Опубликовано 8 Июль, 2018 - 22:02

Привет всем, девчонки!

Сейчас лето, жара, хочется минимизировать все и вся, что мы на носим на нашу кожу, ведь все эти средства утяжеляют нам кожу лица и приносят дискомфорт! Но все таки, помимо очищения, каждая из нас должна еще и тонизировать свою кожу лица! Косметологи советуют использовать в летнее время Хлоргексидин, так как он антибактериален! Мне он сушит кожу, и поэтому я отправилась на поиски своего тонезирующего средства! Так же слышала от косметолога, что фирма Грин Мама не такая уж и плохая, использует только натуральные компоненты. И вот на мои глаза попадается Активный очищающий тоник для сухой и нормальной кожи GREEN MAMA "Олива и гранат" и я не раздумывая беру его! Теперь осталось узнать, насколько он хорош!

От производителя :

Живительно освежает и оптимально увлажняет. Активирует биохимические процессы, улучшает цвет лица.

Фирма: Green Mama

Для какого типа кожи: для сухой и нормальной

Серия:«Формула Прованса» BIO

Объем: 100 мл

Цена:150 рублей

Страна-производитель: Россия

Место покупки : Ашан

Что пишет производитель о данном средстве?

Активный очищающий тоник для сухой и нормальной кожи "Олива и гранат", насыщенный натуральными BIO компонентами, освежает кожу и заботится об ее оптимальном увлажнении. Ценный экстракт граната и вода оливы способствуют быстрому успокоению кожного покрова, выравнивают тон. Масло бабассу, богатое необходимыми нашей коже ненасыщенными жирными кислотами, заметно смягчает, дарит естественный блеск и шелковистость.

Благодаря синергетическому действию натуральных BIO экстрактов и компонентов Ecocert, входящих в состав, средство поддерживает упругость и эластичность кожи, увлажняет, способствует замедлению старения и прекрасно тонизирует, придавая коже здоровый сияющий цвет.

Активные компоненты:

Дистилированная вода оливы, богатая полифенолами и калием, защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов, стимулирует микроциркуляцию, улучшая цвет лица, придавая коже сияние и свежесть.

100% экстракты граната, акации, винограда, лавра, масло бабассу, удерживают влагу, освежают, тонизируют, омолаживают. Современный комплекс AC.NET, рекомендованный для жирной, проблемной и склонной к жирности кожи, эффективно сокращает воспаления, обновляет кожный покров, делая его здоровым и сияющим.

Aqua, Olea Europaea (Olive) Leaf Water*, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Punica Granatum Extract*, Babassu Oil*, Glycereth-8 Esters, Acacia Dealbata Leaf Extract*, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract*, Laurus Nobilis Leaf Extract*, Pantenol, Allantoine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Disodium EDTA.

*- компоненты растительного происхождения.

Внешний вид :

Все простенько и со вкусом, флакончик 100 мл выполнен из белого пластика! На нем есть крыщечка, удобная насадочка, которая помогает равномерно распределять средство либо сразу на лицо, либо на ватный диск!

Рекомендованный способ применения:

После очищения (умывания) или по мере необходимости протрите кожу лица ватным диском, смоченным в тонике. Можно использовать утром, днем и вечером.

В самом флакончике объем средства не большой, но благодаря пульвилизатору средство расходуется очень экономично!
Запах : практически не чувствуется! Может немного пахнет нотками граната

Вывод : тоник абсолютно не липнет! А ведь это так важно летом! Он отлично очищает кожу, да-да, производитель не обманул, не забивает поры, освежает кожу, делает ее более увлажненной, крема после тоника довольно быстро впитываются, очень экономично используется!

Спасибо за внимание!

Еще немного о GREEN MAME:

Если Вам был полезен мой отзыв нажмите кнопочку ДА чуть ниже ❤️

Достоинства
  • Бережно очищает и успокаивает кожу
  • Делает кожу мягкой
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Нет ощущения липкости
  • Отлично очищает
  • Удобный флакон
brunette_sofiyaрекомендует
08.07.2018
По описанию понравился?
09.07.2018
он очень классный!)
11.07.2018
Летом сухой шампунь просто незаменим
да)
Захотелось прям попробовать)
Love
11.07.2018
Ой, прямо всё как я люблю) и по эффективности, и форма выпуска - супер!!
очень радует)
13.07.2018
Для лета самое то
Love
14.07.2018
Я бы попробовала, думаю моей коже подойдет.
15.07.2018
оно подойдет впринцепи для всех типов кожи