Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 18:44

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Проблема распространения и употребления наркотиков была актуальна практически во все времена. И в современном мире она никуда не делась. И вот, на YouTube-канале "Редакция" Алексея Пивоварова

решили поднять эту тему. В произведении автор совместно со своими коллегами

разговаривают с бывшими наркоманами (хотя бывают ли они бывшими?), с экспертами по этой тематике, с людьми, которые непосредственно занимаются распространением наркотических средств. Послушав героев документалки я пришёл к определённым выводам по поводу такой большой численности тех, кто употребляет наркотики.

И это только в России.

Мне кажется, что искоренить наркотизм практически невозможно, пока эта дрянь приносит большие деньги тем, кто всем этим наркотическим процессом занимается. Тем более там, где вертятся огромные денежные средства, будут и представители силовых структур, которые так или иначе покровительствуют наркобизнесу. Да и мы прекрасно понимаем, что как при помощи наркотиков можно завести уголовное дело по 228-й статье.

На мой взгляд, была бы воля государства, МВД, ФСБ и прочих подобных структур в решении проблемы наркомании в нашей стране, то количество употребляющих наркотики было бы в разы меньше. Да и стремление самих людей к материальной выгоде при помощи этого бизнеса тоже играет немаловажную роль.

Пивоваров поднял очень важную тему. Фильм получился как всегда очень качественным. Но по мне, можно было бы в документалку добавить главу про последствия употребления наркотиков. Хотя понятно, что об этом есть отдельные какие-то сюжеты, творения и так далее. Да и в данной картине про последствия от пользования наркотиков проговариваются в большей или меньшей степени, но всё же...

"Наркотики и борьба с ними в современной России" длится полтора часа. И в принципе фильм смотрится на одном дыхании. Мне лично было интересно посмотреть её, несмотря на то, что смотрел похожие произведения. Как только она вышла (25 февраля), уже знал, что получится качественный фильм. И интуиция не подвела.

Так что, рекомендую к просмотру новый выпуск "Редакции". И считаю, что его нужно полностью посмотреть подрастающему поколению. Если оно сделает правильные выводы из увиденного, это будет здорово!

Всем добра! И никогда не употребляйте наркотики!

Достоинства
  • Гости
  • Просто качественный фильм
  • Тема
  • Хронометраж
Недостатки
  • Для меня их нет
The Unforgivenрекомендует