Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 12:35

один раз
    бесплатно

❤️ Всем привет ❤️

Копилка с просмотренными мной сериалами становится всё более тяжелой, а достойных экземпляров в этой копилке 3 из 10. Это в лучшем случае.

Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями от психологического триллера "В её глазах", снятому по одноименному роману Сары Пинборо.

А точнее, я просто не могу не поделиться впечатлениями. Потому что с этим сериалом я не просто отлично провела время, но и осознала одну интересную вещь, связанную с моими личными сновидениями. Но об этом чуть позже.

Год производства: 2021.

Количество сезонов: 1 сезон.

Страна: Великобритания.

Жанр: триллер, драма, детектив ( я бы ещё добавила "Мистика").

Длительность 1 серии: 50 минут.

Аннотация.

Мать-одиночка Луиза заводит роман с привлекательным незнакомцем в баре, но вскоре выясняется, что это ее новый босс Дэвид. Мужчина к тому же женат, но Луиза не может прекратить эту связь. Через какое-то время запутавшаяся женщина становится лучшей подругой жены Дэвида и начинает подозревать, что за их супружескими отношениями скрывается нечто зловещее.

В центре сюжете Луиза - красивая молодая женщина, которая по стечению обстоятельств стала матерью-одиночкой. Главная героиня выступает перед нами как человек, который всегда думает о других, но при этом слишком мало беспокоится о собственной судьбе. Так она сама и говорит своей лучшей подруге Софи. Но система Луизы дала сбой и она показывает другую свою сторону - с качествами, которые она так ненавидит в других.

С одной стороны это чистый и концентрированный эгоизм - прыгать в постель к чужому мужу просто потому что ты до одури одинока и он - единственный, кто понравился тебе по-настоящему впервые за долгое время.

С другой стороны, мы никогда не знаем, что случится с нами в следующую минуту и какое решение мы примем. Впервые я не хочу судить главную героиню. И сама плохо понимаю почему. Она же ведёт себя абсолютно аморально. Даже больше - мне показалось, что она сама провоцировала Дэвида на контакт. Прищур огромных карих глаз, смущенная улыбка, милые саркастичные шуточки. Возможно я не хочу судить Луизу потому что вижу, что она сама очень мучается от своих поступков. Я вижу, что она раскаивается, но перебороть себя, не начинать эту унизительную гонку совсем не может. У неё просто нет сил сопротивляться собственным чувствам.

У Луизы есть сын Адам. Малыш отлично сыграл свою роль. Сам по себе ребёнок очень милый. Во время просмотра часто ловила себя на мысли, что хочу потрепать его за пухлые щёчки Smile

Отношения Луизы и Адама выглядят практически образцово-показательными, если бы не небольшие распри, связанные с разными взглядами разведенных родителей на воспитание и времяпрепровождение совместного чада.

Луизу часто мучают кошмары, в которых она слышит крики о помощи. И это крики Адама. Сейчас, когда я вспоминаю, что он кричал, мне становится жутко. Даже мурашки бегут по коже.

Помимо постоянных "просмотров" кошмаров Луиза ещё и лунатит. И лунатизм у неё именно в той степени, в которой он опасен для неё самой.

Вообще вся тема в сериале крутится вокруг снов и всего с ними связанного. Вы будете наблюдать осознанные сновидения персонажей.

Осознанное сновидение — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его содержанием

Люди, которые занимаются эзотерикой называют осознанное сновидение "Астральная проекция".

Помимо научно-ориентированных исследователей, к осознанным сновидениям проявляют огромный интерес представители различных эзотерических школ, мистики, оккультисты, духовные практики. Среди эзотериков данное явление может встречаться под термином «Астральная проекция».

Этот момент меня сильно напугал. Раньше я считала, что все люди в той или иной степени могут управлять собственными снами.

Потому что я четко осознаю своё поведение во сне. Т.е. если я вижу кошмар, очень плохой сон, в котором случается нечто страшное, я не могу это предотвратить, т.к. оно уже случилось ( А может могу?..Ведь во сне всё возможно). Зато я начинаю понимать, что я во сне и могу подвести свою "виртуальную реальность" к определённым действиям, которые хоть немного поправят ситуацию. А если я вижу хороший сон, я конечно хочу чтобы он стал ещё лучше. И делаю его лучше ( вот в моих руках чемодан с деньгами и я понимаю, что это всего лишь сон, но хочу в этом сне отправиться в путешествие и потратить эти виртуальные деньги Smile , потому что понимаю, что я во сне и здесь всё возможно. Вот такие сны у меня бывают. Не часто, не каждый раз, но случается.

Дэвид.

Поначалу я думала, что Дэвид - строго отрицательный герой. Меня смущал его колючий взгляд и странные ужимки. Потом я стала воспринимать его как обыкновенного самца из семейства псовых ( слово, созвучное в электронным кабелем Smile ). Пока наконец я не увидела в нём слабого человека, который не в силах контролировать собственную жизнь. Да, к сожалению, Дэвид, человек, который позиционируется в сериале как талантливый психолог, вызывает у меня много вопросов. Почему порой он вёл себя так беспечно?

Адель.

Жена Дэвида. Моё отношение к Адель менялось стремительно. То мне было её очень жаль, а иногда Адель вызывала какое-то внутреннее напряжение. Уже на первых сериях я поняла, что в жизни дружить с таким человеком я не хотела бы. Даже учитывая моё стремление пожалеть всех обделенных и обиженных. Есть какое-то ощущение театральной постановки от поведения Адель.

Часто демонстрируются кадры из прошлого Адель. И в этом прошлом у Адель был лучший друг, который как мне казалось был влюблен в неё по уши и предан ей как пёс. Но так ли это на самом деле?

Знакомство Адель с ним сыграет буквально судьбоносную роль для всех персонажей сериала. Никогда бы не подумала, что второстепенный перс может так круто развернуть сюжет.

Атмосфера в сериале.

Нет типичной напрягающей тишины и давящих на психику звуков, которые обычно присутствуют в психологических триллерах.

Иногда кажется, что сериал сильно затянут. Отсутствует динамика, действие идёт неспешно и даже флегматично.

Есть ощущение ирреальности, в особенности когда наблюдаешь лютый психодел в сновидениях героев.

Ещё атмосферу "делают" потрясающие виды природы и диковинной архитектуры, время от времени появляющиеся в кадре.

В сериале также есть откровенные постельные сцены.

Актерская игра.

Все актеры играют прекрасно. Я им верю. Играют настолько правдоподобно, что иногда кажется, что не сериал смотришь, а за шторкой стоишь и за чужой жизнью подсматриваешь.

События в сериале.

Главная интрига - тайна семьи Дэвида и Адель. Что они за люди такие??? Почему Адель ведёт себя так странно и даже пугающе? А почему Дэвид выступает как жестокий домашний тиран? Может быть его поведение оправдано...Много вопросов, ответы на которые вы получите только досмотрев картину до конца.

❤️ Концовка ❤️

Вот здесь я удивилась. Такой концовки я совсем не ожидала. У меня было много версий относительно тайны семейки, с которой связалась Луиза, но такого расклада я даже предположить не могла.

От концовки у меня по коже бежали мурашки. Мне было безумно жаль одного персонажа ( не буду раскрывать карты, чтобы не спойлерить.

И общее состояние после просмотра я могу назвать смиренно-печальным.

Конечно, я рекомендую сериал. Но поставлю ему 4 ⭐ за несколько затянутый сюжет и отсутствие динамики.

Мораль: Никогда не ввязывайтесь в любовные треугольники. Расплата может потребовать абсолютно неожиданных жертв.

Достоинства
  • Абсолютно неожиданно в конце
  • Актерская игра
  • Атмосфера загадочности
  • Красивые кадры
  • Наличие интриги
  • Непредсказуемый финал
Недостатки
  • Бывает немного затянуто
LeraBastрекомендует
Много слышала об этом сериале, но все никак не соберусь посмотреть
19.04.2021
Обязательно посмотрите, всего 6 серий, а впечатлений вагон!)))
19.04.2021
А я посмотрела этот сериал за один день!
Концовка конечно заставила меня открыть рот от удивления
19.04.2021
Я за пару дней) и тоже удивилась)
19.04.2021
Ух, я недавно посмотрела сериал. Концовка действительно неожиданная!!!!
19.04.2021
Точно) такого расклада я не ожидала)
19.04.2021
Ох, люблю актрису в роли Адель со времен "Больницы Никербокер".
Надо глянуть, спасибо за наводку!
Вам спасибо за внимание)
Для меня актриса красивая, но пугает почему-то её внешность( такая холодная красота
20.04.2021
О, тогда тем более посмотрю. В "Никербокере" она играла добрейшую и заботливую медсестру.
20.04.2021
Смотрела этот сериал, Вы великолепно написали отзыв!
Wink
20.04.2021
Ой, спасибо большое) очень приятно ☺️
24.04.2021
надо обязательно посмотреть)
24.04.2021
Надеюсь, вам понравится😉☺️
  • 25.09.2017 - 20:38
    О родителях, которые не верят в своих детей, о женской зависти и о том, к чему это приводит! Всем родителям фильм обязателен к просмотру. Основано на реальных событиях...
    Всем привет! Начинаю свою еженедельную рубрику "Что посмотреть" ). Сегодня моя копилка душераздирающего кино пополнилась еще одним - "В ее коже". Фильм основан на реальных событиях. Сказать, что он тяжелый - это ничего не сказать.
  • 24.08.2015 - 08:51
    Книга-"пирожок", можно, если скучно.
    Весьма типичный дешёвый детектив, умеренно фантастический (в плохом смысле) но...затягивающий! Говоря откровенно в жизни бы не села читать что-то подобное, если бы не плохая погода в отпуске на море и наличие только одного киоска в городке с книжным ассортиментом из женских романов и детективов.
  • 12.02.2019 - 07:05
    Автор, нужно же как-то предупреждать! Женское чтиво в начале и полный взрыв мозга в финале.
    Читала достаточно давно, но это из того, что запоминается надолго, чего совсем не ожидаешь, когда открываешь первую страницу. Как говорится, ничего не предвещало. Аннотация предполагала женское чтиво с детективным налетом: Начало в общем-то отвечало аннотации.
  • 15.06.2020 - 12:43
    «В густом лесу» - польский детектив от Netflix.
    «В густом лесу» - шестисерийный детектив польского производства на Netflix. Описание на Кинопоиске: О чем: Действие разворачивается в двух временных отрезках в 1994 и в наши дни.
  • 27.07.2020 - 15:29
    Сериал от Нетфликс "Игра в поцелуи" 2020 ✦ На злобу дня → смертельный вирус передается через поцелуи, люди превращаются в зомби с белыми глазами и черными неоновыми ртами... что вообще происходит?
    Приветствую!   Все искала себе какой-нибудь новый сериальчик, а Нетфликс их штампует пачками, многие сериалы вообще остаются незаметными, т.к. их нигде не рекламируют (даже в соц.сетях), вот одним из таких сериалов как раз и является "Игра в поцелуи", речь там идет о смертельном вирусе...
  • 05.01.2020 - 18:52
    Зрелищный, душевный триллер про слепую девушку и безработного парня. Немного другая версия одной великолепной истории
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться одним из своих любимых фильмов - Свидетель. Это ремейк корейского фильма - Слепая 2011 года. Эти фильмы снимал один и тот же режиссер Ан Сан Хун. Он остался не сильно доволен своей работой, и спустя 4 года решил ее немного изменить.
  • 02.12.2016 - 23:08
    Сериал "Очевидец"...или же "Свидетели"? Какую версию смотреть?
    Сериал "Очевидец" был выпушен в 2014 году. В нем всего один сезон, в котором 6 серий по часу. Этот сериал сняла Норвегия . И это тот самый сериал, на который в США в 2016 году был снят ремейк, и который получил название "Свидетели", который мне очень нравится, и отзыв на который уже есть ЗДЕСЬ!
  • 18.03.2017 - 22:51
    От тюрьмы и от сумы не зарекайся… Лучшая Южнокорейская дорама начала 2017 года.
    Начну, пожалуй, с того, что в Южной Корее рейтинги этой дорамы превысили 25 (считается, что это очень высокий показатель для сериала общественного канала). Собственно, видимо из-за высоких рейтингов, увеличили его продолжительность - сценаристам пришлось растянуть сериал с 16 до 18 серий.
  • 29.03.2020 - 10:24
    Испанский сериал "Элита" с отличными актерами и интригующим сюжетом! (ОБНОВЛЕНИЕ 2021: Спецвыпуски). Секс втроем, наркотики, противостояние богатых и бедных, УБИЙСТВО... здесь столько всего, что оторваться невозможно!
    Приветствую! Все обновления в конце обзора   Обычно новые сериалы я нахожу здесь на сайте, либо в группах ВК, но про сериал "Элита" я вообще никогда ничего не слышала, а нашла его совершенно случайно на одном из сайтов по просмотру сериалов, прочитала описание и меня заинтересовало.
  • 01.04.2021 - 09:53
    Сериал Чикатило → отзыв после трех серий, а дальше я это смотреть не намерена. Грим Нагиева просто жесть какая-то, зачем было лепить эту маску? Реальная история о маньяке
    Привет!   В марте на канале Okko вышел новый русский сериал "Чикатило" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Я не очень люблю русский кинематограф, но Нагиева знаю, поэтому было интересно взглянуть на него в таком необычном амплуа. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Сериал "Чикатило" вышел 18 марта 2021 г.
  • 24.04.2021 - 16:20
    Балетная школа - тот ещё серпентарий. Sex, Drugs, Rock'n'Roll и немного криминала. Слабо для Netflix, но продолжение буду смотреть
    Всем привет! Не знаю даже почему, но мне очень нравится смотреть фильмы и сериалы про балет (а не просто про танцы), хотя сам балет я не особо люблю. Свою любимую "Танцевальную академию" , я пересматривала раз 5, если не больше.
  • 03.06.2021 - 19:48
    Необоснованная жестокость ли..... Запутанная история с похищением и преображением, так ли жестоки подростки. Клиффхэнгер во всей своей красе. Необычная история описывающая события сериала в начале 90-х: Хронометраж преподносится в 3-х измерениях и зачастую в сериале Жестокое лето 2021 довольно…
  • 02.06.2021 - 10:29
    3 раза по 45 минут – и вы перестанете судить о человеке и его поступках не зная всей истории. Глубокий мини-сериал, от которого все сожмется внутри.
    Редко пишу здесь отзывы о фильмах, потому что, чтобы опубликовать годный обзор, нужно сделать много ярких скринов, а для этого вновь пересмотреть весь фильм а это все время, которого крайне жаль. С сериалами и подавно.
  • 12.06.2021 - 01:29
    Сериал "Первые ласточки", подростковый секс, БДСМ, боулинг, суицид. Вышел 2 сезон сериала, делюсь впечатлениями от просмотра.
    Сериал "Первые ласточки" снят украинскими кинематографистами. Он в свое время наделал шуму, так как снят жестко, реалистично и затрагивает очень уж болезненные темы. Но у нас не было рекламы на этот сериал, и я чуть его не пропустила.
  • 31.05.2021 - 20:29
    18+ Мексиканские страсти, интриги и измена, перевернувшая жизнь одной уважаемой семьи. Красивый сериал с массой недостатков
    Решится на мимолетную связь, чтобы вновь ощутить себя желанной и привлекательной женщиной, не задумываясь к чему может привести эта одноразовая связь и какие последствия это может повлечь... Темное желание - женский сериал о тайнах, страстях и пороках...
  • 01.04.2021 - 12:12
    Дом на окраине - история трех семей, разных поколений и одной трагедии. Дом с призраком, который не может уйти, не рассказав, что случилось на сам деле! История драмы, любви и мистики!
    Каждый дом хранит что-то от прошлых хозяев, какую-то историю, возможно, и тайну, а что если помимо этого в нем живет призрак? Чья-то неуспокоенная душа томиться в стенах и не может уйти, не рассказав, что с ней произошло?! Не объяснив матери, которая не может смириться с потерей и ищет ответы.
  • 05.06.2021 - 08:00
    Разбавлю хор восторженных отзывов.
    Всем привет! Я не самый увлеченный книгочей, но вот экранизации книг люблю, в особенности это касается английской классики, поэтому, конечно, когда узнала а новом сериале-экранизации книги Уильяма Теккерея " Ярмарка тщеславия",мимо пройти не смогла.
  • 11.06.2021 - 15:23
    В шахтерском городке Хрустальный череда жутких убийств: кто-то насилует мальчиков, вырезает им внутренние органы, выкалывает глаза. Мощная новинка! Сериал «Хрустальный» с красавчиком Антоном Васильевым. Это вам не «Метод».
    Здравствуйте!   В последнее время активно начали снимать сериалы о насильниках. «Хороший человек» , «Чикатило», «Душегубы» и множество других. Не все они интересны, большинство из них вообще отвратительно, но постоянно летает мысль. Зачем?
  • 22.04.2021 - 23:59
    Кто она, Милдред Рэтчед: жестокий монстр или любящая и милосердная женщина? Классный сериал и не зря потраченное время!
    Привет-привет) Этот сериал заслуженно занял высокую позицию в моем личном рейтинге классных фильмов. Тем более, Сару Полсон считаю очень талантливой актрисой, плохих фильмов с ней не видела. Основная информация   Название : Сестра Рэтчед. Год : 2020. Жанр : триллер, ужасы, драма.