Опубликовано 1 Январь, 2023 - 01:55

Доброго времени суток!

Загорелась я как-то приобрести этот лосьон, да цена у него кусачая. Зато, пока на него вожделенно поглядывала, нашла аналог, ничем не хуже, а по цене в разы дешевле. А Holy Land я и на Iherb смотрела, но и там он был очень дорогой. Чуть не заказала на Озоне, но, судя по отзывам, там гуляли по рукам покупателей вскрытые пузырьки, с отлитым или разбавленным содержимым. И я не стала рисковать. Сейчас он там вообще каких-то нереальных денег стоит.

Благодаря комплексу активных компонентов:

• растворяет комедоны;
  • снижает секрецию сальных желез;
  • смягчает кожу;
  • снимает раздражения;
  • предотвращает сухость и шелушение;
  • сокращает черные точки и жирный блеск.

Хотелось мне его приобрести, потому что стали появляться подкожники, которые обычным способом не поддавались чистке, и миллиумы (просянки). С последними тоже есть свои трудности.

И я поставила себе диагноз: гиперкератоз на фоне гормональной перестройки. Вот и надеялась на помощь этого лосьона. Но затем купила Аравию и была ей очень довольна.

У них даже состав почти одинаков, а основные компоненты, как под копирку.

Состав лосьона Holy Land Super Lotion:

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER OIL, BISABOLOL, GLUCOSE, SORBITOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

И неожиданно появился очень выгодный вариант на одном сайте, и я не удержалась и заказала. Надо было все-таки и его попробовать, вдруг он прям волшебный.

Спойлер: чуда не произошло Laughing out loud

• По скидке у меня получилось 1918 рублей (покупала в ноябре 2021 года)
  • Объем: 250 мл

Я там, кстати, прихватила очередной лосьон от Аравии тоже по выгодной цене.

Пришел заказ быстро в пункт выдачи.

Запаковали серьезно, не придраться. Вот это я понимаю, ответственный подход к работе и к своему товару. На маркетплейсах главная беда – это приходит емкость с сорванной пломбой. Здесь решили этот вопрос скотчем.

Зато пломба цела и я спокойна, что никто не открывал, не разбавлял и вообще не пользовался моим лосьоном.

Правда серебренная покраска «ушла» вместе со скотчем.

Но мне не дарить. Так что, упаковка на 5 баллов, спасибо магазину.

Но, если уж придираться, то пломба легко отклеивается, а также легко приклеивается без нарушения целостности пленки Laughing out loud

Так что… остается только верить Laughing out loud

Лосьон прозрачный легкого желтого оттенка.

Если сравнить с аравией, то она желтее. Пахнет слабо. Мне слышится легкий аромат ромашки.

На ощупь тоже маслянистая, но тут это не так ярко выражено, поэтому впитывается кожей значительно быстрее.

Пользуюсь этим лосьоном традиционно, после умывания. Налила немного на ладошку и распределила по лицу, шее и зоне декольте.

Ощущения такие же приятные, как и от Аравии. Я люблю увлажнять кожу лосьонами, тониками, тонерами перед нанесением крема.

Перед тем, как попробовать этот лосьон, я сделала перерыв с таким же средством от Аравии, чтобы почувствовать разницу.

РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТЫ

Для тех, кто читала мой отзыв про лосьон от Аравии, ничего нового тут добавить не могу. Эффект тот же самый. Медленный, но верный. Кожа постепенно очищается. Появляется желание с кожи соскрести какие-то точки-корочки. Поднимается наверх содержимое бугорков и их уже можно нормально вычистить. Обычно они «сидят» очень глубоко. Миллиумы иногда появляются, но быстрее поднимаются на поверхности и их уже легче убрать. А некоторые вообще просто исчезают.

Но процесс этот не быстрый. Просто надо проявить терпение и постоянство в применении.

Нашла свое старое фото, где я пыталась чистить кожу от подкожных бугорков и миллиумов. Результат: кожа вся в пятнах и болячках. Это первое фото. И сейчас (2 и з кадр).

Хочу также заметить, что данное средство не лечит от камедонов, а только облегчает чистку. Ну и немного поддерживает кожу в нужном состоянии.

С жтими лосьонами я и уз-чистку провожу гораздо реже. Хотя, совсем от нее не отказываюсь. Очень нужная процедура для меня.

И наконец, я для себя сделала такой вывод: если есть более дешевый аналог, дающий точно такой же результат, то я не вижу смысла повторять покупку именно этого лосьона.

Тем более, за такую цену, за которую я купила, сейчас на маркетплейсах можно купить только 125 мл, а это в два раза меньше. На PROFESSIONALHAIR 250 мл 3 419 рублей. Дешевле, но не так, чтобы соблазнительно. Если задуматься, то это за разбавленный экстракт ромашки и арники…

Конечно, я РЕКОМЕНДУЮ (для кого-то это не такие и большие деньги).

И, пользуясь случаем Laughing out loud, хочу всех поздравить с Новым годом! Будьте красивы, здоровы и счастливы! Мирного всем неба над головой! И самых удачных покупок в новом году!

______

SursikMoрекомендует
01.01.2023
Этот лосьон очень популярный. Тоже такой есть Smile
01.01.2023
Согласна, зачем переплачивать....если есть возможность купить подобное дешевле. Бренд, ранее был широко представлен в косметических салонах, но сейчас косметология идёт вперед и даже косметологи уже нашли ему альтернативу.
02.01.2023
И Вас с наступившим 2023 годом! Здоровья нам всем. И сил.
гиперкератоз на фоне гормональной перестройки
Я себе такой же диагноз в свое время поставила. Пользуюсь лосьоном от Аравия, все устраивает.
20.04.2023
Благо, я запомнила этот легендарный лосьон от Аравии, и тратиться на ХЛ не обязательно. Я вообще накидала в корзину много всего от Аравии, ибо в составе передовые компоненты, а не избитая гиалуроновая кислота. Кто ж знает, что мне готовит гормональная перестройка......
27.04.2023
Не все средства у Аравии такие интересные, но ни один не навредил, как минимум Laughing out loud А я продолжаю пробовать их средства и некоторые тоже начинаю покупать по второму разу.
27.07.2023
У меня такой же сейчас. Пользуюсь нечасто. Когда же ждать эффекта?) Smile
31.07.2023
Пользуюсь нечасто.
можно попробовать пользоваться часто Big smile Я каждый день наносила сразу после умывания Wink