Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 18:10

Ну, что... в очередной раз я начала искать сериал, который можно было бы посмотреть (а то у меня сериалы для просмотра ну очень быстро заканчиваются). И пал мой выбор на "Сотню". По возрастным критериям я вроде как более-менее подходила, села смотреть.

Сразу скажу - скучноватый сериал. Я посмотрела 1 сезон только потому что надо было хотя бы 1 сезон просмотреть, чтобы составить мнение.

Честно скажу, я не поняла из-за чего весь такой сыр-бор и ажиотаж. Стандартный янг-адалт, коих после "Голодных игр" сейчас просто тысячи. Визуально сериал похож на что-то среднее между "Остаться в живых" и "Бегущим в лабиринте".

Сюжет - на Земле случился катаклизм и люди переселились на орбитальную станцию. Прожили там много лет и вот уже третье поколение землян решило, что станция изживает своё, разваливается и не потянет такое количество обитателей. А ведь рядом такая зеленая планета, где, возможно, уже нормальный уровень радиации. Но как же узнать обитаема планета или нет? На ком же ставить эксперименты? Конечно же на наших дорогих детях, которые провинились! И вот этих деток на Землю посылают, а они там начинают устраивать "Повелителя мух" на фоне мутаций и радиации.

Смысл получается таков, что дети платят за грехи отцов... Родители жертвуют детьми. Что уже смотрится вполне дико.

Эдакий LOST для подростков получился. Праздник непослушания в джунглях не иначе Smile

Если не вдумываться в смысл, который, в общем-то лежит на поверхности, что еще можно отметить?

Красивых актеров. Красивые все, даже преступники - эдакий перебор со слащавостью по всем фронтам.

И поскольку в сериале подростки - сериал полон гормонов, которые провоцируют не только постоянную агрессию, но и влечение между членами высаженой группки (да, девушки там тоже есть).

Спецэффекты такие слабые, будто их на коленке левой рукой рисовали.

Ну, а дальше куча банальщины и штампов: главная героиня не только красивая, но и не чурающаяся самопожертвования (стандартная блондинка- Мэри-Сью). Азиат - умный. К блондинке неравнодушен афроамериканец - я же говорю банально все...

К тому же, надоедают постоянные флешбэки в прошлое.

Если сравнивать с "Дневниками" вампиров, например, то тут есть небольшой положительный посыл: нужно быть умным, нужно сохранять спокойствие и т.д.

В общем, смотреть я этот сериал не рекомендую. Разве что вам совсем смотреть ечего или вы любите подростковые сериалы Smile

Недостатки
  • Киноляпость
  • Подростковость
  • Порой нелогичность
Koshko13не рекомендует
26.02.2015
Не буду тратить время на него, лучше посмотреть что-то более стоящее.
26.02.2015
узнала в этих словах себя Big smile
Одно время посматривала на этот сериал, но решила пройти мимо него)) Как видно, не зря Laughing out loud
26.02.2015
что о не тянет смотреть этот сериал )
26.02.2015
Вот читаю описание и реально понять не могу то ли я его видела, то ли я видела, что-то подобное и меня тоже не впечатлило Big smile
26.02.2015
А меня описание заинтересовало)) Надо глянуть. Но я уже по первой серии пойму, стоит ли его смотреть дальше...
26.02.2015
уже знакома с обзорами на этот фильм, поэтому и не хочется смотреть
28.02.2015
Сериал, говорят, хоть получше книги.. Но если уж и сериал не очень (а я Вашему мнению доверяю), то что ж за муть тогда в книге?.,))
Спасибо, взяла на заметку)
08.04.2015
Mariona, да видимо там все то же - переливание из пустого в порожнее, поверхностные персонажи и т.д. Мало смысла и много слов.
Сразу можно сделать вывод, что фильм Вы не досмотрели. Даже сезон, скорее всего серии 4 и не более того. Почему? По ому что смысл Вы так и не осознали.
Актёры играют не подростков, а вполне состоявшихся взрослых молодых людей от 18 лет, а то и больше. Почему отправили именно их? В самом начале подробным образом обрисовывается эта ситуация. Отправили преступников, людей, которые совершили преступления на ковчеге, а кого отправлять, если не их? Дители ковчега приняли логичное решение, это было что-то вроде наказания за из деяния. Ничего особенного не предлагалось этим преступникам на Земле. Основная их цель была проверить Землю на пригодность к жизни. Они проверили. Разве была необходимость отправлять на верную смерть мирных гражлан ковчега-конечно нет.
Вы в минусах указали "подростковость". А в чём же она выражается? Вы наверное должны осознавать, что если бы случилась катастрофа, то она касалась бы всех, а не только подростков, так в чём же нестыковка по возрастному параметру? Wink
19.02.2016
Хм... обломали вы меня... Я его вчера скачала, купившись на красочный трейлер. Посмотрю первые серии, раз уж скачала и решу стоит ли дальше тратить на него драгоценное время?
Кстати, я заметила, что Вы как и я любите сериалы. Мне интересно понравится ли вам сериал Звездные врата Атлантида. Начало в 2004 г. Всего 5 сезонов. Это единственный сериал, который я смотрела дважды. Да, не жалко было времени на него )
Derzik, смотрите, конечно! Вдруг Вам понравится! Wink
19.02.2016
Попробуйте Звездные врата посмотреть? )
19.02.2016
Derzik, смотрела))) при чем, несколько вариаций)))
19.02.2016
Вау! Вы даже больше, чем я, смотрела сериалов! А сериалы Пожарные Чикаго, Полицейские Чикаго, Закон и порядок? Я сейчас их смотрю, карауля каждую серию.
19.02.2016
Derzik, я Вам даже больше скажу - тут написано не о всех сериалах, которые я смотрю)) Отзывы об остальном у меня на очереди Wink
А то, что Вы перечислили я не смотрела, но в блокнот записала ♥ люблю такие ♥ Спасибо ♥
19.02.2016
Да не за что! Буду следить за вашими отзывами)))
19.02.2016
Derzik, надеюсь, Вам и дальше будет интересно читать мои отзывы, а какие-то сериалы будем смотреть вместе Smile
19.02.2016
Конечно ) Кстати сериалы, которые выше описала, связаны между собой, и недавно к ним подлючился и ЧикагоМед. Пока только первый сезон. А Пожарные - 4 сезон, Полицейские - 3 сезон. Закон и порядок иногда соприкасается с Полицейскими, когда у них одно общее расследование. Лучше начать с Пожарных Чикаго )После первого сезона смотреть второй параллельно с Полицейскими (тогда они выходят на сцену и соприкасаются с Пожарными). Приятного просмотра!
07.11.2018
первый сезон вводный и самый слабый по моему мнению,вот со 2-го более менее интересное начинается