Опубликовано 11 Август, 2016 - 20:01

Предыстория покупки данной мицеллярки:

Мне нужен был тоник, я была в обычном магазине и схватила, то, что первое приглянулось-тоник ideal fresh. Недорогой и подходит для проблемной кожи. Я неожидала, что тоник окажется тем, что мне нужно!Он прекрасно очищал и увлажнял 👌

Состав
Состав

Умывалась я раньше утром и вечером пенкой от Сиберики, пока не сходила на прием к дерматологу. Он запретил вообще умываться водой, а порекомендовал очищать лицо мицеллярной водой (Avene). У меня раньше был крем от Avene, не могу сказать, что мне он понравился. Решила не рисковать и взять вариант побюджетнее-ideal fresh. И опять же, не прогадала!

Мицеллярка-отличная. Хорошо очищает от загрязнений, снимает макияж, увлажняет, не стягивает кожу. Для меня-то что нужно!

Читала другие отзывы, что смущает аромат. Да, я тоже сначала удивилась, что и тоник, и мицеллярная вода пахнут, как мужской одеколон. Но, лично меня эта отдушка не отталкивает.

Кст, если посмотреть состав, вначале идут экстракты: лимона, ромашки, календулы, гамамелиса, календулы, розмарина. Эти растительные активные компоненты работают, по крайней мере, я так считаю! 👍

Достоинства
  • недорогой
  • неплохой состав
  • очищает от загрязнений и снимает макияж
  • подходит для проблемной кожи
  • увлажняет
Недостатки
  • не нашла
MashaZhigaрекомендует
  • 19.07.2016
    Приветствую всех заглянувших! Обычно средствами для снятия макияжа я пользуюсь редко, в основном смываю косметику гелем для умывания или молочком для умывания. Но поскольку кожа вокруг глаз очень тонкая, она требует специального ухода.
  • 16.12.2016
    Скупой платит дважды. Я "за" белорусскую косметику, но в этот раз мне не посчастливилось наткнуться на самородок. А именно я искала средство для снятия макияжа с глаз. Так получилось, что времени было катострофически мало, а средство мыть глаза нужно было очень срочно.
  • 30.08.2016
    Здравствуйте! Если Вы предпочитаете макияж по-легче (бровки, тушь, помадка) - то Вам сюда! Решила попробовать мицеллярную водичку от Белкосметикс! Где купить: Я приобрела этот продукт в магазине сети "Оптима" в Беларуси. Внешний вид: Удобная маленькая бутылочка объемом 150мл.