Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 18:22

несколько раз

И снова отзыв, посвященный бровям. Ну что поделать, если сейчас красивые брови - это тренд.

Итак, буду сегодня рассказывать о геле для бровей и ресниц фиксирующий Fixateut от Vivienne Sabo тон 01 коричневый.

О моих бровях (то, с чем пришлось работать): они у меня реденькие, так и не получилось отрастить соболиные. Считаю что чем ты не мажь, но если брови никогда не были густыми, то они такими и не станут. Мне всегда приходится красить брови. Я заранее знала что приобретенный мной гель меня не избавит от ежедневного макияжа бровей, типа накрасила брови гелем и они появились! Нет, совсем не для этого я его купила. С помощью геля я хотела сделать общую картину более объемной, чтобы на фоне окрашенных специальной пудрой для бровей от Avon бровях выделялись еще и волоски. Но... Обо всем по порядку!!

???Внешний вид упаковки

Итак, гель для бровей представлен в пластиковом тюбике объемом 6 мл. Тюбик прозрачный и позволяет оценить оттенок содержимого. Но, к сожалению, оказалось что все очень обманчиво, в реальности гель в оттенке 01 коричневого цвета почти прозрачный, об этом дальше в отзыве.

Картонной упаковки продукт не имеет. Информация о составе продукта нанесена на оборотной стороне небольшой наклейки, которая еще и является своего рода предохранителем от нежелательного вскрытия продукта.

???Состав

Water (Aqua), PVP, Triethanolamine, Carbomer, Mica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499, Triethoxycaprylylsilane , CI 77491, CI 77499, Parfum, Hydroxyisohexyl3-Cyclohexenecarboxaldehyde, Disodium EDTA.

На официальном сайте упоминается только о преимуществах состава, полностью не приводится:

В составе геля - увлажняющие и фиксирующие компоненты и пантенол.

Интересно что гель выпускается по ГОСТу (ГОСТ 31695-2012) и это у меня, как у работника сферы качества, вызывает доверие к товару!!!

???Кисточка

Кисточка достаточно удобная в использовании, двухсторонняя - с одной стороны щетинки покороче, с другой длинные. Такое исполнение свойственно многим гелям для бровей.

???Консистенция, цвет и запах

Вот! Вот где главный, как мне кажется, косяк - это отсутствие цвета. Консистенция действительно гелевая, но при нанесении цвета совсем не видно.

даже после снятия геля мицелярной водой на ватном диске практически не заметен пигмент.

И я не зря выделила в разделе запах, так как у геля преобладает ярко выраженный шоколадный запах.

???Результат после нанесения

Как я уже отметила, после нанесения гель практически не видно. Для примера привожу коллаж бровей (без макияжа) до и после нанесения геля. Вы видите разницу? И я не вижу.

А на следующем изображении брови уже накрашены. На верхнем фото брови без геля, на нижней с гелем. Эффект, который я ожидала от использования геля, отсутствует, волоски на общем фоне не выделяются.

Что касается фиксирующей способности геля, то тут все на высоте! Фиксирует отлично, на целый день. Единственное, что весь день эта фиксация будет ощущаться. Как будто на брови нанесли маску-пленку, но стягивающее действие не такое выраженное. Хотя на официальном сайте уверяют в обратном:

Идеально подобранная кисточка поможет легко придать форму даже самым непослушным бровям. Гель с приятным ароматом надежно их фиксирует на весь день, не создавая эффекта «стянутости».

??? Снятие макияжа (геля)

Обычно я просто умываюсь гель-пенкой Кора, но для удаления геля этого оказалось недостаточно. Перед этим нужно снять макияж с бровей с помощью мицелярной воды. А лучше всего гель удаляется гидрофильным маслом?

???Срок годности

На моем тюбике указан срок до 03.2021. Однако в некоторых источниках я встречала информацию о том, что после вскрытия гель годен в течении 6 месяцев. К сожалению подтверждение этой информации не нашла ни на тюбике, ни на официальном сайте. Поэтому официально 36 месяцев

????????

?Резюмируя все вышеперечисленное, наверно поставлю гелю 4ку за то, что оттенок вводит в заблуждение. С таким же успехам можно было бы купить прозрачный гель. Я же от геля ждала другого, особо фиксация мне не нужна была...

Из всей косметики Vivienne Sabo пока самое лучшее впечатление оставила туалетная вода Vivienne sabo Parfum Eau du Ciel А вы знали, что у этой марки есть парфюмерия???

Макияж бровей выполнен с помощью Двойной набор для дизайна бровей Avon Mark

Достоинства
    • Качественный и недорогой
    • Надежная фиксация
    Недостатки
    • - ощущение стянутости
    • Не дает оттенка
    BogdanaVarvaraрекомендует
    21.10.2018
    А мне он как-то не по душе!
    21.10.2018
    Ну и мне не понравился в плане того, что не даёт оттенка. В остальном-то не плохой
    21.10.2018
    А мне не удается подружиться с такими продуктами)
    21.10.2018
    Интересно почему не получается? Тут вроде продукт простой в использовании, вряд ли может испортить внешний вид
    21.10.2018
    Ни разу не брала гель для бровей! Такой нужно попробовать, чтобы понять- нужен он, или нет)
    21.10.2018
    Если нужна просто фиксация, то он отличный. Но разницы между этим и обычным бесцветным практически нет Puzzled
    21.10.2018
    А мне понравилось по описанию, как раз хочу купить гель для фиксации , чтоб особо оттенка не давал
    21.10.2018
    Тогда Вам точно понравится! Есть ещё и бесцветный гель в этой серии?