Опубликовано 23 Август, 2018 - 23:27

Всем привет!!!

Бзик на безопасной бытовой химии у меня начался с первой беременности и не проходит до сих пор… Найти стиральный порошок полностью безопасный и в то же время эффективный я уже отчаялась. Практически все порошки, которые позиционируют себя как экологично безопасные, такие и есть (точнее мне хочется в это верить), но ни один порошок полностью не отстирывает все возможные пятна, как те вонючие Тайды и Ариэли.

Стиральный порошок Porse One купила просто потому, что часто начал попадаться на полках магазина.

УПАКОВКА

Объем порошка как и все остальные безопасные порошки маленький, всего 1 кг. Упаковано хорошо, сначала в герметичный пакетик, потом в коробку, прям как я люблю. В коробке есть мерная ложка, очень удобно.

ЗАПАХ

Кроме безопасности такие порошки меня прельщают тем, что не имеют запаха. Сам порошок Porse One немного пахнет, но во время стирки и после запаха нет. Это очень важно для меня и моих домочадцев, поскольку мне просто не нравятся все эти химозные запахи «свежести лугов», характерные для Тайда и Ариэля, а у остальных просто аллергия на все.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ Porse One

Сразу приступим к эффективности порошка. Если коротко – отстирывает так же, как и все экологичные порошки… Просто освежить белье - пожалуйста, но с некоторыми пятнами не справляется. Если есть какие-то пятна, то нужно сначала замочить, застирать, обработать пятновыводителем, и только тогда в стирку. Хотя свежие пятна на легко отстирывающихся тканях (в основном это синтетика) могут без труда отстираться.

Вот эти джинсы сына почти полностью отстирались, правда добавляла пятновыводитель (почти всегда добавляю немного пятновыводителя) и немного застирала. Остались слегка заметные следы травы. К сожалению не зафоткала результат…

Porse One - ПОЧЕМУ ПЕРСТАЛА ПОКУПАТЬ ЭТОТ ПОРОШОК

Я уже израсходовала 2 коробки, порошок нравился, т.к. я уже смирилась, что подобные концентрированные порошки не супер эффективные. Купив третью пачку, я обнаружила что порошочек не такой, и пакетик другой, да и ложечка не та...

Что это? Поменялось место производства??? Да нет, вроде там же… Пахнет порошок немного по другому и стал похож на обычную дешевую кальцинированную соду. То ли подделка, то ли под этим брендом другая фабрика производит это средство, но стало неприятно. Вроде этот порошок тоже отстирывал, но клала я его больше, т.к. он совсем не пенился. Больше я этот порошок не покупала.

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ХОРОШЕГО ПРО Porse One

• первые 2 коробки порошка были нормальные
  • отстирывает на четверочку, как и все порошки этого класса
  • безопасный, никто от него не чихал, аллергию не вызвал
  • без запаха
  • выполаскивается быстрее, чем обычные фосфатные порошки
  • концентрированный и экономичный
  • адекватная цена (примерно 400 руб, часто акции)

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В Porse One

• Не отстирывает пятна
  • В третий раз попался совсем другой порошок по консистенции и по запаху – не совсем то, что я ожидала (подделка?)

ВЫВОД

Больше не куплю этот порошок, не люблю получать кота в мешке. К тому же я нашла свой почти идеальный стиральный порошок. Может и на него накатаю отзыв.

Всем здоровья и позитива!!!

Новый конкурент Фейри - Unicum Blac Charcoal

Экологичное средство для борьбы с жиром на кухне ZERO

CLEAN HOME - как Амвэевский Лок, только на русский лад

Эконель для полов - дешевое и эффективное

Достоинства
  • *Экономичный
  • Без отдушек
  • Экологичен и безапасен
Недостатки
  • Не до конца отстирывает пятна
ВалюТТарекомендует
23.08.2018
Очень неприятно, что попалась подделка(
Мда...бывает же, неприятная ситуация
24.08.2018
я обнаружила что порошочек не такой, и пакетик другой, да и ложечка не та...
Shock
Возможно и подделка, всё возможно. Может производители откликнуться и отпишутся!? Мне вот на пересортицу вина ответили.
24.08.2018
Самое обидное, что подделки часто в крупных магазинах продаются(
Стиральный порошок просто обязан отстирывать пятна
24.08.2018
А я думала подделки можно встретить только на очень известные брэнды Shock
Странные метаморфозы с порошком...
24.08.2018
ну.. есть такие пятна...которые кроме белизны ни чего не берет
24.08.2018
Странно, что порошок стал другим.
Как обидно, что Вы нарвались на подделку Sad
24.08.2018
Обидно очень, что попалась подделка) в последнее время очень часто встречаю подделки
24.08.2018
Не всегда бывает подделка. Может о и банально сменили оборудование на заводе? А так, согласна, натуральные порошки стирают не на 5.
первые 2 коробки порошка были нормальные
Жаль, что попалась некачественная партия или подделка
25.08.2018
Неприятная ситуация Sad я тоже запахи не люблю порошковые, но отстирывается вещи хорошо только химическими порошками типа персил-ариэль
01.09.2018
Жаль, что так получилось.
02.12.2018
Вот, простите, но до меня не доходит, коль у Вас такая ситуация в семье, что обычные порошки из супермаркетов не подходят и Вы ищите щадящие средства, при этом понимая, что они не отстирывают, зачем Вы покупаете достаточно дорогие порошки с пометкой ЭКО, если эффекта от них не больше, а то и меньше, чем от хозяйственного мыла? Ни о какой экономичности и речи быть не может с этими порошками. Да, пусть у этих псевдо эко порошков 1кг = 3кг обычного, но стоят они как килограмм 6 обычного (которого хватило бы и на дольше) и я уже молчу сколько хоз мыла можно купить на эти деньги. Обычное хоз мыло на мелкой терке + сода кальцинированная + кислородный пятновыводитель и будет Вам счастье. У меня в семье нет аллергиков,слава богу, и я стираю персилом, но коль такая Ситуация была бы, я бы скорее пользовалась таким самодельным порошком, чем кальцинированной содой с солью в три дорого. Тем более, что эффекта от нее нет.
02.12.2018
Вам не лень было писать этот длинный коммент? Big smile
Я слишком ленива, чтобы тереть хоз.мыло на терке Wink
03.12.2018
ну тогда тратьте невминяемые деньги на тоже самое в пачке и возмущайтесь что оно не стирает ))
21.03.2019
Я тоже разочаровалась в этом бренде.... раз и навсегда ?