Опубликовано 10 Август, 2020 - 20:31

15600 рублей

ПРИВЕТ!

Не так давно я оставляла отзыв на свой смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Найти его можно по этой ссылочке:
Поменяла свой Redmi Note 7 на Note 9 Pro 6/128 GB

Но также у меня был продолжительный опыт использования более упрощенной версии из этой серии. Я говорю про телефон Xiaomi Redmi Note 9. И хочу поделиться своим мнением про этот гаджет с вами.

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Xiaomi.

Страна: Китай.

Продукт: смартфон Redmi Note 9

🍀 СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Модель Xiaomi Redmi Note 9 можно купить в интернет-магазинах (как и оффлайн) по цене 15600 рублей. Я говорю про версию 4/128GB. С меньшим количеством памяти удастся сэкономить пару тысяч на покупке.

🍀ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диагональ экрана, дюймов6.53

Разрешение основной камеры, Мп 48

Количество основных (тыловых) камер, шт.4

🍀ВНЕШНИЙ ВИД

Смартфон традиционно продается в белой коробке, на которой указана его модель.

На самом экране присутствовала наклейка с информацией о продукте, которая можно заинтересовать покупателя в момент его выбора.

У модели выпирающая задняя камера. Хотя это уже давно не редкость. Все основные разъемы располагаются в нижней части. Общими словами, это вполне классическая модель, которая мало чем может удивить.

🍀КОМПЛЕКТАЦИЯ

В наборе со смартфоном Xiaomi Redmi Note 9 идут несколько обязательных предметов:

• Скрепка для извлечения слота для сим-карты.
  • Блок питания вместе с кабелем.
  • Чехол.
  • Инструкция к использованию.

Примечательно то, что в наборе идет темный чехол. Всегда казалось, что к смартфонам прилагаются прозрачные силиконовые аксессуары. В общем, было необычно видеть такой презент.

🍀ЭКРАН

Экран здесь 6.53 дюйма. Большой,что очень радует. Яркий, удобный. В использовании не доставляет никаких проблем.

Сенсор у экрана чувствительный, сразу дает отклик на прикосновение. Отмечу, что на поверхности присутствует заводская защитная пленка. Она абсолютно не мешает и не бросается в глаза. Поэтому было решено ее оставить.

🍀ЗВУК

По звучанию все хорошо. В процессе прослушивания музыки или просмотра видео на полной громкости (хотя в таком редко возникает необходимость) нет лишних шумов или треска.

🍀КАК ДЕРЖИТ ЗАРЯД

Мобильный телефон привлекает внимание своей батареей на 5020 мА*ч. Это достаточно высокий показатель, который позволяет активно пользоваться смартфоном и не переживать, что он за несколько часов разрядится.

При активном использовании мне хватает полного заряда на время чуть больше суток. Если же использовать его исключительно для телефонных разговоров и переписок, то "жизнь" можно продлить более, чем до 2 дней.

🍀ОСНОВНАЯ КАМЕРА

У смартфона квардрокамера, которая сегодня находятся на пике популярности.

48 МП, f/1.8, 26mm (широкоугольный), 1/2.0", 0.8µm, PDAF

8 МП, f/2.2, 118° (ультраширокоугольный), 1/4.0", 1.12µm

2 МП, f/2.4, (макро), AF

2 МП, f/2.4, (глубина)

Скажу, что снимает она отлично. Все же лучше, чем мой старенький Redmi Note 7. Его камера была поскромнее, хоть и тоже 48 Мп.

Далее несколько примеров фото без какой-либо обработки.

Здесь же присутствует цветокоррекция.

Возможностями основной камеры я осталась довольна. С этим телефоном действительно хочется фотографировать.

🍀ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА

Селфи камера имеет 13 Мп. Ее тоже могу похвалить. С ней интересно играться, так как камера располагает множеством режимов.

Хочу заметить, что находится она сбоку. В принципе, так эта черная точка не мешает при использовании смартфона. Но с другой стороны снимать все же удобнее, когда камера посередине. Но тут дело вкуса и привычки.

🍀СРАВНЕНИЕ С XIAOMI REDMI NOTE 9 PRO

Некоторое время попользовавшись XIAOMI REDMI NOTE 9 я поняла, что версия Pro мне все же ближе.

Внешне они кажутся не такими разными, но все же различия между ними наблюдаются.

Особенно это касается места расположения отпечатка пальца. У про-версии он находится на клавише разблокировки экрана сбоку, а у обычной девятки на задней панели. Камера у Про выглядит аккуратнее, без лишних рамок и прочих прелестей. А вот экраны одинаковые, как по мне. По крайней мере в использовании не видно, что между ними имеется явная разница. У Про​​-версии намного интереснее качество съемки. Множество сравнительных тестов в сети это уже успели доказать. Да и я на практика проверила правдивость этих слов.

Еще отмечу, что у Про-версии стеклянный корпус, а вот при создании обычного был использован пластик.

🍀МОГУ ЛИ РЕКОМЕНДОВАТЬ

Xiaomi Redmi Note 9 все-таки очень хорош. Если рассматривать конкретно его, то я смело рекомендую данную модель к покупке. Если речь идет о сравнении со второй версией, то лучше доложить несколько тысяч и взять Pro вариант. Когда есть такая возможность.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Аккумулятор держит долго
  • Большой и яркий дисплей
  • Защитная пленка
  • Камера 48 мп
  • Красивый дизайн
  • Удобное расположение отпечатка пальца
  • Хороший интерфейс
Red.Rossomahaрекомендует
10.08.2020
А я не на телефон, а на котю засмотрелась🥰 какой милый рыжик😍
10.08.2020
Уличный котик) часто подходит, чтобы его погладили) с трудом уловила момент для фото)
Прелесть)))
10.08.2020
Старенький ред ми когда покупала не понравился такой яркий цвет, а у вас но фото смотрится привлекательно!
10.08.2020
Спасибо) на самом деле цвет красивый) правда закрывает его чехол
10.08.2020
я посмотрела, разница в цене 6-7 тысяч между про и обычным. или я что-то не так смотрю (ведь вы говорите пару тысяч разница) или разница побольше? если не считать камеру и корпус в остальном одно и тоже можно сказать?
10.08.2020
Около 5, да Вы правы. Немного не правильное выразилась в этом моменте)
10.08.2020
Все же про мощнее по производительности, вроде как) хотя сама я не особо обращаю внимание на этот момент, не особо разбираюсь.
Отличный отзыв!
Благодарю)
Какие фоточки красивые.)
Спасибо)
11.08.2020
Хорошая модель! И фото красивые)
У 9 тусклые фото
Хороший телефон Smile
12.08.2020
блин, смотрю ваши отзывы на телефоне и прям очень хочется сменить свой самсунг - очень уж меня бесит камера Sad а у ксяоми - и этом, и на про, - хорошая она, судя по снимкам, хотя я на эту марку раньше даже внимания не обращала.
где бы только денег взять на замену)
13.08.2020
Очень хорошие фотографии с этим телефоном. такие сочные, яркие картинки
14.08.2020
Тоже Редми 8 у меня, хорошая марка
Очень интересный отзыв) и котик Милаш
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 11.07.2019 - 13:08
    Муж угадал с подарком!
    Давно хотела новый телефон, и всё смотрела на Huawei. Уехала к родителям, приезжаю обратно, а на столе коробочка с новыми телефоном, но не Huawei, а какая-то Xiaomi ((( Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Может около недели я всё не хотела начинать им пользоваться.
  • 24.08.2020 - 13:03
    Самый бюджетный смартфон из серии Redmi в 2020 году. Достоинства и недостатки гаджета.
    Привет!   Не так давно Xiaomi выпустили новинку - смартфон Redmi 9A в очень бюджетном сегменте. В нашей семье это 4 телефон от данного производителя. За все время пользования гаджетами этой марки в целом мы остались довольны, поэтому при выборе нового смартфона для ребенка (ему 8 лет) мы…
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 07.09.2020 - 17:23
    Я снова поменяла Ios на Android и на этот раз, надеюсь, больше не вернусь к айфонам. Как взорвавшийся у мужа айфон убедил меня поменять телефон? Xiaomi Redmi Note 8. Отзыв после шести месяцев ежедневного использования.
    Здравствуйте!   У меня уже был момент когда я неожиданно для себя возненавидела айфон и купила телефон на Андроид . Но меньше чем год использования показал мне, что айфон лучше. Во всяком случае нервов меньше уходит при его использовании, так как Андроид просто невозможно тупил.
  • 24.07.2020 - 19:06
    Отличное соотношение цены и качества! Характеристики, комплектация, мнение. Какие функции порадовали, что расстроило? Стоит ли приобретать защитное стекло? Подробный отзыв.
    Здравствуйте! Многие задаются вопросом, какую модель телефона выбрать? Сегодня я попробую вам пояснить, почему смартфоны Сяоми заслуживают внимания. Моё знакомство с компанией Xiaomi началось с покупки фитнес-браслетов Mi Band , которыми я осталась довольна.
  • 20.07.2020 - 18:42
  • 06.07.2020 - 00:20
    НОВИНКА! 🐆 Качественная камера, мощная батарея, бюджетная цена... Это всё Xiaomi Redmi note 9S! + много фото при разном освещении.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении. В моей семье давно встал вопрос о покупке телефона для мамы, так как её прошлый нужно было отдать сестре (для школы). Выбор модели я взяла на себя. Решила выбирать из моделей xiaomi, они мне нравятся по цене и функционалу.
  • 03.07.2020 - 21:33
    Samsung vs Xiaomi redmi note 7 — битва камер. Бюджетный смарт для начинающего блогера. Проба пера — первое видео "китайца". Плюсы-минусы.
    Всем привет!!! В марте этого года , во время карантина, решила завести канал на ютубе, ну мало мне Irecommend, захотелось попробовать свои силы в новом виде деятельности. Но столкнулась с проблемой, мой телефон не выдавал качественное видео. Вернее, ютуб урезал качество.
  • 11.08.2020 - 12:19
    Свершилось! Человек, который пользовался исключительно продукцией Apple перешел с IOS на Android и приобрел Xiaomi. Моя история перехода и что меня начало очень быстро раздражать ♥
    Всем привет! Настал тот день, когда я наконец-таки перейду с IOS на Android. До этого у меня ни разу не было телефона с этой операционной системой, и я пользовалась только айфонами, но, думаю, все! Пора! Для этого был ряд причин, с которыми я сталкивалась в процессе использования Apple: 1.
  • 24.08.2020 - 13:03
  • 17.08.2020 - 15:21
    Если бы не экстренные обстоятельства - телефон бы не взяла!
    Я всегда была очень мобильным и слегка работоспособным человеком, до недавнего времени я реально ходила с тремя аппаратами и вполне себе комфортно себя чувствовала (два айфона семерки и Яндерс.Телефон).
  • 14.07.2020 - 12:03
    Перешла обратно на Андроид! И не жалею! Стеклянный корпус, распознование по лицу, отличная камера и автономность. Но не обошлось и без минусов..
    Огромный привет!)   После того, как мой айфон накрылся, мы долго думали какой телефон брать. Муж предлогал опять айфон, но денег было впритык. И мы решили съекономить и взять андроид. И дальше уже стоял выбор между Xiaomi и Samsung. Муж настоял на сяоми, и мы взяли Xiaomi MI 9 SE.
  • 12.09.2020 - 16:52
    Телефон, который оправдал все надежды
    Компания Xiaomi каждый год выпускает все больше и больше новых телефонов. Меня все в этой фирме устраивает, кроме дурацкой привычки все названия делать похожими. Только одна эта линейка содержит несколько одинаковых названий телефонов, и как же трудно нормально выговорить и запомнить их.