Опубликовано 16 Июль, 2019 - 23:46

£6.39 за полноразмерный тюбик 170 г

От продукции бренда Mane 'n Tail лично я, мягко говоря, не в восторге. Мне не нравится как концепция марки - одна и та же косметика для зверей и людей, - так и, собственно, сама косметика. Пробовала шампунь и кондиционер, осталась недовольна.

Поэтому взяв с собой в отпуск оригинальный крем для рук и ногтей Hoofmaker ("Мастер копыт") от этого же Mane 'n Tail, особо хорошего от него не ждала. У меня же руки, а не копыта.

Моя миниатюрка содержала в себе 57 г средства. Полноразмерный тюбик в три раза более объемный и бесполезный.

Своё мнение о том, чем крем для копыт может быть полезным человеку, производитель сообщает на обратной стороне бутылочки:

Оригинальный Mane 'n Tail "Мастер копыт"

Теперь вы можете раскрыть секрет роскошно мягкой кожи и красивых ногтей. Эксклюзивная комбинация нашего интенсивных обогащенных протеином ингредиентов дает вашим рукам мягкие, натуральные ощущения вместе с увлажнением сухих и потрескавшихся участков кожи. При ежедневном нанесении, "Мастер копыт" защищает ногти от ломкости и поможет получить крепкие и эластичные ногти.

Специально привожу перевод названия, чтобы главный смысл происходящего не прятался за непонятным словом. В описании крема на официальном сайте говорится о том, что люди, которые голыми руками мазали лошадиные копыта этим кремом, заметили улучшение состояния собственной кожи и ногтей, и решили, почему бы и нет?..

Позволю себе заметить, что, возможно, это был первый и единственный крем, который когда-либо касался рук этих конюхов и кузнецов, поэтому их так и поразил эффект.

Сделано в США из следующих "интенсивных ингредиентов":

Water/Aqua/Eau, Distearyldimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine Lactate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Steareth-20, Glycine Soja (Soybean) Oil, DMDM Hydantoin, Fragrance (Parfum), Methylparaben, Lanolin, PEG-150 Stearate, Propylparaben, Hydrolyzed Collagen, PEG-25 Castor Oil, Sodium Chloride, Allantoin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hydroxyisohexyl-3-Cyxlohexene Carboxaldehyde, Yellow #5 (CI 19140), Yellow #6 (CI 15985).

В составе есть три самых обычных масла - кокосовое, соевое и оливковое. Несколько спиртов, все они - жирные, то есть, безопасные. Ну и глицерин с ланолином, куда ж без них в креме для копыт для рук.

Никаких дозаторов у бутылочки нет - тупо широкое горлышко под завинчивающейся крышечкой.

А сам крем имеет легкую текстуру, если попросту не сказать - жидкий...

Переборщить с количеством очень легко! Возможно, для конского копыта полбутылки крема - как раз, но меня раздражала необходимость растирать излишки по рукам и ногам.

А растирать придется! Нечего и ожидать, что раз крем жидкий, то сразу впитается. Эти желтые сопли лежат на коже мертвым грузом минут 10, после чего кое-как укладываются, но все равно оставляют ощутимую пленку. Если после нанесения лечь спать, еще более-менее - за ночь оботрется о простыни, но идти заниматься своими делами приятного мало: попадет любая капля воды или просто ладошки вспотеют, и привет, скользкие "перчатки" на коже!

И ладно, если бы в этом был смысл... Так ведь эффект минимальный. Кожа "после" слегка более увлажнена и мягкая, не раздражена от сухости, но и супер эластичности и напитанности ждать не стоит. Бывают кремы для рук поэффективней. В принципе, практически любой средний крем для рук уже более эффективный.

Пахнет крем стандартно - цветочная отдушка "молодость бабушки". На фоне всего прочего запишу это в плюс, а то ведь мог пахнуть лошадьми для пущей убедительности.

В очередной раз убеждаюсь, что косметика для зверей и для людей - это разные отделы универмага. Кремы для вымени и шампуни для гривы стоит оставить тем, для кого они создавались. Сейчас не времена дефицита, когда приходится выкручиваться и пользоваться чем бог пошлет; в магазинах полно хороших кремов для рук, зачем пользоваться лошадиным?..

Своего онлайн-магазина у Mane 'n Tail нет, так что за кремами для копыт и шампунями для гривы смело отправляйтесь в ИМ Lookfantastic, где полноразмерный тюбик (170 г) стоит £6.39. Средства этого бренда (так и хочется написать "бреда") представлены и на некогда популярном IHerb, но в ассортименте почему-то только уход за волосами.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральные компоненты в составе
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Идеология бренда
  • Неудобная упаковка
  • Эффект почти нулевой
Moussseне рекомендует
17.07.2019
гадость-то какая, думала только наши продвигают лошадиную косметику в массы
17.07.2019
Я тоже так думала, а потом Lookfantastic стал активно вкладывать в свои коробочки и календари Mane 'n Tail...