Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:30

Этой процедурой я пользовалась не один раз в течение нескольких лет, желая сначала избавиться от веснушек, потом от пигментации от солярия, которая началась очаровательными коричневыми усиками в испанском стиле, и потом от посттравматической пигментации.

Суть процедуры в мощном воздействии светового и теплового облучения на поверхностный защитный слой кожи, за счет чего происходит разрушение клеток кожи и некоторых мелких сосудов, испаряется влага! -нарушается водно-липидный барьер. Другими словами вы получаете ожог.

Ваша кожа реагирует и начинает восстанавливать обожженное место, поврежденные клетки отшелушиваются и на их месте появляются новые, за счет чего может быть обещанная подтяжка, которая явление кратковременное. Клетки кожи которые не были достаточно облучены и не отшелушились, просто темнеют и продолжают жить своей жизнью сохраняя память и передавая ее поколениям других клеток, либо просто находятся мертвым слоем при слабой активности базальной мембраны, вследствие чего может появиться рыхлость кожи.

Полное обновление кожи человека происходит в течение 28 дней, но если не было восстановления в течение 7-14 дней, образовывается фиброз (это разрастание соединительной ткани, мясо с пленкой) что способствует старению.

Как любая агрессивная процедура, фотомоложение несет с собой разрушение, сухость и воспаление, особенно если воздействовать на тонкую чувствительную кожу. Там где не хватит влаги для клеток, вы получите мелкие морщины и дополнительную пигментацию в дальнейшем.

Какой должна быть здоровая кожа? Увлажненная, сияющая, ровного цвета, целые сосуды обеспечивающие равномерную доставку полезных веществ по всему периметру, если это все будет то и все пигментные пятна уйдут, потому что они находятся именно в поврежденном месте, так же как и морщины.

Фотомоложение делает все для кожи с точностью до наоборот. Все что высушивает и старит кожу, не может быть полезным. Хочу еще заострить внимание на облучение этим искусственным светом и тепловым ожогом, также как раньше все кричали о полезности солярия, по прошествии времени от которого лечатся. Помогло ли мне фотоомоложение? Думаю, что уже и так понятно. Я делала много процедур с упорством горного барана, желая быстро избавиться от своих проблем, пока наконец не смогла трезво оценить ситуацию, без налета рекламного обольщения и салонной прелести.

Что я от него получила: более тонкую чувствительную иссушенную кожу, пигментация никуда не делась, даже там где отшелушилась, появилась вновь с новой силой, как только восстановился поверхностный слой, несмотря на защитные крема , зимний период и даже биоревитализацию( что тоже отдельная тема насчет эффективности). Места где импульс делали посильнее были воспалены, дольше болели, но там почему то кожа почти не облазила, т.е. было только повреждение. От сосудов тоже неэффективно, несмотря на то что они мелкие.

Теперь давайте поговорим о том что же нужно сделать чтобы вылечить кожу. Существует много методов, но основные это увлажнение-тут лучше всего мне помог детский крем, самое безопасное средство без всяких кислотных и химических добавок профессиональных средств, восстановление метаболизма, детокс- фитоэстрогены, которыми являются многие травы, специи и даже ягоды, массаж, фейсбилдинг, баня, масла, средства способствующие рассасыванию и ускорению заживления.

От пигмента можно использовать крема с активными веществами без кислот (они тоже очень сушат и истончают кожу, кислоты только натуральные например в ягодах), мезороллер с хорошим увлажнением( кстати очень здорово помогает при всех этих проблемах, я использую 1мм на проблему, убрала шрам и пигмент вокруг за 2 раза через 3-4дня) Питание кожи можно использовать ампулы с витаминами, мумие разведенное добавлять в крем или с водой протирать кожу(спасибо за него девушке с айрекомменда),травы, женьшень, сыворотка и др.. Есть хорошие крема с коллагеном например, также коллаген в еде это желатин и студень. Пить много воды, больше быть на свежем воздухе. Будьте здоровы и берегите свою кожу!

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Дорого
  • Кратковременный эффект
  • Не решит проблему
  • Немного болезненно
  • Сухость кожи
Ytroне рекомендует
28.03.2016
Спасибо. Про фотоомоложение соглашусь полностью, им я пыталась убрать со скулы сосудистую сетку и бесполезно... Подскажите про мезороллер: по какому препарату катаете? Я пару лет назад по гилауронке делала,результат хорошим показался, жаль недолгим
28.03.2016
Lars-sen24 для мезороллера я взяла ампулы "Teana" разные, например "глубокое увлажнение" или "завтрак для кожи",они все с гиалуронкой. Выписала с алиекспресс с улиткой гиалурон, но еще не пришел. Хороший эффект дает 1 таб мумие растворить в 1ст.ложке кипяченой воды протереть ватным диском уже после мезороллера, мелкие ранки на глазах затягиваются, разглаживается кожа, поднимает атрофические рубцы, в мумие очень много полезных веществ. Примерно минут через 15-30 после мезороллера наношу питательный крем поверх мумие, последнее время детский, т.к. получила аллергию на профессиональные крема. Заметила что сосуды от мезороллера тоже уходят. Вы говорите что эффект недолгий, смотря какой результат ждете, возможно нужен курс и обязательно постоянное увлажнение. Я удаляю шрамы и пигментацию, уже за 2 раза был хороший результат.
28.03.2016
Спасибо за столь обстоятельный ответ. Вам и самой уже можно в косметологи!
28.03.2016
Вы правы Smile Я закончила курсы на косметолога, прохожу дополнительные семинары, но все познается на практике и личном опыте
29.03.2016
Профессионализм чувствуется в Вашем отзыве!
29.01.2017
Согласна с вами.

Я несколько лет назад тоже хотела удалить купероз с помощью фото или лазера. Но, решила не рисковать. пообщалась со специалистами (врачами, которые проводят эти процедуры) и они мне честно рассказали о возможных побочных эффектах.

В-общем, я решила свою проблему купероза иначе - подобрала правильный уход + обратилась к флебологу, который назначил мне лекарства для укрепления сосудов в целом (а значит, и капиляров на лице) Smile
14.03.2017
Спасибо за отзыв
14.03.2017
Ольга Ла Сейчас много разных дорогих процедур, которые не стоят своих денег,и их можно заменить другими. И конечно прежде чем делать лучше узнать побольше, а там может и передумать. Хорошо что вам врачи все обьяснили, такое редко бывает.
lesenojk и вам спасибо Smile заходите
24.03.2017
Спасибо за отзыв, думала об этой процедуре, тк у меня полный набор показаний, теперь думаю, не стоит, у меня супертонкая суперчувствительная кожа, и к пегментации склонна, лучше не рисковать
25.03.2017
Gantris вам возможно стоит уплотнить кожу при помощи солкосерила например, и напитать витаминами, они кстати предохраняют кожу от УФ
25.03.2017
Я сейчас пользуюсь Ля Рош, за пол года хороший результат дал, спасибо за ссылки, почитаю)
04.01.2018
а чем вы пользуетесь от ла рош позе
05.01.2018
Толеран ультра, год пользовалась сывороткой розальяк ар, сейчас не пользуюсь
18.11.2020
Вы совершенно правы! Как я пыталась с помощью этого фото убратьт сосудики, больно было очень, а эффекта - никакого! Зато теперь вот поумнела, и убрала купероз вот этими дешевыми https://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-ot...! Laughing out loud