Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 23:43

Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.
Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный продукт.

Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ Clinique

Такой стильно-аптечный. Модно-фиолетовый с множеством пузырьков.

объем: 125 мл

цена: 2100, по скидке 1575 (я приобрела за 1365 руб на одной из распродаж в ЗЯ)

тип продукта: масло, для любого типа кожи

Нам обещают моментальное очищение с эффектом мягкой кожи, словно на нее нанесли крем.

Структура инновационногоо средства для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ моментально ликвидирует мейк с самых деликатных зон. В формуле вещества содержатся микрочастички, которые не только бережно очищают, но и обеспечивают полноценный уход. Одно из сопутствующих свойств — эффект особенной мягкости кожи, которая прежде достигалась исключительно кремами и маслами.

Крышечка не хромированный пластик, а металл. Мне это нравится. Она холодненькая, балжед Smile

Дозатор отсутствует и с ним было бы удобнее, но это не проблема.

Перед применением средство необходимо встряхнуть, хотя оно и не имеет явную текстуру двухфазного средства, когда масло и жидкость разделены на два слоя.

состав:

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Isododecane, Isohexadecane, Hydrogenated Polyisobutene, Peg-4 Dilaurate, Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, Potassium Phosphate, Dipotassium Phosphate, Dipotassium Edta, Phenoxyethanol <ILN47428>

Аромат: (тут кто-то оставил в плюсах "приятный аромат") особенность Клиник - это полное отсутствие отдушек, средство ни чем не пахнет.

• Это была личная инициатива Эстер (Estee Lauder) которую не поддержали партнеры по бизнесу, но выбора у них небыло. В тот момент Косметика Estee Lauder была первой по доле продаж косметических продуктов на рынке и одна из их особенностей, которая произвела фурор в те года - это приятные парфюмные отдушки. Эстер же захотела создать совершенно новый, иной продукт, так появилась косметика Clinique (и после по продажам она обогнала E.L.) такая интересная история Smile

Ну что, к очищению!

Не знаю, что это за формула такая, но средство просто растворяет и забирает в себя и не отпускает косметику, не приходится тереть, нажимать, растирать кожу.

1 фото: ясно, что помада и тени с ним отскакивают с кожи, поэтому для примера выше нанесла:

- устойчивый гелевый карандаш (кайал), зафиксированный тенями

- походила с этим добром час, что бы он застыл и въелся

2 фото: я просто приложила диск, подержала недолгое время и убрала с руки.

3 фото: мягко протерла сперва одной стороной, а после другой. Всё. Идеально чисто. А это так важно при очищении косметики с глаз.

Что мне еще нравится, это то, что грязный диск не отдает с себя грязь на кожу, а он будет продолжать брать на себя косметику:

фото: Провела грязным диском по руке, на руке остался легкий увлажняющий блеск (не маслянистый, а словно после крема) и нет грязи с диска.

Очищение макияжа:

Здесь Т-зона пошла по одному месту. Сильнейшая аллергия на базу для макияжа от Manly Pro
На глазах: база, тон, пудра, карандаш, тени, база под пигмент, пигмент, кайал! (жесть!)

Я легким движением прохожусь по глазу, а после очищаю межресничку начисто ватной палочкой.

На глазах: база, тени, кайал

На этом фото как раз неочищенная межресничка, после я подлезу к ней ватной палочкой.

+ косметика сама отскакивает с кожи и впивается в это средство

+ не приходится тереть нежную кожу, достаточно приложить диск и мягко им провести (на фото ниже хорошо видна граница, где я прошлась ватным диском)

+ маленький расход

+ не оставляет жирную пленку на глазах и на линзах

+ без дискомфорта

Очень я люблю клиник и продолжаю покупать их средства (когда они уже начнут со мной сотрудничать?! Smile ) Если что-то не понравится, обязательно дам знать! Smile

Спасибо за внимание, ССЫЛКА на мои другие отзывы

Достоинства
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Не вызывает раздражений и жжений
  • Экономично расходуется
U_albiрекомендует
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 29.11.2017 - 19:54
    идеальное средство для удаления макияжа в виде бальзама для обладательниц сухой кожи и чувствительных глаз. Поэтапный ритуал или самостоятельное средство для удаления даже самого стойкого макияжа?
    Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи лица и глаз, то настоятельно рекомендую вам обратить внимание на проверенное средство, а именно на бальзам для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique .
  • 28.05.2012 - 18:02
    Вполне неплохое средство за 150 рэ. (+фото)
    Приобрела на сайте iherb.com , одновременно с двумя смывками других фирм.Это средство предназначено для удаления макияжа с глаз и прекрасно справляется со своей основной функцией, поэтому в целом оно мне понравилось.
  • 17.01.2015 - 01:43
    Хороший состав, с задачей снятия макияжа справляется тоже хорошо, но больше не куплю. Почему? Смотрите отзыв. ФОТО И РАЗБОР СОСТАВА
    В одной из посылок с сайта Iherb чуть больше года назад получила данное средство. Вообще , конечно, тогда мне лень было особо рыться в составе и я заказывала все самое популярное на сайте) Не знаю, как сейчас, но на тот момент среди средств для снятия макияжа, самой популярной было это средство.
  • Это волшебное средство, пока не прочитаешь состав.
    Как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить....", так и у нас девочек "любишь красится, люби все это дело смывать". Смыть это целое искусство, особенно если вы как и я, любите устойчивые помады и тушьброви.
  • Двухфазка Диор: был бы это не "Диор", а "Нивея" - я бы на "отлично" оценила
    Двухфазных жидкостей для снятия макияжа у меня перебывало достаточно... Самого разного пошиба, разной стоимости и с разными последствиями... Не могу назвать себя любителем подобных средств (все они достаточно агрессивны для моих глаз), но любимая тушка никак не хочет смываться дочиста обычными…
  • 25.02.2020 - 19:27
    Дешевле не бывает! Двухфазный лосьон для снятия макияжа за 110 рублей. Насколько хорошо он справляется со стойкой косметикой?
    Привет всем! Я очень люблю двухфазные средства для снятия макияжа, для меня это своего рода "расходник", поскольку покупаю их довольно часто. Поэтому, когда возник вопрос "Что кинуть в корзину до бесплатной доставки", мой выбор был очевиден.
  • 21.03.2014 - 14:34
    CLINIQUE Comforting Cream Cleanser - идеальный крем для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи
    Я обожаю линию ухода за кожей марки CLINIQUE, и сегодня похвалюсь своим чудесным кремом для снятия макияжа - Comforting Cream Cleanser. За что я его люблю: - недорогой (около 1000 рублей) - экономичный (тюбика 150 мл мне хватает на целый год) - гипоаллергенный - прекрасная кремовая текстура, очень…
  • 24.07.2022 - 16:05
    Лучшее средство для демакияжа, которое подойдёт любому типу кожи - легендарный гидрофильный бальзам.
    Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.
  • 26.04.2022 - 18:39
    Белорусский гидрофильный сорбет за сущие копейки. Смываю стойкую косметику с жирной и пористой кожи, показываю поэтапно работу средства
    Всем здрасте))   Признаться честно, я и знать не знала об этом бренде и в глаза его не видела. Купить сорбет решила по совету своей подписчицы в той самой соц сети, которая стала как Лорд Волан-де-Морт, имя ее нельзя произносить. Ну и что получилось из моей покупки сейчас мы увидим.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 18.07.2022 - 17:26
    Снятие кератиновых капсул в домашних условиях с помощью специального средства: были прямые волосы, а стала объемная стрижка (фото до/после).
    Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу.
  • 17.04.2022 - 11:26
    👁️Можно ли смывать косметику с пользой для глаз не теряя в качестве? Расскажу сумела ли подружиться с полезным средством
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про уходовое средство для снятия макияжа с глаз, которое должно нести дополнительную пользу от применения. Чаще всего я, для снятия макияжа, пользуюсь мицеллярной водой. Ее эффективность меня категорически устраивает.
  • 21.08.2022 - 09:11
    Чудо чудесное)) Неожиданная покупка стала приятным элементом ухода. Как справляются со стойким макияжем только одной водой?
    Я увидела эти салфетки впервые на айхербе и хотела заказать, а он стал для нас недоступен. Ну и ладно. Цена тогда немного смущала, и не особо верилось, что прямо какая-то салфетка сотрет весь макияж одной водой.
  • 19.07.2022 - 18:08
    Обалденная умывашка, с маленьким недочетом. Но я покорена ароматом и эффектом. А консистенция просто ВАУ!
    С бальзамами для снятия макияжа у меня сложные отношения. Большую часть что я пробовала меня не восхищали. Да, деликатное снятие макияжа и кожа не сохнет.. Вроде.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.