Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 20:27

Приветствую!
Раньше я была фанатом Фитомуцила. А теперь нашла совершенно недорогой аналог. За 200 граммов отдала около 13 белорусских рублей. Заказывала на Wildberries (если админам нужно подтверждение, вышлю скрин заказа,) ещё видела в продаже в крупных гипермаркетах на островке «суперфудов».

Вот такой пакет, зип-застежка изначально спрятана под контролем вскрытия.

Внутри содержимое в виде порошочка.

Делают в Москве.

Инструкция.

По сути то, что называется псиллиум – это шелуха или оболочка семян подорожника. Итоговый продукт не имеет ярко выраженного вкуса. Он практически полностью состоит из клетчатки, которая отлично чистит желудочно-кишечный тракт.Особенность муки в том, что входящая в ее состав клетчатка по большей части является растворимой. Это означает, что она не только очищает кишечник, но и способствует формированию правильной микрофлоры.

Отличие от классических отрубей также состоит в практически полном отсутствии углеводов. Продукцию используют те, кто хочет похудеть. Ведь она идеально заменяет собой обычную муку. В огромном количестве впитывая влагу, псиллиум приобретает вид гелеобразной массы, подходящей для любой выпечки. При этом калорийность блюд на его основе будет очень низкой.

Это прекрасная альтернатива для тех, у кого непереносимость отрубей! Я совершенно не переношу не то что отруби, даже каша овсяная- это испытание на прочность.

Как пить.

Рекомендуется растворять в воде, а затем пить эту жижу. Трижды в день за пол часа до еды. Но я не могу так пить!
Во первых, шелуха прилипает к стакану, его нужно замачивать и отмывать.

Во вторых, пить не очень удобно, особенно, если чуть постояло и разбухло. Поэтому я прямо беру ложку шелухи, засовываю в рот и запиваю стаканом воды. Пью когда раз, когда два в день по столовой ложке.

Очищение кишечника.

Актуально в дорогу! Особенно когда привыкла завтракать в 11 утра, да рыбкой запеченной с овощами...А завтрак в отеле в 8, да ещё и колбасы, глютен, яйца. Буэ, в общем.
Выпиваешь шелуху, идёшь завтракать и можно быть уверенной, что на утро следующего дня будет нормальный стул.

После любого застолья и праздников поможет вывести лишнее. Как и после ПМСного зажора.

Важно, что это не сенна, от которой дрищешь дальше, чем видишь, это просто мягкая клетчатка, которая не царапает стенки кишечника, отлично размягчает стул без диареи, поможет даже людям с геморроем! И не вызывает привыкания.
После курса длиной в неделю, даже профилактического, мой кишечник стал работать лучше. Меньше вздутия, дискомфорта. Стул в одно и то же время.

Скинуть вес.

Похлеще любых отрубей отбивает аппетит. Я заметила, что если выпить перед едой, то съедаешь меньше. Килограмм-два, только на псиллиуме скинуть вполне реально и проверено мною. Если пить по инструкции, как положено.
Но я приучила себя есть два раза в день, три только после тренировки, когда организм требует восстановления. Псиллиум пью теперь реже.

После РЙТ.

Актульно только для тех, кто в теме! Здоровые люди могут этот абзац не читать.

Пить нужно в день вывода радиации, утром обычно дают Бисакодил. Перед обедом и ужином можно выпить псиллиум, пить как можно больше, на утро будет хороший объёмный стул. Это поможет оставить лишние изотопы в отделении. После выписки, когда уже гормоны начинаем приводить в норму, псиллиум поможет быстрее нормализовать холестерин, который на отмене обычно повышается.

А ещё в комплексе с Энтеролом и кефиром, устранит кандиду, которая после терапии часто беспокоит диареей.

Прыщи.

Меня обсыпает после дня пиццы🙈 Пара прыщей на лбу точно обеспечены! Но! Если перед пиццей я выпиваю псиллиум- ни одного! Парадокс, но это работает!

Выпечка.

Это то, от чего я очень далека! Знаю хозяюшек, что добавляют этот порошочек в хлебушек, он тогда хрустит лучше. Кстати, заказывала так хлеб безглютеновый со злаками и шелухой- это реально очень вкусно, даже на второй день корочка хрустит.

Побочные.

Вообще ни одного! Можно просто чаще ходить по большой нужде, два, а то и три раза в день.

Итог.

👍🏻 Работает точно так же, как дорогущий Фитомуцил!
👍🏻 Бережное очищение кишечника.

👍🏻 Снижает аппетит.

👍🏻 Помогает от прыщей.

👍🏻 Снижает холестерин.

👍🏻 Без побочных.
👍🏻 Стоит совсем недорого.

👍🏻 Положительно влияет на кишечник.

Недостатков не нашла.

Рекомендую!

Благодарю за внимание ❤️❤️🤍❤️❤️

Достоинства
  • Избавит от прыщей
  • Помогает при геморрое
  • Помогает при запорах
  • Поможет скинуть вес
Orange Autumnрекомендует
04.12.2020
Хороший отзыв! Спасибо!
Даже не знала про него. В закладки.
Полезный отзыв Smile
04.12.2020
не знала о таком баде
05.12.2020
С кишечником проблемы случаются, возьму на вооружение
05.12.2020
А я думала, что альтернативы отрубям нет. Спасибо за информацию!
Обязательно попробую
Уже заказала Smile
06.12.2020
Аеее Wink Классная штука
06.12.2020
Забрала в закладки! Я принимаю фитомуцил - допью пачку, попробую данный БАД. Будет классно если действительно, также хорошо работает.
07.12.2020
Абсолютно идентично, и в разы дешевле. Когда искала ветку, узнала, что бывает даже в капсулах Shock
08.12.2020
Я, наверное, единственная, кто не подружился с ним! Брала на айхерб и что-то никак не заметила результата касательно стула или улучшения кожи.
Надо проверить на тему «дня пиццы», очень актуально))
И вопрос! Если перед едой выпить псиллиум, то бады, которые далее поются с едой усвоятся или нет?
08.12.2020
Ну, со стулом у меня эффект вообще отличный. Для кожи надо пить дольше, плюс я перестала есть сахар и молочку,но пиццуха по пятницам 🤘🏻
Пить лучше за пол-часа, а то и за час до еды и много воды. Всё усвоится, если пить в таком формате.
08.12.2020
Я всегда думала, что для меня будет сложно перестать есть молочку. Но ради результата перестала и все хорошо)
Но с сахаром могу только сокращать, а совсем убрать никак((
14.12.2020
Добавка для организма полезная, но я что-то такое не особо люблю употреблять.
Первый раз о таком слышу, но судя по отзыву классный бад