Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:16

Ещё одно моё разочарование из ряда "корейцев". Искала пенку для умывания, которая поможет сузить поры на щеках. По отзывам наткнулась на пенку для очищения и сужения пор с яичным белком SKINFOOD Egg White Pore Foam. Заказала из Кореи пробную версию 50 мл.

Очень удобный носик, пенка не размазывается по крышке, хорошо дозируется. Средство приятной кремовой консистенции с жемчужным отливом.

Пенится средне (я не пользуюсь мочалками для вспенивания, взбиваю в руках). Глаза не щиплет. Обычно намыливаю лицо горошиной средства и прохожусь поверх пенки краешком нейлоновой мочалки - пенки при этом взбиваются и мочалка скользит, мягко полируя кожу. Но со SKINFOOD Egg White Pore Foam такой фокус не проходит - ощущение, что я тру просто влажное лицо: нет "мылкости", скольжения. Только при увеличении дозы в 2-3 раза хорошо мылится.

Очищает очень хорошо, матирует - и сушит. После умывания кожа не гладкая, а, как бы это объяснить... ну, как после мыла! Как будто я умываюсь кусковым мылом - впечатления абсолютно те же (у меня комбинированная кожа без особой жирности).

Пенка не сужает поры - просто осветляет. Высыпания на лице не предотвращает, не лечит.

Я ожидала бОльшего, прям какого-то волшебства ждала - наверное поэтому и разочарована и больше покупать не буду.

Если хотите заказать - потренируйтесь на пробниках, ведь кожа каждой барышни индивидуальна, и то, что подходит другим, может не подойти конкретно вам.

Достоинства
  • - приятный запах
  • матирует кожу
Недостатки
  • как кусковым мылом умыться
Таникане рекомендует
  • 07.05.2014
    У меня комбинированная кожа, на носу расширенные поры и черные точки. Купила себе эту пенку от Скинфуд в надежде хоть немного почистить и сузить поры на носу. Увы, эта пенка моих самых радужных надежд не оправдала. ПЛЮСЫ: 1. Отлично пенится.
  • 07.08.2017
    Здраствутйте! Хочу вам рассказать о многими любимой пенке. Не стала ли для меня эта пенка разочарованием? Для начала немного расскажу о своей коже. У меня чуствительная кожа. Зимой склонна к сухости, а летом к жирности в Т-зоне. Сама пенка при использовании немного осветляет кожу и подсушивает.
  • 11.09.2016
    О себе: 34 года. Кожа комбинированная, чувствительная. Поры расширены на носу и щеках. Продукт. У меня была версия hard. Запах приятный. Пенится неплохо (думаю, что надо было вспенивать кисточкой). По консистенции напомнила пену для бритья. Достаточно экономична. Действие .
  • 01.07.2016
    Я познакомилась с корейской косметикой сравнительно недавно. Би-би крем, минеральный корректор и гидрофильное масло мне очень понравилась. Потом купила фиксатор для ресниц корейского производства - хоть с аквалангом ныряй - тушь на месте. Но вот данная пенка разочаровала!