Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 21:52

Телефон подойдет как для мужской руки, так и для женской. Считаю, что его 5 дюймов - это максимум для дисплея именно телефона. Все, что больше 5 дюймов - это уже фактически мини-планшеты, и в руке их держать не удобно. Особенно в женской. Подчеркиваю это потому, что куплен телефон был для супруги.

Расцветки также есть на любой вкус - есть брутальные темные, есть женственные, и даже с узорами - из серии Le Fleur. Рекомендую сразу купить фирменный чехол - книжку к телефону. С этим чехлом самое ценное, что есть в телефоне - экран- закрыт крышкой. В этой крышке есть окошко, которое действует как мини-экран в телефоне - раскладушке. Плюс оно остается сенсорным. К тому же этот чехол идет с задней крышкой, так что теперь не надо бояться ее поцарапать, - всегда можно поставить новую.

Теперь о самом телефоне. Корпус сделан красиво, не в пример S3. Если предыдущий флагман был похож на мыльницу своим обтекаемым корпусом, то здесь корпус более угловат, хоть и не так, как iphone. Но это и делает его очень красивым и приятным на ощупь.

Андроид установлен версии 4.2, но сразу при включении предлагает обновить до 4.3. При этом никаких пользовательсктх программ и контактов не теряется

Фотокамера отличная, по сравнению с S3 - просто небо и земля. В темноте снимает на ура, не каждая дорогая мыльница на такое способна. Но есть одно НО: нет стабилизатора, и из-за этого фото на большой выдержке часто получаются смазанными.

Экран - исключительно контрастный, насыщенный. Черный цвет - по-настоящему черный. У белого цвета нет отклонения ни в теплые тона, ни в холодные. Сенсор идеальный, даже слишком. Иногда срабатывает за миллиметр до соприкосновения. Есть режим, когда сенсор откликается за сантиметр до соприкосновения - в режиме снятия блокировки экрана.

Батарейка держит около двух дней в режиме умеренного использования. Емкость 2600 mAh - неплохо, но и экран fullHD тоже ест порядочно.

Карта памяти спрятана под задней крышкой, как и микро Сим-карта. В своих предыдущих телефонах я карту практически не вынимал, так что ее относительная труднодоступность меня совершенно не волнует.

Резюмируя вышесказанное, рекомендую этот телефон как современный и имиджевый гаджет, который намного функциональнее того же айфона, да и дешевле.

Достоинства
  • Высокая производительность
  • Красивый дизайн
  • Новые и полезные опции
  • Функциональность
  • Хорошая камера
mikelangeloрекомендует
  • 24.07.2016
    Наконец сменила телефон, очень нравится Samsung фирма, вот и выбирала что-то именно этой марки. Остановила выбор на Galaxi S4. Ничуть не жалею, конечносейчас уже много других по-новее моделей, но год назад, он был на высоте. Сразу понравилась диагональ экрана. 5 дюймов, меньше я не хотела.
  • 02.11.2014
    Этот телефон мне подарил парень на день рождение 2 июня 2013 года. До этого я пользовалась нокией е71 в красивом стальном корпусе. На телефоны без кнопок я переходить не хотела. Но раз уж подарили) Сначала мне телефон показался большим, позже я уже привыкла к нему и больше без него не могу.
  • 21.05.2014
    САМСУНГ ПРОСТО ВЗОРВАЛ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ МАССУ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ. Да и не удивительно, детально разработали и выпустили продукт. Мне понравился внешний дизайн, тонкий, большой дисплей, красочные фото и картинки, звук шикарнейший просто, я вообще считаю, мастер звука это самсунг.
  • 19.04.2014
    Обзор смартфона Samsung Galaxy S4. Сразу скажу что не понимаю людей которые его покупают за 30000р.Это слишком.... Вот что значит "БРЕНД" и хорошая реклама. Теперь подробнее.Первое что не обрадовало это корпус из ПЛАСТИКА...30000р.
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 17.11.2014 - 15:34
    Самая неудачная покупка года. Никогда не думала, что буду так разочарована +ФОТО
    Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о телефоне, который был куплен частично на деньги, заработанные на отзывах здесь Покупка смартфона Samsung Galaxy S4 Mini была очень взвешенной и на 100500 раз обдуманной. Но это не помешало тому, что эта покупка стала неудачной.
  • 05.08.2015 - 19:44
    Флагман на четвёрочку
    Я не очень люблю Самсунги. И они в общем-то отвечают мне взаимностью.   В далёком 2005-2006, будучи ещё школьницей, я купила свой первый Самсунг - довольно редкую раскладушку E770. На тот момент она была весьма неплоха по характеристикам, да и стоила немало.
  • 24.02.2017 - 14:32
    Как заставить Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192 служить много лет: способы борьбы с его недостатками
    Моему Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192 уже 4 года. Он изучен вдоль и поперек. Скажу сразу: это подарок. Когда я узнала его цену - была шокирована. В 2013 году на эти деньги можно было купить достаточно приличный ноутбук. Однако он честно отрабатывает каждую копейку.
  • Отзыв о телефоне Samsung Galaxy S4 La Fleur после 3-х месяцев использования + много фото
    Здравствуйте, дорогие друзья! Прошло 3 месяца использования и я думаю, что уже могу поделиться с Вами объективными впечатлениями о телефоне Samsung Galaxy S4 LaFleur I9500 16GB. Скажу сразу, телефон прекрасен! А теперь поподробнее: Телефон был куплен в ноябре 2014г в магазине МВидео за 16990р. Т.к.
  • 02.02.2015 - 08:23
    Непромокаемый смартфон для охотников и рыболовов
    Я очень хотел купить Samsung Galaxy Note 3 , но подвернулся этот, почти втрое дешевле и я его купил. Плюс у него лишь один, это его влагостойкость, то есть с таким телефоном можно не то что на рыбалку или на охоту, но даже в море нырять и фотографировать или видео снимать, правда, я побаиваюсь…
  • 29.02.2016 - 21:21
    Совместимость телефона и годовалого ребенка. Результаты экспериментов "телефон во рту", "телефон об пол", "телефон в луже" (ну вы поняли в какой) ))
    Я и мой муж ярые поклонники Андроида за его гибкость. Что касается Самсунгов, то как повелось покупать Самсунги с момента появления смартфонов, там мы и продолжаем ими пользоваться. Интерфейс у них как говорится интуитивно понятный. Новую модель телефона муж подарил мне на годовщину свадьбы.
  • 04.07.2015 - 09:03
    Вера в Samsung возвращается!
    После разочарования в модели Samsung GT-C3312 я все-таки рискнул еще раз воспользоваться продукцией фирмы Samsung (уж сильно не хотелось, чтобы в душе осталось негативное впечатление об этом бренде, до сих пор был только позитив) и приобрел смартфон Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192.
  • 25.02.2018 - 11:50
    ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ: Samsung galaxy s4 mini duos
    В 2014 году мне нужен был телефон с базовыми функциями, памятью достаточной для работы на протяжении многих лет (на прошлом телефоне из-за малого объема операционки и невозможности переноса приложений на micro-SD с телефоном пришлось попрощаться), долгоиграющей батареей, двумя сим-картами.
  • 10.09.2022 - 18:43
    Обзор samsung galaxy a73. Неплохой смартфон по завышенной цене. Сравнение с Samsung А51. Камера, батарея и производительность.
    Привет. Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 23 всех моих телефонов были именно марки Самсунг. Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики.
  • 02.12.2022 - 02:00
    → Samsung Galaxy A32 спустя два года эксплуатации. Надежный смартфон, который только набирает свои обороты в реалиях 2022 года. Расскажу кому подойдет данный гаджет, а кому стоит обойти его стороной.
    Привет читатель ! Со времен учебы в школе, мои телефоны быстро сменяли друг друга. Часто надоедали, и отправлялись в утиль, или переходили в руки к другому родственнику. С телефонами марки Samsung, я познакомилась около 12-ти лет назад.
  • 02.10.2022 - 08:53
    Не изменяю самсунгу, и верю, что он не изменит мне)) Мои ощущения от последней версии линейки Galaxy в ультра режиме)
    Все мои последние телефоны на протяжении лет 15 или даже больше были Самсунги. Они менялись по мере использования и продвижения технологий, и вот наконец-то после S8, с которым я проходила лет 5, у меня появился новенький Samsung Galaxy S22 Ultra.
  • 18.10.2022 - 14:37
    Этот бюджетник просто впечатляет! Отличная производительность и 4 камеры, которые выдают качественную картинку. + много примеров фото.
    Последние 4 года, я пользовалась Samsung Galaxy А50 и была максимально довольна этим телефоном. При чем, как производительностью, так и камерой. Но, время не стоит на месте и когда я решила обновить телефон, то без особых раздумий начала выбирать среди Samsung.
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • ❌️Вам когда нибудь хотелось разбить смартфон о стену? С покупкой этого телефона такое желание может появиться.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Выбирала себе смартфон. Купила Самсунг М12. Думала он будет лучше моего старенького Самсунга J6плюс. Но, нет! Это сплошное разочарование! Мне хотелось плакать, когда поняла, что я купила. Но обо всём по-порядку. Читала отзывы, прежде чем купить ЭТО Чудо техники...
  • 05.11.2022 - 14:33
    Samsung Galaxy Z Fold 4 (512GB): обзор новинки. Это просто космос, но цена дороже айфона... Есть ли смысл переплачивать? Мощный, с крутой камерой (50 МПикс), примеры фото, характеристики и много другой информации в отзыве
    Привет!   Муж давно смотрел на эти новые смартфоны от Samsung, сначала хотел купить Galaxy Z Fold 3, а потом увидел, что уже вышла новая модель Samsung Galaxy Z Fold 4 и взял ее В отзыве подробный разбор модели, примеры фото-работ, нюансы в использовании и т.п.
  • 26.08.2022 - 12:24
    Samsung Galaxy A52 - это тот телефон, который хочется разбить о стену! У этого 💩 имеется влагозащита IP67, поэтому он в воде не тонет.
    Здравствуй, дорогой читатель! Не так давно, я стала "щааастливой " обладательницей телефона Samsung Calaxy A52 . Собственно говоря, о данном сматфоне и пойдёт речь. Но обо всем по порядку. Почему Samsung? Я 4 года проходила с телефоном Хонор 8Х, или наоборот Х8 ))) И ходила бы ещё...
  • 09.11.2022 - 07:15
    На что способен телефон стоимостью 160 тыс рублей. Сравнение айфонов 11 pro max и 14 pro max: есть ли смысл переплачивать? Лайфхаки айфонов, которые известны не всем
    Всем здравствуйте) Сегодня речь пойдет о смартфоне 14 pro max, выпущенном в продажу осенью 2022-го года. Это мой седьмой смартфон от Apple и ЗДЕСЬ можно подробно прочитать о его предшественнике в моих руках - iPhone 11 Pro Max.
  • 29.10.2022 - 20:47
    Мой первый самсунг. Samsung Galaxy A23 против Xiaomi redmi 9C. Сравнение. Плюсы и минусы
    Добрый день. Друзья, хочу с вами поделиться впечатлениями о моем приобретении первого в моей жизни телефона от марки Samsung, а также провести небольшое сравнение со старым моим телефоном бюджетной моделью от Xiaomi redmi 9C.Начнем с нового телефона Samsung Galaxy A23.