Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 20:01

Привет!

Мне очень импонирует стилистика бренда Lolita Lempicka с их безумно интересными флаконами ароматов, которые звучат одновременно и простенько, и очень необычно. Я давно хотела приобрести одну из их композиций, однако до сих по не определилась, что мне нравится больше всего. Пока что начинаю знакомство с пробниками, и в этот раз пришла очередь Lolitaland.

Lolita Lempicka Lolitaland отзывы

Аромат был выпущен в 2018 году и его создателем стал легендарный Франсис Куркджан, автор таких бест-селлеров, как Baccarat Rouge 540, Green Tea или Narciso Rodriguez For Her.

Бренд ▪️ Lolita Lempicka (Франция).

Цена и объем ▪️ Примерно 30$ за 40 мл и от 50$ за 80 мл.

Где купить ▪️ Аромат относительно новый, но уже продается во многих магазинах онлайн и оффлайн. Парфюмерия бренда не сама распространенная. Легче всего, конечно, найти пробник.

Оформление ▪️ Милейший флакон из плотного стекла с очень симпатичной крышкой. Я видела его в магазине, трогала - он мне очень понравился. Особенно запомнилась крышка в виде олененка.

Пoл ▪️ Женcкий.

Группа ▪️ Цветочные фруктовые.

Клaccификaция ▪️ Миддл-ап. Я бы все-таки сказала, что цены на ароматы бренда, как у люкса.

Кoнцентрaция ▪️ Парфюмеpная водa (EDP).

🍑 Пирамида композиции 🍑

Верхние ноты: Коктейль Беллини, Итальянский мандарин, Апельсин, Перец, Грейпфрут, Лимон и Лайм;

Lolita Lempicka Lolitaland Верхние ноты

Ноты сердца: Белый персик, Слива, Черная смородина, Жасмин Самбак, Жасмин, Магнолия и Роза;

Lolita Lempicka Lolitaland Ноты сердца

Ноты базы: Мадагаскарская ваниль, Лакричник, Бензоин, Белый мускус и Сандал.

Lolita Lempicka Lolitaland Ноты базы

🍑 Мои впечатления 🍑

Я не удивлена, почему Lolitaland не стал самым популярным ароматом бренда. Обычно подобные композиции не находят армии поклонниц. Хотя, с другой стороны, некоторые ароматы такого направления стали бест-селлерами бренда. Так или иначе, я считаю, что Lolitaland заслуживает большего признания.

Конечно же, самое интересное в этом аромате - это его прекрасное оформление. Бренд вообще славится интересными флаконами, но этот - мой любимый после классического яблока с одноименным названием Lolita Lempicka в старой версии. Вы только посмотрите на эту милейшую крышечку! Хотя бы ради этого уже хочется приобрести аромат.

Lolita Lempicka Lolitaland - отзывы

Лично у меня, когда слышу название Lolitaland, возникают ассоциации с волшебной страной, где все так красиво и хорошо. Вокруг - благоуханье цветов, деревья с сочными фруктами, теплое солнышко и радостные люди. Вот уж не ожидаешь, что в землях Лолиты пахнет... абрикосами.

Взглянув на пирамиду, да еще и с учетом того, кто ее создал, ожидаешь чего-то особенно сложного и необычного. Но в результате я, можно даже сказать, разочаровалась.

У Lolitaland, как по мне, полностью гурманское звучание, ведь пахнет он как натуральный абрикосово-персиковый десерт.

Как такового процесса раскрытия я здесь не заметила - аромат достаточно монотонный и даже слегка простой.

Лично я, как и многие другие на той же фрагрантике, больше всего здесь услышали коктейль беллини - это смесь шампанского с персиковым сиропом. Только для меня почему-то здесь слышен не столько персик, сколько абрикос. На старте здесь очень много цитрусов, однако я их практически не заметила. Возможно, лишь каплю мандарина в течение первых секунд.

Помимо абрикосов, я также улавливаю здесь какие-то теплые, даже слегка шоколадные аккорды. Скорее всего, это сочетание теплой пряной ванили и смолистого бензоина.

Удивительно, но больше никаких других нот я здесь не слышу - ни цветов, ни фиолетовых фруктов, ни даже яркого лакричника.

Интересно, что именно на старте я очень ярко ощущаю здесь мускус, но позже он куда-то пропадает.

Lolita Lempicka Lolitaland - ассоциации

Невероятно, что аромат с настолько большой композицией оказался достаточно простым в своем звучании. Для меня это выпечка - например, пирог, с большим количеством абрикосового варенья, присыпанный пряной ванилью.

Совершенно не стоит ожидать от Lolitaland какой-то глубины, ведь композиция незатейливая, очень сладкая, даже слегка игривая.

Lolita Lempicka Lolitaland

Похож на другие ароматы?

Да, Lolitaland напомнил мне сразу несколько известных ароматов, причем в основном нишевого сегмента. В первую очередь, он во многом перекликается с Montale Chocolate Greedy. Тот пахнет шоколадным печеньем, однако там также есть аккорды сухофруктов, среди которых я слышу курагу. В Lolitaland все же абрикосы в формате варенья, а вместо шоколада - ваниль.

Так что можно сказать, что Lolitaland - это младшая сестренка Montale Chocolate Greedy и Montale Pure Gold, в котором тоже больше всего слышны абрикосы.

А еще, для меня эта композиция исполнена в одном направлении с дорогим нишевым ароматом Xerjoff Lira. Многие говорят, что он сильно похож на снятый с производства L de Lolita Lempicka.

Lolita Lempicka Lolitaland описание аромата

Стойкость и шлейф

Если честно, то в плане качества мне хотелось бы большего от этого аромата. Стойкость у Lolitaland неплохая - на коже держится в течение рабочего дня, а на одежде - чуть больше суток.

Не знаю, хорошо ли это, или плохо, но шлейф здесь не особо яркий. Аромат сидит близко к коже, даже если нанести побольше.

Другие ароматы, которые мне похожи на Lolitaland, в плане качества мне понравились больше.

Кому и когда?

Lolitaland на самом деле очень игривый и незатейливый аромат, его оценят поклонницы гурманики, ведь он пахнет практически натуралистичным десертом с абрикосовым вареньем.

Имейте ввиду, что аромат очень сладкий, многим может показаться приторным. Также, особенно на старте здесь слышен мускус.

Не стоит ожидать от этого аромата сложности и глубины - у меня, например, ожидания была завышены.

Точно не понравится любительницам легких цветочно-фруктовый композиций. Вообще мне кажется, что Lolitaland - "на любителя".

Для меня это скорее аромат на холодное время года ввиду своей сладости с добавлением пряной ванили. Прекрасно подойдет и на день, и на вечер.

Lolita Lempicka Lolitaland отзывы

Поскольку Lolitaland мне сильно напоминает Montale Chocolate Greedy, только с добавлением абрикосового варенья, я точно не стану покупать полноразмерный флакон. Тем более, что аромат Montale можно купить по цене ненамного выше Lolita Lempicka, а качество там в разы выше. Во всем остальном композиция довольно интересна.

Вывод ▪️ Lolita Lempicka Lolitaland - неожиданно простой по звучанию аромат, исполненный скорее даже в гурманском направлении. Больше всего в нем слышна нота коктейля беллини, который в сочетании с ванилью и теплыми базовыми нотами дал иллюзию выпечки с абрикосовым вареньем. Стойкость и шлейф средние.

Рекомендую.

🍑 Другие ароматы 🍑

• Montale Mango Manga - переспелый манго;
  • Aquolina Pink Sugar - аромат сахарной ваты;
  • Mugler Alien Goddess - кокос и ваниль в кашемире;
  • Zadig&Voltaire This is Her - молочный мусс с орешками;
  • Ariana Grande Cloud - сладкое кокосово-лавандовое облако;
  • Montale Ristretto Intense Cafe - розовый капучино с ванилью;
  • Lolita Lempicka Mon Premier Parfum - глинтвейн с вишней и лакрицей.

Спасибо за внимание к отзыву 🍑

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Композиция получилась простой и гармоничной
  • Очень красивое оформление
  • Приятное сладкое фруктовое звучание
Недостатки
  • Мне не хватило шлейфа
  • Многим покажется слишком сладким
tanyatsрекомендует
Такое красивое описание! Спасибо!
24.12.2021
Тоже смотрела на этот пробник на мейкапе. По описанию мне должен понравиться этот аромат, наверно закажу такую фиолку.
24.12.2021
Я бы только прочитав имя парфюмера купила бы, точнее повелась. Но если во многом схож с монталевским «Шоколадным жадиной», то вряд ли. Если только в пробнике для ознакомления.
Интригующая пирамидка! Захотелось лично ознакомиться Smile
Фото очень красивые Star
24.12.2021
Приятный аромат, мне такие нравятся))
Мой любимый на зиму Love Особенно под НГ Party
Приятный аромат.
25.12.2021
Не мой аромат, но оформление и правда чудесное! Даже обложка у пробника классная.)))
Оформление фото красивое!))
25.12.2021
Флаконы у бренда, конечно, как произведение искусства👍
25.12.2021
Очень подробно описали аромат, захотелось попробовать.
Интересный аромат!
не знакома с брендом
25.12.2021
Интересный аромат) но для меня слишком сладкий
25.12.2021
Судя по описанию, это мой аромат. я обожаю сладкий парфюм. Жаль, что шлейф не слишком выражен
По описанию интересный аромат
Хочется из-за одного только шикарного флакончика купить))
27.12.2021
Я еще отчетливо слышу в нем мяту.
27.12.2021
Интересный аромат)