Опубликовано 5 Июль, 2016 - 11:05

Доброго дня!

Опять эксперименты, снова пробы новых для себя вещиц.

На этот раз мне захотелось почувствовать себя настоящей восточной красавицей. В индийском магазине глаз упал на заморскую косметику - сурьму для глаз, или каджал, которым знойные индийские или арабские красотки придают своим глазам яркость и загадочный блеск.

Цена вопроса смешная - 80 рублей за 1,5 граммовый карандаш. Для пробы - то, что нужно. Правда, упаковка позабавила - напомнило блистер с таблетками. Но дальше только лучше. Сам каджал содержится в пластиковом футляре с завинчивающейся крышкой, надежно - точно не слетит и не испачкает всё в косметичке.

Текстура карандаша (называю по привычке, да и по консистенции похоже на мягкий карандаш для глаз) мягкая, линия получается жирной и блестящей. Я думаю, отлично подойдёт для блестящих стрелок или густых линий в духе Эми Уайнхаус. Наносится легко и приятно, меня это очень радует.

Немного непривычным оказался запах. Напоминает запах бальзама "Золотая звёздочка", только слабее. Согласитесь, странно наносить на глаза жгучую "звёздочку". Но нет, средство не жжёт, а приятно освежает кожу, незначительно ощущается на ней. Аллергии тоже не вызвало, хотя встречала отзывы о таких случаях.

Я пока попробовала наносить его на линию между глазом и ресницами, но мне уже нравится, как засверкали глаза. Чёрный цвет, как известно, всегда заставляет сиять белки глаз, а когда он такой насыщенный - выглядит ещё лучше.

Что ж, пока это всё, что я могу рассказать об этом косметическом средстве. Может, научусь хорошо рисовать стрелки этим каджалом, выложу ещё фото и информации об успехах. А пока желаю всем красоты и здоровья.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Мягкая текстура
  • Насыщенный цвет
  • Низкая цена
  • Удобно наносится
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Aelluрекомендует