Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 17:28

несколько раз
    143₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍑🍑🍑🍑🍑Краткое отступление 🍑🍑🍑🍑🍑

Курсе на 1 была ярой поклонницей Белиты, пока у меня не появились деньги чтобы попробовать что-то ещё 😁

Что могу сказать про отношения с брендом- они никакие. Ну вот практически все что я пробую от нашей отечественной Белиты, мне не подходит. Ну есть редкие исключения, конечно же. Либо сначала отношения складываются хорошо, но потом все равно все идёт ужасно.
Не могу ничего хорошего сказать и о большинстве составов косметики фирмы Белита. Где-то слышала, что лучше покупать все белорусское, потому что у нас строгий контроль качества везде. Белорусские продукты покупать стоит, но белорусские КОСМЕТИЧЕСКИЕ продукты- с осторожностью.

Прикладываю ссылочки на свои обзоры некоторых продуктов Белита.

Маска для волос Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы
BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект

Гидролат (цветочная вода) Белита для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус» Pure Green

🍑🍑🍑🍑🍑Краткие характеристики 🍑🍑🍑🍑🍑

Продукт: матирующий гель для умывания лица матовая свежесть

Производитель: Bielita

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: несколько раз

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная. Расширенные поры, склонность к акне и постакне

Рекомендую: нет, 1 звезда

Состав:

вода, кокамидопропилбетаин, кокобетаин, лауроилсульфоацетат натрия, лауретсульфосукцинат динатрия, глицерин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, диоксид кремния, CI 74260, диоксид кремния, целлюлоза, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, метилкокоилтаурат натрия, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пироктон оламин

🍑🍑🍑🍑🍑О составе 🍑🍑🍑🍑🍑

Здесь конечно есть компоненты, которые могут быть очень полезны для жирной проблемной кожи, но стоят они ближе к концу состава.

Ниацинамид, например, при регулярном применении реально поможет кожу привести в порядок. Но когда он стоит в конце, что он может сделать? Экстракты тоже есть, но тоже ближе к концу. Так что спорный довольно состав.

🍑🍑🍑🍑🍑Описание 🍑🍑🍑🍑🍑

Гель помещён в тубу из непрозрачного пластика белого цвета.

Оформление стандартное для всей серии Pure green (бело-зелёная тема)
На обратной стороне геля - вся интересующая нас информация о нем.

Состав написан на английском, но довольно читабельным, крупным шрифтом.
Также описаны способ применения, обещания производителя. К слову, обещания довольно много и я позже, в конце отзыва, пройдусь по каждому из них.

Защиты от вскрытия у геля нет.

Крышечка легко открывается/закрывается. Закрывается плотно, точно не прольётся.
Горлышко среднего размера. Гель из него выдавливается легко.

🍑🍑🍑🍑🍑Консистенция и аромат 🍑🍑🍑🍑🍑

По консистенции это гель средней густоты, ВНИМАНИЕ: с большим количеством мелких абразивных частичек.

Консистенция
Консистенция

Я подумала, может быть я просто невнимательно выбирала гель для умывания, схватила не то с полки.
Но нет. Название продукта- ‘Матирующий ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ’.
Тогда простите, почему в тубу залит скраб?
Я сперва подумала вообще просто поставить 1 звезду и ‘не рекомендую’, и закончить обзор. Но потом решила все же попробовать. Потому что гель для умывания и скраб это разные вещи. Это как вместо обычного шампуня купить шампунь глубокой очистки. Вы будете им мыть волосы каждый день? Я вот нет.

Скрабирующих частичек довольно много. Они мелкие, но такие довольно колючие. Часть их растворяется при умывании, часть- нет.

Аромат у продукта очень яркий, резкий. Химозный. Мне такие ароматы нравятся, так что я без претензий. Но кому-то может не понравиться. Аромат напоминает сильно запах зелёного яблока. Именно вот такой яркий аромат химозного яблока.

🍑🍑🍑🍑🍑Моя кожа 🍑🍑🍑🍑🍑

20+

Жирная

Проблемная

Жирный блеск может появляться быстро при неправильном уходе

Расширенные поры, которые быстро забиваются

До

Большая склонность к акне и постакне (сейчас только постакне)

До

Кожа на губах, под глазами и на лбу склонная к сухости

Так выглядит лицо до умывания

🍑🍑🍑🍑🍑Мои ожидания 🍑🍑🍑🍑🍑

Небольшой или средний расход

Хорошо очищает кожу

Не стягивает, не сушит

Не вызывает акне

🍑🍑🍑🍑🍑Применение, результат 🍑🍑🍑🍑🍑

Гель я применяла несколько раз, этого хватило, чтобы понять, что больше я его применять не буду в качестве умывалки. Разве что иногда как скраб.

В целом ритуал ухода за кожей лица такой: умываюсь гелем, затем наношу матирующий крем на все лицо, исключая область под глазами. На область под глазами и шею наношу увлажняющий крем.
Что могу сразу отметить- гель не пенится. Ну как-то очень плохо пенится, но легко распределяется по коже.

При этом расход у него довольно не маленький.

Логично что пены нет, значит и геля нужно чуть больше.
При умывании прям чувствуется, как абразив скрабирует кожу. А мне это вовсе не нужно. Потому что у меня и без того проблемная кожа, мне скрабы не нужны и отшелушивание моей коже нужно только кислотное, а не механическое.
При умывании часть абразива растворяется, а часть остаётся.
Вымывается с кожи гель легко, каких-то особых проблем нет. Сразу после умывания ощущения стянутости нет. Кожа матовая, как и было обещано.

После
Зато за счёт скрабирующих частиц, которые раздражают кожу, становится видно все высыпания, которых не было видно либо которые были почти не видны

После
Поразительно просто, но посмотрите на коллаж

Мне как-то не верится, что между этими фото разница в пару минут. До умывания реально кажется, что кожа хорошая, а после умывания- ну печаль..

Зато минут через 20 после умывания начинается что ненормальное: я прям ощущаю, что кожа на лбу стянута. Вот как будто глиняную маску на неё нанесли! И это при том, что, напомню, тип моей кожи- жирная!

Это не морщинки, а просто высушенная кожа, которая сморщивается от обезвоживания.
Так что после него срочно надо что-то нанести на кожу. Причём что-то довольно сильное.

Что могу сказать- это не гель для умывания, это довольно агрессивный скраб. Он не подойдёт для ежедневного умывания, и, тем более, умывания 2 раза в день. Он высушил даже жирную кожу. Что будет с комбинированной- не знаю. Конечно же, в область глаз он попадать точно не должен. Потому что думаю что стянет неимоверно.
Как обычно, снова думаю о том, какая я дурочка, что снова купила Белиту.. Кстати, кроме скраба я купила ещё пару продуктов 😂

Я расстроена, хоть и деньги небольшие, но все же просто выброшенные впустую.

🍑🍑🍑🍑🍑Обещания производителя 🍑🍑🍑🍑🍑

Разберу обещания производителя, чтобы обзор был ещё более наглядным. И так, что мы имеем:

• глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск

Поры он не очищает, их может очистить только механическая чистка. Жирный блеск устранят.

• регулирует работу сальных желез и стягивает поры

Не регулирует работу сальных желёз никак. Скорее наоборот может ее сбить (если каждый день высушивать кожу, то можно сделать ее еще жирнее)

• создает эффект матовой кожи

Создаёт, да. Но при этом не стоит забывать, что она матовая настолько, что проступают морщинки

• поддерживает природный баланс увлажненности кожи

Это как будто шутка какая-то. Какой баланс увлажнённости? Этот скраб просто высушит кожу как осенний листок

• придает свежий и ухоженный вид

Нет конечно. После него надо срочно что-то нанести на кожу, потому что она становится стянутой как у бабули

🍑🍑🍑🍑🍑Резюмируя 🍑🍑🍑🍑🍑

Низкая цена

Удобная упаковка

Матирует

🙁Большинство полезных компонентов в конце состава

🙁Это не гель для умывания, это скраб

🙁Абразивные частички довольно агрессивные и острые

🙁Не подошёл даже жирной коже

🙁Стягивает кожу, сушит ее

🙁От сухости на коже проступают морщинки

🙁Может травмировать кожу за счёт абразивных частичек

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на тему ухода за кожей лица

➡️Маска для лица Levrana «Противовоспалительная» с органическими ферментами ржи

➡️Гель для умывания BOTANIKA "Botavikos" Очищающий для жирной и проблемной кожи серия "Nutrition & Balance"

➡️Многофункциональная пенка-скраб для очищения кожи DerMeiren Scrub Powder & Deep Cleansing Foam

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Абразивных частичек очень много
  • Стягивает
  • Это не гель, а скраб
Darimorozovaне рекомендует
10.06.2021
ужасный, спасибо за отзыв, буду его стороной обходить!
10.06.2021
Спасибо. Очень подробный качественный отзыв! У меня с белорусской косметикой тоже как-то....то суперпродукт за смешные деньги, то вообще что-то непонятное.
11.06.2021
Ну это ещё везёт. Я суперпродуктов именно у белита не встречала
Спасибо за предупреждение Puzzled
10.06.2021
Жаль, что продукт оказался неудачным Sad
Какой неудачный...
11.06.2021
да уж, совсем не гель...ну хоть бы название другое ему дали)
11.06.2021
Такое наполнение и не удивительно, что результатом стало раздражение. Наверное, этот продукт ну для очень толстокожих)
Это провал
12.06.2021
Ничего себе, какой неудачный продукт! Такой бы мне тоже не понравился.
14.06.2021
Не знаю почему, но я эту марку никогда не рассматриваю)
Да уж, у меня из этой линейки был пилинг, вот он неплохой, а тут даже пробовать не буду Sad
18.06.2021
Жесть какой утиный рот🤢
19.06.2021
Только проблем добавил....
27.06.2021
Ну вот, ко мне коробка Белиты едет, в том числе и этот гель для сестры с жирной кожей Sad
Inc аватар
Inc
08.07.2021
ничего себе как иссушает кожу( Хотела его купить ведь! Теперь точно не буду
  • 12.01.2018 - 15:13
    }×{ СОВСЕМ НЕ ИДЕАЛ ((( 1 $ не жалко, а вот за лицо обидно (( Каков состав, минусы и какие умывалки действительно СТОИТ БРАТЬ ~°•°~°•°~°•°~°•°~
    Если у меня неожиданно заканчивается улывалка - это равносильно маленькой катастрофе. Просто не представляю как без геля можно жить. Так вот, данное "чудо природы" купилась по чистой экстренной необходимости. Цен таких я уже давно не видела - 1 $.
  • 26.06.2019 - 11:05
    Купила впопыхах, а теперь расплачиваюсь. Фото до и после. Сравнение Belita c Librederm.
    Зашла я как-то в магазинчик и прикупила впопыхах себе пару средств, абсолютно незапланированных (хотя обычно я так не поступаю). Теперь поделюсь опытом с вами!)   Бюджетный бренд косметики Белита-Витэкс может предложить все, что угодно!
  • 28.06.2020 - 15:36
    Обещание очищения, матирования, сужения пор. По факту- одно из трех. Новинка от Витэкс- Матирующая пенка-праймер с косточками киви Fruit Therapy, которая совсем не впечатлила + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Недавно компания Витэкс в своем Инстаграме презентовала новую линейку для лица Fruit Therapy. Предполагаю, что это продолжение уже существующей серии для волос, которая мне очень понравилась!
  • 22.02.2017 - 21:32
    Упорство и труд всё перетрут. О том, как я искала пути в обход, пугалась собственного изображения в зеркале и почему все-таки рекомендую это капризное средство к покупке.
    Привет всем, заглянувшим ко мне на огонек! В своих предыдущих отзывах я упоминала о том, что крайне редко использую специальные средства для демакияжа. Это не какой-то принцип, просто так получается. У меня всегда под рукой жидкое детское мыло, которое прекрасно справляется с очищением кожи.
  • 18.06.2013 - 09:16
    Клеопатра была бы в шоке
    Угораздило меня на днях купиться на этот гель. Пришла в магазинчик белорусской косметики за кремовым гелем для душа. Всегда меня устраивали облепиховый и на пчелином маточном молочке. Кожа после нашей воды очень сухая, поэтому спасаюсь кремовыми гелями.
  • После тяжёлого дня, это то, что нужно.
    Здравствуйте. Цветочные и сладкие ароматы я не люблю. Лично мне всегда Хочется чего то свежего. Увидев в магазине линейку ГРЁЗЫ, принялась нюхать. И гель-антистресс для душа, привлек меня сразу. Внешний вид : зелёная бутылка, с простым дизайном.
  • 11.01.2013 - 17:22
    приятный такой и фруктовый крем-гель от белиты
    Стоил мне в пределах 60 рублей,копейки за столь большой объем,сначала думала что беру красную линию,уж больно упаковка и оформление похоже,легко спутать,а заметила лишь за самим применением,люблю новую баночку в процессе мытья читать одним глазком.Гель действительно мягкий и нежный как крем,он даже …
  • 01.12.2013 - 04:03
    нежная и мягкая...это ты о коже или о пенке? (+6 Фото) +Мудрость приходит с Возрастом или возраст приходит Один?
    Наступила зима и следовательно, кожа стала более капризна и восприимчива к уходу! Пенку для умывания интенсивно-насыщенную "AntiAge Expert" купила я ровно год назад с приходом холодов для того, чтобы напитать и обогатить свою кожу полезными веществами.
  • 13.10.2017 - 11:21
    Дегенератор увлажнения какой-то.
    Вазаааааап, пасаны   Пенка для мордоумывания у меня один из самых расходных материалов, поэтому у меня их всегда много и останавливаться на достигнутом я не желаю.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 28.07.2021 - 01:12
    Когда нет возможности умываться из родника, колодца или озера, но временами так хочется. Натуральный гель для умывания, который перенесет в атмосферу природы и позаботится о коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня буду рассказывать про гель для умывания, которым пользуюсь в этом июле и он от хорошо знакомого мне бренда - Дары Кавказской природы. У меня летом какая - то особая любовь к природной косметике просыпается, поэтому пользуюсь с искренним удовольстием и делюсь впечатлениями.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 07.06.2021 - 15:41
    Очень мягкий и насыщенный каял от Белита: сочетание очень нежной текстуры и высокой стойкости. Обещаю, вы в него влюбитесь :) Оттенок 03.
    В 90 случаев мой повседневный макияж глаз - это использование каяла или контурного карандаша. К теням я всегда была равнодушна, от стрелок устала, а вот карандашики - это прям тема для выразительности глаз. Поэтому я не смогла пройти мимо новинки и у стенда Белиты с декоративной косметикой.
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 13.05.2021 - 15:56
  • 24.06.2021 - 08:16
    Встретила жару в обнимку с этим гелем! На улице почти +40, полет нормальный!
    Всех приветствую! Пройти мимо кокоса- выше моих сил! Поэтому нет ничего удивительного в том, что после шоколадного , йогуртового и вишневого гелей для душа на моей полке все-таки появился их кокосовый собрат. Описание продукта: Если своими словами, то это самый простой гель для душа.