Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 10:47

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Люблю альгинатные маски больше всех остальных, потому что они самые рабочие. Ещё раз убедилась в этом, познакомившись с Альгинатной лифтинг-маской с экстрактом ацеролы от Letique.

О бренде:

Мы - молодая компания, поставившая перед собой задачу создать продукты самого высокого качества по честной цене. Один из основателей нашего проекта — известный блогер Лера Чекалина @ler_chek, долгое время мечтала создать идеальную косметику, которой могла бы пользоваться сама и которая была бы невероятно эффективной и приятной в использовании, а также доступной большинству девушек.
Наша продукция отвечает всем требованиям качества и эффективно ухаживает за кожей.

В чем преимущество альгинатных масок перед остальными?

Альгинатная маска является популярным средством для ухода за лицом в спа-салонах.

Название маски произошло от главного действующего элемента – альгината. Это соли альгиновых кислот, в избытке присутствующие в морских водорослях, а водоросли на сегодняшний день считаются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии.

🍒 Цена: 990 рублей за 1 пачку (100 гр). Тут прямая ссылка на маску.

🍒 Изготовитель: ООО «Адванс», Москва.

🍒 Срок годности: 24 месяца, после вскрытия 2 месяца.

🍒 Основное назначение: Корректировка морщин и моделирование овала лица.

🍒 Сопутствующие эффекты:

Сужает поры, укрепляет и подтягивает кожу, насыщая её кислородом.

Разглаживает морщины, способствует уменьшению отечности и делает овал лица более четким и выразительным.

Способствует выработке собственного коллагена в клетках кожи и запускает процессы регенерации.

🍒 Тип кожи: для всех типов.

Маска находится в матовой пачке-пакете с зип-застежкой в высоту немного больше ладони.

На обороте указан состав:

Sodium Alginate, Solum Diatomeae, Calcium Sulfate, Sodium Pyrophosphate, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract.

🍒 Состав очень лаконичен, основа - водоросли, дополнительный активный компонент - экстракт ацеролы, также маска в себя включает натуральный абсорбент и пластификатор, и синтетический стабилизатор (пирофосфат натрия):

В пакете находится порошок ненасыщенного оранжевого-розового цвета:

Он имеет очень мелкий помол (чем он мельче, чем выше качество), комочки рассыпаются в пыль от любого прикосновения, щепотка на пальцах выглядит буквально как мука:

Аромат у порошка вишневый, очень приятный с кислинкой, в виде маски на лице становится намного менее выраженным.

Мои ожидания от маски:

Подтягивание овала лица, разглаживание заломов, выравнивание тона кожи.

Моя кожа:

Комбинированная, 29 лет, есть небольшие ранние морщинки, расширенные поры в т-зоне.

Раньше ещё была проблемой отличающаяся по цвету кожа в районе крыльев носа, мне удалось улучшить ее этой сывороткой с кислотами.

Способ применения:

25 г порошка развести в 75 мл холодной воды, не выше 20°C. Перемешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны и быстро нанести слоем 2-3 мм. Через 30 минут снять маску одним движением снизу вверх. Рекомендуется курсовое применение.

Опыт использования.

🍒 Перед нанесением маски я очищаю лицо. Можно нанести сыворотку и дать ей впитаться, после чего накладывать маску, но я в основном делаю просто на очищенную кожу.

🍒 25 г порошка - это примерно 2 столовых ложки с максимальной горкой. Из указанного количества получается маска, с избытком достаточная для лица, шеи и всей зоны декольте.

Хочется сэкономить? Тогда можно брать пол-порции и наносить только на лицо, но НЕ стоит пол-порции делать более жидкими - не будет должного эффекта моделирования.

Кладу нужное количество в емкость и заливаю водой:

Далее нужно мешать очень быстро и тщательно, круговыми движениями, добиваясь по итогу консистенции без комочков:

🍒 Наносить получившуюся массу однородной консистенции густой сметаны очень желательно лежа, при этом максимально расслабив все мышцы лица, и покрывая и губы целиком. Я наношу маску чайной ложкой, в идеале это делать шпателем и с помощником.

Почему наносить лёжа - если нанести стоя, а потом лечь - маска неправильно схватится, а если не ложиться вобще - не будет должного эффекта.

🍒 Маска приятно слегка холодит, застывает уже минут через 5, и чуть сковывает овал лица на протяжении процедуры. Я лежу с маской минут 30 с закрытыми глазами и полностью расслабив лицо.

🍒 Чтобы маску снять, нужно ее смочить немного водой по контуру и аккуратно поддев, снять от шеи вверх. Если в маску попали волосы или брови, эти кусочки я очищаю также потом, снимая с помощью воды, с ней это безболезненно.

Кожа после снятия слегка влажноватая, это ощущение быстро уходит.

При этом, что для меня несвойственно, после нет желания нанести крем, нет никакого чувства стянутости!

Теперь к эффектам.

Вот за что люблю альгинатки - нет этих поисков «а что же изменилось конкретно», на фото вблизи все видно отлично:

🍒 1. Реально сузились поры и выровнялся тон (это больше всего впечатлило):

🍒 2. В этой же зоне (вокруг родинки) ушли небольшие заломы, на щеках кожа стала более ровной по тону:

Вчера я перезагорала, и носу от солнца досталось больше всего.

🍒 3. Лицо в общем виде. Выглядит свеженько и отдохнувше, кожа подтянутая:

На момент написания отзыва сделала 3 маски на протяжении 2 недель, в последние 2 раза делала количество только на лицо+шея.

Полноценным курсом назвать это не могу, но вижу даже, как маска работает, если наносить ее чисто перед выходами в свет.

Итоги.

Маска заслуживает похвал однозначно! Ни с какими тканевыми и баночными, мной испробованными на сей день, не сравнится.

Выполнила абсолютно все заявленные обещания, эффект налицо.

Цена за разовую порцию выходит от 160 до 247 рублей (смотря на какую площадь будем наносить) - адекватная не завышенная цена за разовое применение.

Состав ёмкий и рабочий.

Маска универсальна - подойдёт всем.

Минусов у маски я не смогла найти. Рекомендую!

Спасибо, что заглянули! 🍒

Другие средства для лица, получившие от меня 5*:

Крем с фильтратом улитки Bioaqua

Мицеллярная вода Лерана

Достоинства
  • Адекватная цена за порцию
  • Лифтинг-эффект
  • Морщинки разглажены
  • Приятный аромат порошка, на лице нейтрален
  • Свежий цвет лица
  • Состав
  • Сужение пор
  • Тонус кожи улучшен
  • Эластичность и упругость кожи
PiterLiveрекомендует
Какая классная! Я бы с удовольствием попробовала, обожаю альгинатные маски)
Крутая маска)
01.06.2020
Так, я что-то не поняла. По цене 160 или по цене 990?)
01.06.2020
Laughing out loud За 1 применение на лицо если чисто только накладывать, то 160 выходит)
Классная масочка!!
Качественная маска - хорошо снялась Smile
Отличный результат!
Замечательный эффект Smile Люблю такой формат ухода, возьму и для себя
Очень хорошая маска.
Результат очевидный 😍
Я очень люблю альгинатки Smile
Полезный отзыв Smile
01.06.2020
Какая крутая😍 обожаю альгинатные масочки))
01.06.2020
Все никак не решусь на альгинатную маску в домашних условиях, наверное уже пора пробовать! Smile
01.06.2020
Тоже люблю альгинатные! Мечтаю купить огромную банку!
Эффект классный, заметный!
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
01.06.2020
всегда хотела попробовать альгинатную маску, спасибо за наводку!
Достойная альгинатная маска 👍
Отличная альгинатка.)
01.06.2020
Классная!) их альгинатки я ещё не пробовала, но мне так понравилась скраб для тела, что наверное когда нибудь решусь взять эту маску Smile
Результат на фото очень заметен! Кожа выглядит такой отдохнувшей Smile
Очень крутой результат!!!
люблю подобные масочки Sexy
Хочу такую))))
Интересная маска, я бы попробовала
01.06.2020
Не пробовала еще альгинатных масок, но вот бренд мне знаком уже))
Супер эффект Love
01.06.2020
Какой эффект крутой дает масочка!
01.06.2020
Эффект очевидный 👍очень классная маска)
обязательно куплю себе такую Smile
02.06.2020
Согласна -- альгинатные маски работают лучше всех, хотя я и тканевые люблю, но по эффективности они гораздо слабее.
02.06.2020
отличный результат! Сразу видно, что маска работает!
02.06.2020
У меня с такими масками опыта нет вообще, ваши советы по использованию полезные, продукт заинтересовал))
02.06.2020
Не знала, что у них есть альгинатки. Классная!
02.06.2020
Мне очень нравятся такие альгинатные маски, после них сразу видно эффект)
02.06.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
Отличная и без комочков получилась 🥰💐
02.06.2020
альгинатки, по-моему, самые действенные!
02.06.2020
Фотографии очень красивые, я уж подумала, что это протеиновый коктейль. Big smile Альгинатки - мой любимый тип масок
02.06.2020
Мне она тоже очень понравилась!
03.06.2020
Состав довольно хороший
Ещё 3 комментария
  • 31.01.2020 - 06:38
    Тот неловкий момент, когда российская альгинатная маска оказалась куда круче корейских!
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв. - Я обожаю альгинатные маски! Если передо мной станет выбор, какой уход сделать себе: тканевую маску с обогащенной эссенцией или самую простенькую альгинатку, я выберу второе.
  • 08.12.2016 - 12:42
    Наконец-то я пользуюсь альгинатами в домашних условиях! Отличная антивозрастная маска!
    Здравствуйте друзья!   Об альгинатных масках Солнечный свет я читала много и очень хотела их попробовать! В ноябре я наконец-то выбрала себе две маски и купила. Вторую пока не пробовала, но сегодня уже закончила эту маску и на днях начну другую.
  • 20.06.2017 - 05:59
    Первый блин НЕ комом! Альгинатная маска с хитозаном для качественного увлажнения кожи! Мой первый и смешной опыт использования!)
    Всем привет! Прошу не судить мой отзыв строго, так как он первый! Я никогда не пользовалась альгинатными масками, но я наслышана об их эффективности. Поэтому для себя решила - стукнуло 26, нужно бороться с появившейся сухостью кожи, а что может быть эффективнее альгинатных масок?
  • 11.09.2019 - 19:52
    Я пока что не так много пробовала альгинатных масок, но это самая ужасная.
    Привет-привет)))) Сегодня вам расскажу об альгинатной маске для лица от украинской компании NanoCode - Бото эффект с аргирелином (это пептид, который действительно работает как лёгкий ботокс).
  • Хотелось хорошего, а получили-как обычно...
    Elitecosmetic Peel off mask with Chlorophyll - Альгинатная маска для лица с Хлорофиллом Масло перечной мяты полезно использовать в уходе за потускневшей и подуставшей кожей лица.Мята-отличный компонент, который замедляет появление морщинок и поддерживает влажность кожи. морщин.
  • 26.03.2019 - 10:57
    если срочно нужно привести кожу лица в порядок - нет ничего лучшего альгинатной маски
    Я не любитель масок и кремов для лица, и до 26 лет не пользовалась ничем, кроме глины и кемов от прыщей))все потому, что я не особо доверяю синтезированной и ненатуральной косметике, мне не хочется влиять на естественные процессы кожи, ведь в долгосрочной перспективе все эти крема еще не…
  • 14.06.2020 - 15:39
    Очищающая альгинатная маска с углем для жирного и комбинированного типа кожи. Отлично очищает и интенсивно увлажняет.
    Привет!   Альгинатные маски прочно поселились в моем уходе за кожей лица. Мне нравится эффект, который они дают, поэтому я периодически их использую.     Основой таких масок является альгинат натрия, который добывается из бурых водорослей и в свою очередь он содержит много полезных веществ, которые …
  • 21.04.2016 - 21:04
    Моя первая альгинатная маска от Algomask France, я в восторге! Для каких типов кожи подойдет данная маска? Что она "сотворит" с кожей?
    Для того, чтобы поближе познакомится с отшелушивающей альгинатной маской Algomask France с экстрактами папайи и ананаса , разберемся что вообще из себя представляет альгинатная маска .
  • 07.10.2016 - 09:41
    Признание в любви к альгинатам! Корейская альгинатная маска Inoface Tea Tree Modeling Mask - идеальна для жирной и комбинированной кожи. Чайное дерево матирует, сужает поры, подтягивает и освежает кожу. Мгновенный эффект уже после первого применения
    Добро пожаловать!   Альгинатные маски относятся к супер эффективным средствам мгновенного действия. Вся прелесть таких масок в том, что кожа преображается сразу же после процедуры. Однако, маску не назовешь простой в применении, ведь ее нужно готовить и достаточно долго держать на коже.
  • 29.06.2020 - 15:37
    Попробовав альгинатные маски один раз - невозможно не влюбиться! А уж маска с золотом покорила меня в самое сердце!
    Всем привет! Я обожаю альгинатные маски, уже много раз говорила о том, насколько сильно я их люблю. И я надеюсь, что альгинатная маска O'Care Омолаживающая с коллоидным золотом меня не разочарует.   Общая информация Назначение: омолаживающая маска для лица Объем 30 гр. Цена 225-250 руб. Где купить?
  • 17.08.2020 - 21:32
    125 грамм мыла без животных жиров с маслом и ароматом папайи и витамином Е. Почему я редко покупаю мыло body care с папайей?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это мыло я приобрела в "Пятерочке", отправившись туда, честно говоря, вот за этим мылом . Но любимчик без акции стоит аж 87 рублей, поэтому пришлось выбирать из предложенного.
  • 20.08.2020 - 21:02
    Ещё одна альгинатная маска, которая порадовала своим действием☺️
    Всем привет! Не меньше тканевых масок, я люблю альгинатные маски! Интересен сам процесс замешивания, пускай это и занимает время, но зато какие результаты можно получить от альгинаток Того стоит!Сегодня хочу рассказать о ещё одной находке в мире альгинатных масок, но она не обычная, со спирулиной…
  • Ровный и здоровый цвет лица, а кожа увлажненная и свежая! Аромат очень приятный!
    Привет ! Альгинатные маски теперь всегда присутствуют в моем уходе за лицом. Хоть их наносить и более затратно, чем тканевые, но зато эффект просто восхищает. Сегодня хочу рассказать об очередной альгинатной маске осветляющая с витамином С от O'care. Цена: 30 гр. - 220 гр., 200 гр. - 750 руб.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 03.09.2020 - 13:43
    ♡ Свою кожу настолько красивой я не помню! Исправила проблемы, которые со мной с детства. Альгинатная маска с мгновенным и накопительным эффектом и любимым витамином С ♡
    Всем привет! Продолжаю знакомиться с фирмой SmoRodina, и хочу рассказать про Альгинатную маску Fresh Tone - Освежающую с витамином С и экстрактом толокнянки. На нее я возлагала большие надежды, поскольку витамин С - идеал для моей кожи, любая сыворотка "выпивается" как коктейль.
  • 31.07.2020 - 16:39
    Очень яркий, терпкий аромат вишни! Сахарный скраб для тела (с экстрактом вишни) это не только ароматерапия но, и много других достоинств!
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Savonry я уже немного знакома, пробовала некоторые позиции, что-то мне понравилось, а от чего- то хочется воздержаться! В своих дальнейших отзывах я расскажу, какой продукт вызвал у меня не очень хорошее впечатление.
  • 16.09.2020 - 05:52
    Бюджетная альгинатная маска. Как правильно наносить альгинатную маску, наглядный эффект, фото До и После.
    Альгинатная маска для лица не самое простое уходовое средство, но очень эффективное, особенно если нужно быстро привести себя в порядок. В последнее время я обратила свое внимание на корейские альгинатные маски, так как сама очень люблю корейскую косметику.
  • Альгинатная маска GS Group Laboratories жемчужная - в составе натуральная пудра морского жемчуга 🌟
    Если нужно быстро привести кожу в порядок, то советую использовать для этих целей альгинатные маски, так как они действуют быстро, дают видимый эффект и что самое важное, на длительное время.   Жемчужная омолаживающая маска из золотой серии. Приобрести ее можно в интернет-магазине labgs com .
  • 24.08.2020 - 07:51
    Красивая, приятно пахнет, но так бесит! Отзыв на моделирующую альгинатную маску для лица Mi-Ri-Ne "Алоэ" и "Гиалуроновая кислота".
    Привет, девчонки!Давненько я не делала альгинатные маски: знаю, как они классно подтягивают и увлажняют кожу, но периодически ленюсь их размешивать и наносить.