Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 18:18

250 руб

Купила я гель для умывания Ayuderma «КАПХА. Шелковый ветер» в гипермаркете своего города. Понравилось оформление упаковочки и обещания производителя.

Обьем - 100мл, цена- около 250 рублей.

О себе: 32 года, имеются первые возрастные изменения, комбинированная кожа, склонная к жирности.

Обещания на сайте производителя

Активные ингредиенты
Комплекс растительных экстрактов хны, фукуса, ламинарии и зеленого чая выравнивает тон кожи и матирует её. Масла лимона и бергамота тонизируют и восстанавливают. Гиалуроновая кислота в составе увлажняет кожу.
Эффективность
Очищает кожу, не нарушая её естественный защитный барьер, эффективно удаляет макияж, оставляя ощущение чистоты, свежести и комфорта.
Удовольствие
При контакте с водой текстура геля превращается в нежную пену с чувственным ароматом.
Показания к применению
Предназначен для комбинированной и жирной кожи лица.

Пользовалась я данным продуктом около 3-4 месяцев на регулярной основе. Далее - купила другое - Более мягкое и бережное средство для умывания, а этот гель продолжила использовать время от времени - по надобности.

О геле

• Консистенция - прозрачный гель
  • Запах - приятный свежий, немного резковатый, но мне понравился
  • Пенится - хорошо
  • Очишает - хорошо

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lawsonia Inermis Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Bergamia Peel Oil Expressed, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Panthenol, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Tetrasodium EDTA, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

И всё бы неплохо, но.... данный гель содержит Sodium Laureth Sulfate (SLES), а это не очень то желательный компонент.

О Sodium Laureth Sulfate (SLES)

И хоть лаурет сульфат натрия (SLES) менее агрессивен и более мягок, чем лаурилсульфат натрия (SLS), однако он тоже относится к агрессивным поверхностно-активным веществам.

Поэтому я все же перешла на другое, более щадящее средство для регулярного использования, без SLES .

Но гель для умывания " Капха" я тоже иногда использую, время от времени, потому что всё же из- за данного компонента я опасаюсь использовать его регулярно - два раза в день - опасаюсь за свою возрастную то кожу.

Не знаю, может быть обладельниц более молодой и более жирной кожи и не испугает в составе SLES, так как он все же не настолько агрессивен как SLS, но я - всё же наверное лучше воздержусь от ежедневного применения средства с этим компонентом.

Но тем не менее время от времени я продолжаю пользоваться этим гелем - он действительно хорошо очищает. Например, я его использую для того, чтобы смыть с лица остатки каких-то масок, которые просто водой до конца не смыть. Например маски из глины. Здесь, конечно, мягкая пенка не всегда справится, а этот гель- в самый раз. Тоесть по сути, для меня этот продукт - годный, поэтому я все же его рекомендую, но просто не для ежедневного использования, а например, для удаления сложносмываемых масок.

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • * хорошо пенится
Недостатки
  • ! не вполне натуральный состав
Юлия3012рекомендует
20.04.2019
тоже не люблю, что под аюрведой скрываются не очень красивые компоненты, хотя уже в наше время их вполне есть чем заменить
20.04.2019
Да, тем более при желании можно найти умывайку и без этих агрессивных компонентов по приблизительно такой же цене