Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 20:05

один раз
    119 рублей

Приветствую Вас, друзья!Smile

Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков.

Объем: 1,5 литра
Цена: 119р
Вкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенный
Где брал: Пятерочка, Москва

На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc появились "импортзамещенные" напитки. Но как и все импортзамещение у нас в стране - все идет так себе. И это во всем:(

Решил взять этот напиток на пробу за достаточно высокую цену. Если брать оптом литровые упаковки Sprite в магазине METRO по оптовой цене от блока - то получается дешевле.

Напиток выполнен по ГОСТ 28188-2014

✅ Калорийность напитка: 40,0 Ккал - немногим меньше, чем у оригинального Спрайта

Состав у напитка чуть менее страшный, чем у спрайта. Тут, пожалуй, тоже отдадим "плюс".

Боюсь, что на этом замечательные плюсы заканчиваются...

★★★ Состав ★★★

вода подготовленная, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, сок лимона и лайма, растительные экстракты, натуральные ароматизаторы

В целом, как и говорил, состав более приятный чем у Спрайта.

★★★ Личный опыт, вкус ★★★

Будем честны: вкус приближен к Sprite, пусть и посредственно. У напитка какие-то странноватые дела с газированием, могу предположить, что не хватает. Если напиток постоит какое-то время, то это уже настоящий кошмар, хотя оригинальный спрайт до суток остается хорошим.
Не понравилась упаковка: она достаточно "дешевая", но простая и понятная. Пластик очень дешевый, ну это совсем крышка.

Напиток "STREET"
Ближе к верхней части бутылки, уже почти у пробки, написан срок годности. Всегда проверяйте его перед употреблением, несмотря на то, что вода такая редко портится за год-полтора, на вкус это влияет ощутимо.

В общем и целом, я вряд ли смогу рекомендовать напиток "STREET" от производителя "Очаково" как полноценную замену Западному "Sprite". Попытка достаточно неплохая. Была бы цена около 50-60р - было бы идеально. Но никак не за 120 рублей.
Возможно, мои вкусы слишком тонкие, но я постарался сделать максимально объективный отзыв.

Напиток "STREET"
Мой прошлый отзыв о том, как у меня брали интервью телеканалы на открытии "Вкусно и точка" (бывш. Mcdonald's) - Ссылка

Спасибо, что дочитали данный отзыв до конца!
Всем благ:)

Достоинства
  • Вкус +- похож
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дешевый пластик
  • Явно видно что это подделка известного бренда
Sergey_Uniworldне рекомендует
15.06.2022
Было бы интересно попробовать, может быть когда-нибудь возьму
16.06.2022
мне из всех 3х аналогов как раз стрит понравился больше всех) вообще от спрайта не смогла отличить
16.06.2022
Повезло повезло. Может, я прикопался конечно слишком. Но цена не самая радужная, особенно когда спрайт в мэтро оптом дешевле:(
01.09.2022
Не согласен с автором отзыва. Вкус действительно очень похож на оригинал. Если бы мне дали его без упаковки, то я бы 100% без сомнений принял его за Спрайт. Согласен только в одном - выдыхается гораздо быстрее оригинала.
  • 13.05.2022
    Какого же было наше удивление, когда на полке с газировками в магазине «Магнит» мы увидели почти точную копию Спрайта Мы просто обязаны были купить это чудо и написать про него отзыв Продолжаем изучать, чем же будут заменять ушедшие бренды из России   ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ БЛИЗКО?!
  • 17.07.2022
    Буквально на прошлой неделе, когда родители отправились в магазин, я попросила купить их 7up. В крайнем случае, Sprite. Просто летом люблю делать коктейль Мохито пока растёт своя мята. А эта газировка хорошо подходит в качестве основания (1 к 1 - смешиваю минеральную воду и 7upSprite).
  • 14.06.2022
    Обратила внимание на новинку в магазине Магнит. Среди лимонадов, газировок и энергетиков стояла бутылка STREET. Как я уже знаю, потому как уже во многих пабликах писали, это газировка от отечественного производителя. С классическим вкусом всем известного Спрайта. Ну думаю надо попробовать.
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 18.07.2022 - 19:18
    Ещё одна альтернатива Кока Коле. Симпатичная бутылка, этикетка с закосом, вкус не совсем понятный
    Ну наконец я добралась до Кул Колы. Хотелось попробовать в небольшой бутылке и вчера я нашла ёмкость 0,5 л. Вот такая этикетка, передающая привет Кока Коле. Производитель "Очаково", знаю его по квасу. На этикетке можно почитать о производителе. Состав обычный для таких напитков.
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 16.07.2014 - 07:37
    Впервые встречаю газировку с таким составом!
    Сегодня хочу рассказать о напитке " Лаймон макс Фреш". Я , честно сказать, не любитель газированной воды, так как практически во всех таких напитках содержится большое количество сахара и различных консервантов.
  • 31.01.2011 - 21:25
    Отрада для диабетика
    Диагноз диабет мне поставили в прошлой весной, сразу из моего рациона исчезли многие продукты, и хотя я вопреки запретам врачей изредка балую себя разными вкусняшками, такие вещи, как сладкая газировка для меня под запретом, хотя я могу пить газировку с сахоразаменителями, типа пепси лайт, но сие…
  • 01.06.2011 - 18:32
    Это не квас! Даже не похоже! Гадость! + фото состава
    На улице стало жарко, и я решила, что пора в холодильник дома положить бутылочку кваса. Чаще всего я покупаю Квас Бочковой , но покупая сладости, я в маленьком магазинчике заодно купила и бутылку Хуторок. Я думала, что это квас, а это оказался напиток сильногазированный ароматизированный Хуторок .
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
  • 23.09.2022 - 01:27
    Настоящая кола без привкуса Байкала и жеваных мармеладных мишек. Попробовала добрый кола и вам расскажу какой у нее вкус и где её купить.
    Добрый Cola я давно хотела купить, а увидев отзывы мое желание взлетело до небес. Забавно, что никто не презирает любителей колокольчика, дюшес и тархуна, а вот коланенавистников ой, как много. Я обожаю этот вкус и отличаю его от аналогов.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 16.04.2022 - 16:54
    Начали забывать, как выглядят настоящие сигареты😎
    Приветствую!   Никотин - вещь вредная или нет, не моя компетенция, но - зависимость от сигарет есть, и появляется на раз, поэтому если Вы не курите, ни в коем случае не "пробуйте" и не стойте рядом с курящими.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!