Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 12:25

Ох уж эта Kat Von D и ее оформление палеток. На этот раз расскажу и покажу четверку теней в фиолетовых тонах Shade + Light Eye Contour Quad.

В линейке четыре разных палетки под разный цвет глаз, Rust для голубых глаз, Plum для зеленых, Sage для карих ну и вдогонку Smoke как универсальный набор. Поскольку у меня достаточно теплых оттенков теней (но вы мне не верьте, их всегда мало) я решила попробовать фиолетовую четверку, небольшой шажок из зоны комфорта, если можно это так назвать.

Весь набор с подсказками и примерами.

Очень понравилась идея подписывать какой набор оттенков, подойдет к какому цвету глаз, хоть и не считаю что это нужно принимать за правило. Если у вас карие глаза, это не значит что ни в коем случае нельзя смотреть в сторону тех же зеленых оттенков. Но это уже лирика, и я думаю что с появлением ютуба и бьютиблогов таких убеждений становится все меньше и меньше.

Вернемся же к палетке. Все тени Kat Von D не содержат парабены и сульфаты, не тестируются на животных. На упаковке обозначено предназначение оттенков.
Сама упаковка из плотного пластика, крышка открывается не до конца, из за чего мне например зеркалом пользоватся не удобно. Оформление как всегда, в готическом стиле, палетку приятно держать в руках.

Вес базового оттенка 2,63 грамма, вес рефиллов поменьше 1,15 граммов. Что касается пигментации, она отличная! Тени очень мягкие, из минуса могу назвать то, что они очень сильно пылят, и к пигментации все же нужно немного приноровиться.

Свотчи сделаны кистью, на праймер.

Тени оказались довольно хрупкими или мои руки слишком кривыми?, у меня разбился самый большой сектор после того, как палетка упала со стола на пол. Может это и мой косяк рукожопие, но например палетки Too Faced при полете со стола на пол, непреднамеренном конечно, оставались целехонькие.

Добавила знаменитый 22 пигмент от Inglot.

Что касается функциональности палетки, с ней можно сделать как драму, так и повседневный, едва заметный макияж. Для заявленного производителем "скульптурирования глаза" в ней есть все необходимое. Тени не тускнеют и отлично держатся весь день, но прошу заметить, я всегда наношу их на базы. При нанесении, не смотря на то, что они пылят, под глаза они не осыпаются. Но опять же, я всегда стряхиваю лишнее с кисти.
В общем нравиться, безумно мне нравится качество продуктов Kat Von D, а в частности эта палетка. Свои 28 евро она стоит, без сомнений.

1000andonelipstickрекомендует
Красивые оттенки! И оформление палетки очень классное!
23.06.2017
Да, люблю палетки от Кэт за оформление и качество))
23.06.2017
О! Какие оттенки обалденные!
И макияжи хозяйки. Wink
23.06.2017
Скажите, а чем у вас оформлены брови? Очень натуральный эффект.
Eleganzza Спасибо большое!))

Sakura_Flower брови оформляю самым темным оттенком из палетки naked basics и гелем для бровей l'oreal brow artist plumper, тоже в самом темном оттенке Smile
  • 12.01.2018
    Моё знакомство с брендом Kat Von D случилось около полутора лет назад, и было оно не очень приятным. Тогда я приобрела мерцающий лайнер от неё, который был в лимитированной серии, и мне он показался жутко неудобным в использовании, в отличие от её классических лайнеров.