, Алексей Серебряков и другие).

+ В сериале поднимаются злободневные проблемы: трудности с зачатием и вынашиванием ребенка, переживания во время беременности, проблемы, которые могут возникнуть в период беременности. думаю, это никому не лишним будет узнать. Прежде всего это полезно самим беременным, но и тем, кто только планирует - тоже очень пригодится, и даже тем, кто еще не задумывается о детях.

Сериал "9 месяцев"

Что НЕ понравилось в сериале "9 месяцев"

Много идиотских наигранных ситуаций, где всё насквозь фальшиво и глупо! Странно, что такое вообще могло быть при таком звездном составе.

Примеры:

• женщина лет 30, прожившая с мужем 4 года и переживающая, что не получаются дети, не знает, что означают две полоски на тесте и слыхом не слыхивала об ЭКО! Причем дамочка работает литературным критиком, то есть не из лесу вышла, а современная и умная женщина. Нонсенс!
  • врачи мило и нежно уговаривают истерящих рожениц быть спокойными. Вы такое где-то видели? Да, нормальные врачи и акушерки, которые об Бога, они всегда найдут подход и успокоят, но с истеричками никто не будет ути-пути разводить!
  • сообщество мужей беременных дамочек, лежащих на сохранении)) Муж-совет собирается едва ли не каждый день в курилке, обсуждают анализы и обследования, созваниваются, рассказывают о жизни)) Это вообще жесть)
  • беременных и не только беременных возят на УЗИ на каталке для пущего драматизЬму.
  • классика жанра - внезапно воспылавшая чувствами к вынашиваемому ребенку суррогатная мать.

Ах да, еще я не увидела ничего комедийного в этом фильме. Ситуации такие, что не до смеха...В шестиместной палате в патологии беременности лежат на сохранении беременные...

Сериал "9 месяцев"

Настя беременна от мужа, с которым только что развелась

Настя, Сериал "9 месяцев"

Лена ждет ребенка в 40 лет и очень переживает, что старший сын это совершенно не принимает((

Лена, Сериал "9 месяцев"

Тася лелеет надежду на успешное ЭКО

Тася, Сериал "9 месяцев"

Марина в ситуации загнанного зайца, запутавшись в своих любовных историях

Марина, Сериал "9 месяцев"

А есть еще и врачебный состав, тут тоже знакомые все лица) И жизнь у этих лиц тоже отнюдь не сахар.

Сериал "9 месяцев", Сергей Гармаш в роли Логинова

Сериал "9 месяцев"

И многие другие девушки и женщины, каждая со своей сложной проблемой, у каждой своя ситуация. Фильм хорош тем, что показывает проблемы беременности, как я уже говорила в начале отзыва, но и показывает, что жизнь - штука полосатая и то, что казалось незыблемым, может в любой момент пойти прахом. Равно как и то, что казалось безысходной проблемой, вдруг оборачивается счастьем)

Сериал "9 месяцев"

Фильм "9 месяцев" от души рекомендую смотреть всем. Лёгкая подача передает очень важные вещи.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкий
  • Можно смотреть всей семьей
Недостатки
  • Есть совсем глупые сцены
  • Много наигранности
Lady Marmaladeрекомендует
Смотрела Тест на беременность, фильм понравился. Этот фильм заинтересовал, посмотрю на досуге.
03.07.2016
настолько типичный предсказуемый фильм, что смотреть нет смысла. самая-самая обычная русская мелодрама. Smile
03.07.2016
Люблю такие легкие для просмотра сериалы
03.07.2016
Смотрела подобный сериальчик, название уже и не вспомню) Очень понравился, думаю, что этот такой же, попробую посмотреть
03.07.2016
смотрела несколько серий, не вдохновил, бросила
03.07.2016
Актеры хороши в сериале и много известных. Начинал смотреть, но особо не впечатлил. Smile
Где-то видела его...
03.07.2016
Какие все актеры хорошие)) надо посмотреть, по описанию в целом понравился)
03.07.2016
По-моему на каком-то канале уже попадала на этот сериал, надо бы посмотреть)) Тот же "Тест на беременность" залпом проглотила за пару дней, думаю, этот тоже должен понравится Smile .
03.07.2016
Заинтересовало описание) но косяки, конечно, нереально глупые.
наверное все же посмотрю
03.07.2016
А я его смотрела когда на сохранении лежала и так прониклась )))
интересный фильм)
03.07.2016
женщина лет 30, прожившая с мужем 4 года и переживающая, что не получаются дети, не знает, что означают две полоски на тесте и слыхом не слыхивала об ЭКО! Причем дамочка работает литературным критиком, то есть не из лесу вышла...

А бывают такие. Однажды лежала в больнице с вполне благополучной, ухоженной, образованной женщиной 34-х лет от роду, у которой за всю жизнь было более 7-ми беременностей. И оказалось, что она никогда не слышала об анализе на ХГЧ! Я думала, она шутит, когда она спросила, что это. А потом поняла, что искренне не знает Smile.
Впервые услышала о нем, по описанию - неплох Smile
С одной стороны, вроде интересная тема
в которой всегда есть, что рассказать,
но до чего же уже надоели!
Можно же придумать интересные, но новые сюжеты сериалов?!
То менты, то роддома... Stare
можно будет посмотреть!
03.07.2016
Тема излюбленная Smile мне всегда интересно смотреть про беременность и роды. А женский доктор вообще с удовольствием взахлеб смотрел Smile
Все его советуют мне, но смотреть не буду точно Big smile примитивные сериалы у меня плохо "идут" Smile
не мой жанр Smile
04.07.2016
Ого какой актерский состав!
04.07.2016
Не видела этот сериал, странно даже)) Если попадется на глаза, гляну!
04.07.2016
-насмешило)))) это они из Америки переняли, у нас когда рожаешь то не возят, гуда уж на УЗИ то))))
04.07.2016
эх, очередная "причесанная" история российской действительности в сериале, все-таки не любила и не люблю я то, что в России снимают, за редким исключением.