Опубликовано 19 Март, 2011 - 21:25

Я уже больше года интересуюсь аюрведой и аюрведическими препаратами. И Триффала была одним из первых моих приобретений. Я сама очень недоверительно отношусь ко всяким БАДам, травам и т.п. Т.к. муж страдает сахарным диабетом, то он покупал в индийских магазинах лекарство от сахарного диабета. Всем людям, у кого имеется данный вид заболевания, рекомендуется контролировать свой вес, заниматься физкультурой, соблюдать диету. Мой муж в этот период жизни набрал вес и не мог найти время для занятий спортом, естественно, это сказывалось на его здоровье. Как-то в очередной раз, купив аюрведический препарат от диабета, нам продавщица салона порекомендовала Триффалу Чурну. Сказав нам, что очень эффективный препарат для очищения организма, способствует похудению, также помогает при заболеваниях глаза и столько хороших отзывово об этом препарате. Одно из лучших аюрведических препаратов. Послушав все это, я с неедоверием приобрела. Естественно, просмотрев кучу сайтов по аюрведе, почитав отзывы, решили с мужем принимать по утрам. В идеале, нужно было за 30 минут до завтрака выпить 0,5-1 ч.л. Триффалы Чурны, добавив в 1 стакан подогретого молока с 1 ч.л. меда и 1ч.л масла ГИ (топленое сливочное масло). Сами понимаете, когда заварив нужно выпить такую смесь, Ваше выражение лица. Затаив дыхание с мужем стала принимать, что удивило меня, эта смесь так мягко пьется и приятное на вкус. После приема в течении недели, стала замечать, что стул стал регулярный, но чувствувовалось " ощущение метелки", стали выходить старые болячки, легкость в организме, все время было чувство жажды. В итоге, через 3 месяца мой муж ничего не деля в плане похудания сбросил 7 кг. Я тоже сбросила приличный вес, но не помню точно сколько, не буду врать. В интернете можно найти полное описание, но я осталась результатом очень довольна. Также при работе на ПК часто болят глаза. Завариваю эту траву и промываю глазки. Красноты глаз нет, чувствую себя прекрасно.
Теперь я пользуюсь многими аюрведическими препаратами и довольна результатами.
Достоинства
  • Нормализует вес
  • Очищает организм от всего
  • Помогает при покраснении глаз
  • Регулирует стул
  • Способствует похудению
Недостатки
  • Нельзя принимать во время беременности
  • Нельзя принимать во время лактации
Mila9999рекомендует
13.04.2011
А где его купить?
13.04.2011
В индийских магазинах или интернет-магазинах, где продают аюрведические препараты. Наберите в поисковике Яндекса Дабур Triphala Churna, поисковик выдаст Вам результаты с ценами, описанием и т.п.
  • 21.06.2016
    Здравствуйте, друзья! В своем отзыве непременно хочу затронуть тему здоровья и поделиться с вами информацией об эффективном лекарственном средстве, известном как Трифала Чурна.
  • 13.12.2013
    Дома стояла баночка трифалы Дабур в порошке (как на картинке), привезенная из Индии подругой и отрекомендованное как «лекарство практически от всех болезней». Когда в очередной раз обострился хронический холецистит, решила попробовать это «чудо средство».
  • 05.02.2012
    Трифалу можно купить в челябинске в магазине индийских товаров Гаятриу них 3 магазина и даже сайт есть: [ссылка] на знаю правда высылают ли почтой..пью ее уже больше года, мне говорят что я сильно похудела, правда я думаю что худеют только те, у кого проблема лишнего веса связана с зашлакованостью…
  • 21.02.2014 - 21:02
    Дабур есть нельзя
    Люди чаванпраш дабур есть нельзя! Внесу каплю дегтя в бочку всеобщего ликования этим продуктом))) Чаванпраш крутая штука, но фирма дабур это фармацевтический монстр у которых в одной Индии по моему только 9 заводов. На таком массовом производстве не рально выдержать рецептуру.
  • 01.07.2015 - 15:16
    Это просто Нечто или рассказ скептика!
    Рассказ мой будет эмоциональный, так что приготовьтесь Предыстория : в целительные свойства БАДов не верила никогда! Мама попросила съездить с ней по магазинам, а заодно и заскочить в лавку "одного индуса". Ну, думаю, началось...
  • 08.11.2019 - 17:44
    Мне обещали, что я доживу до 100 лет и избавлюсь от всех болезней, если 1 год буду пить трифала чурну (+ мой опыт применения)
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Начну с того, что в России практически никто не знает, что такое трифала чурна. Даже название многих людей вводит в ступор: «как-как? Что за странное название?». Я узнала о трифале чурне от врача.
  • 26.05.2016 - 16:31
    Dabur Amla Hair Oil - наверное, самое популярное индийское масло. О составе, ощущениях и эффекте.
    Хей Dabur Amla Hair Oil информация от производителя: Dabur Amla Hair Oil состав: Внешний вид. Фигурная прозрачная пластиковая бутылочка. Объем 90 мл. Откидывающаяся крышка, маленькая дырочка-дозатор, к которым нареканий нет; масло не подтекает даже если флакон находится в горизонтальном…
  • 28.03.2016 - 19:36
    Решает проблемы со стулом, очищает и худеется)
    На рекомендацию Трифалы наткнулась в комментариях на Айхербе к пробиотикам. Почитала и заинтересовалась. Выбрала банку по отзывам, получила. Лично у меня были проблемы со стулом. Он редковат и твердоват, последние пару месяцев поход в туалет нервы и опасения "опять"?.
  • 27.08.2015 - 12:11
    Видимых изменений не произошло!
    Не знаю рекомендовать трифалу другим или нет, поставила среднюю оценку. Первый раз наткнулась на это название на форуме совместных покупок, девочка очень рекомендовала данное средство, говорила, что именно эту фирму разбирают на ай херб, надо срочно брать.
  • 05.02.2018 - 17:47
    «Седативный образ жизни». В фитнес-пособиях про ЭТО не пишут. Избавляемся от шлаков, токсинов и лишних кг, запуская внутреннюю гармонию. Действует сразу на все три доши: ватту, питту и капху.
    Бывает так, что занедужившая кишка берёт и раздувается, а вместе с ним и живот. Это Пузо. Оно становится огромным, почти необъятным, а все виновато не обжорство конечно, ибо ем я очень мало, а именно вздутие живота посредством синдрома раздраженного кишечника.
  • 23.02.2018 - 14:29
    Похудеть, почистить печень, кожу и кишечник? Безвредно и почти бесплатно? Я знаю способ!🌸💖🌸
    Добрый день ! Я очень люблю аюрведические штучки, они безвредные.Недорогие и полезные. У меня есть проблемы с кожей и мне посоветовали почистить печень перед применением одного средства.Посоветовали эти таблетки, честно я понятия не имела что это и прежде чем принимать полезла в интернет, как…
  • 31.07.2019 - 20:29
    Трифала при заболеваниях ЖКТ. Лечение кишечника.
    Трифала у индусов считается шикарным средством лечения кишечника и его очищения. Если кратко, то состоит Трифала из трех плодов: Амалаки (Амла), Бибхитаки и Харитаки.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я среднего роста. вес 51,8 кг.
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 04.06.2021 - 10:26
    Мой путь от Альфы до Гаммы за три месяца. Краткий обзор всех тренировок. Результаты каждого этапа. Можно ли пройти уровни быстрее? Как добавить нагрузку к гантелям?
    В эту весну сбрасывать мне надо было много, и я решилась на длинный курс тренировок с Шоном Ти. Давно "облизывалась", но отпугивала сложность (3 уровня, 5-6 разных тренировок в каждом, график). На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Итак, начнем.
  • 30.05.2021 - 10:45
    Ну что, будем худеть?🫕 Минус 2 кг за пять дней без мучений и голода - ура, я достигла своей цели! 🥛Мой пятидневный эксперимент, ощущения и выводы! 🫕
    Хочу сразу предупредить, отзыв получился длинным, даже очень-очень длинным! Длиннее моих самых длинных отзывов, написанных за все шесть лет на сайте. Если вам интересен только результат - сразу листайте вниз к выводу. Остальным - приятного чтения, надеюсь оно будет интересным и полезным!