Опубликовано 16 Май, 2018 - 14:57

Если вы любитель густого мыла, которое сильно пенится и создает густую пену, то это мыло именно для вас! Выбор был среди нескольких других, но так как я обожаю хвойные растения я захотела именно его. Это мыло стало отличным помощником не только для меня, но и для моей семьи.

Цена 400 рублей

Где купить - интернет магазин "Дом природы". Прямая ссылка на продукт.

Объем - 270 грамм.

Произведено - Крым.

От производителя:

Ягоды и масло крымского можжевельника снимают воспаления, помогают восстановиться клеткам кожи, обладают прекрасными очищающими и смягчающими свойствами. Мелисса и календула уменьшают раздражения и покраснения. Эфирное масло кипариса препятствует обезвоживанию кожи, поддерживает ее тонус, упругость и эластичность. Древесная зола глубоко очищает.

Флакон находится в красиво оформленной коробочке.

О мыле написано очень много на коробке, плюс вместе с посылкой пришла листовка с огромной информацией.

Прочитав информацию я поняла, что это мыло подойдет каждому. Кому-то нужны заживить какие-то ранки, кому-то нужно мощное очищение кожи после тяжелого трудового дня, кому-то нужно смягчение.

Очень интересно было изучить из чего сделано это мыло. Даже если вы дома варите себе мыло, то такое вам сделать точно не удастся.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое), масло виноградных косточек, отвар можжевельника, зола древесная, глицерин, олеиновая кислота, кокоглюкозид, масляные экстракты календулы и можжевельника, ягоды можжевельника, сорбитан каприлат, сорбат калия, янтарная кислота, витамин Е, эфирные масла можжевельника, лайма и сосны.

Состав шикарный, здесь очень много дорогих ингредиентов поэтому я даже удивлена, что мыло стоит 400 рублей, а не все 800.

Как видно по информации на коробке, это мыло подойдет абсолютно для любых частей тела, в том числе и для лица. Для меня это очень важно, потому что идя в баню я могу с собой взять всего один флакон мыла, а не 10 для разных частей тела.

Стоит отметка, что это наш отечественный продукт, который изготавливают в Крыму. Так же для меня важно, что не было никаких экспериментов над животными.

Внутри нас ждет вот такой прелестный флакон.

У него очень красочная крышка, такая же как и на коробке.

Если даже вы выкинете коробку от мыла очень многая нужная информация есть на флаконе. Кстати, от контакта с водой ничего с надписями не произошло, этикетка не скаталась, буквы не стерлись.

Внутри под крышкой находится очень плотная защитная мембрана. Она очень надежно закреплена, даже для меня составило сложность ее снять.

А внутри - настоящее черное мыло! Обычно когда где-то пишут, что это черная маска или черный шампунь на деле он оказывается каким-нибудь серым, в лучшем случае, а здесь настоящее черное мыло.

По консистенции он напоминает мне густое желе, даже можно сказать, что один в один. Он очень густой, но не сильно вязкий. Мне достаточно кусочка мыла размером с фасоль, чтобы мое тело покрылось очень густой пеной. Я использую с мочалкой, можно этот кусочек растирать по ней и будет очень много густой пены. Если без мочалки, то просто водить этим кусочком по телу будет достаточно, чтобы все тело стало мыльным. Поэтому сразу сужу по его экономичности, оно просто превосходно пенится, нужен совсем маленький кусочек, поэтому это мыло заканчивается очень долго.

Запах у него волшебный! Хвойный запах, но к моему сожалению я не чувствую именно можжевельник, мне кажется, что это ель. У меня на родине растет можжевельник, который занесен в красную книгу и он пахнет немного по другому. В любом случае аромат шикарный, очень насыщенный, как-будто находишься в хвойном лесу и не можешь надышаться этим прекрасным ароматом.

Этот запах стоит просто навесом в бане, такой пьянящий, великолепный. Если мыться в душе, то запах будет тоже по всему помещению. Что меня удивило, что запах остается и на коже. На коже он конечно более нежный и аккуратный, даже можно сказать деликатный, он не способен надоесть или напрягать.

Очищает он отлично. Будь то это работа в огороде или тяжелая тренировка, он убирает с кожи все лишнее. Тут бы я хотела рассказать, как это мыло помогает нашей семье. У меня отец водитель, а это значит, что часто что-то ремонтирует и заходит домой весь чумазый. Так вот это мыло у нас в доме занимает почетное место, стоит прямо на раковине )) Нужно совсем немного мыла, чтобы руки начисто отмылись ДАЖЕ ОТ МАЗУТА. Он мне уже несколько раз говорил, какое это мыло крутое, поэтому у меня в планах разделить это мыло на два флакона. Раньше отец отмывал мазутные руки каким-нибудь фейри, и то оставалась грязь.

Оно не стягивают кожу, не оставляет пленки или липкости, хотя казалось бы с таким высоким пенообразованием это должно было быть. Смывается с кожи тоже хорошо, оставляя за собой лишь прекрасный аромат.

Краткий итог:

• удобный формат, большой объем и невысокая цена;
  • хороший состав;
  • имеет замечательный аромат хвойного леса;
  • запах очень насыщенный и вкусный, остается на теле, но уже более мягким и деликатным;
  • хорошо очищают кожу;
  • очень сильно пенится, поэтому это мыло даже не думает заканчиваться;
  • не стягивает кожу, не сушит;

Это мыло мне очень понравилось, когда оно закончится планирую сделать еще заказ, заказать такое же мыло, но уже на основе каких-нибудь других растений. Я определенно рекомендую Вам это мыло, пользуемся всей семьей и все довольны.

Alenushaрекомендует
Крутое Smile Мне очень нравится аромат можжевельника Smile
16.05.2018
Я таким мылом обожаю умываться. Кожа после него выглядит отлично.
очень прикольное Smile
16.05.2018
Точно напоминает густое желе!)
Мой супруг предпочитает такое мыло гелю для душа)
16.05.2018
Ух ты, какое необычное и самое главное, что не стягивает кожу.
16.05.2018
Не могу привыкнуть к черному цвету! Big smile
Классное мыло.
16.05.2018
Отличное средство, судя по описанию в отзыве Wink
Обожаю хвойные ароматы!
17.05.2018
Очень люблю подобные средства!
17.05.2018
У меня было просто крутое черное мыло брусочком, так оригинально выглядело) Покупала в Таиланде. Было в банке, по типу вашего и хоть мое называлось черное, но выглядело скорее коричневым. Вообще подобные средства я обожаю, поэтому с удовольствием бы купила и эту баночку)
17.05.2018
от многих слышала, что мыло в Тайланде просто волшебное))
я обожаю эту баночку, вся семья в восторге Love
17.05.2018
Можжевельник - весьма крутая штука в уходе за кожей, да и показатели самого мыла на высоте, очень люблю, когда оно и очищает до скрипу и кожу не сушит при этом. Обычно после таких средств появляется невероятное чувство чистоты и легкости, кожа дышит, как говорят)))
17.05.2018
Давно не встречала мыла, чтобы оно мазут отмывало! Smile Да еще и оформление приятное Smile
Такого точно не встречала, отличное мыло!
17.05.2018
Я тоже себе такое хочу Glasses