Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:04

после похода к косметологу с небольшими высыпаниями на подбородке на всю жизнь запомню, что нужно именно в таком ключе следить за своей кожей. поэтому приобрела всю тинию чистая кожа от гарнье. начнем с самого начало...пенится хорошо, только попадать в глаза не стоит. в составе есть какая то мятная вещь..поэтому кожа чувствует себя свежо (о, правильное слово подобрала), особенно если тем самым вы смылы макияж...потом необходимо воспользоваться тоником (да с содержанием спирта, но даже у клиник (люкс косметика!!) такое есть, следовательно так оно НАДО! а потом на вкус и цвет гарнье предсьавляет крема..у меня матиррующий - прекрасен как основа под макияж (реально матирует!!!), а также есть крем от прыщей и следов от них невной и ночной..
Достоинства
  • бодрит и освежает
smeshlivay_tрекомендует
03.02.2012
Начнем с того, что Клиник совсем не люкс, а мидл маркет. А потом чтоб было все окей с кожей, нужно чтоб средства содержали салициловую кислоту не менее 2% и имели PH средств не от 3 до 4
03.02.2012
салициловая кислота есть))
  • 09.05.2012
    Гель легко превращается в пену и, лично для меня, это единственное явное преимущество. Теперь о недостатках:1. Пересушивает кожу ( у меня достаточно жирная кожа).2. Не избавляет от черных точек (возможно предотвращает их появление, но не больше). Матирует , но не на долго, не сужает поры.3.
  • 07.08.2014
    Честно признаться, это моя первая умывалочка.. Пользуюсь ею уже давно, но до этого нещадно измывалась над кожей ежедневным умыванием с туалетным мылом, из-за чего у меня возникла странность - при очень жирной коже пересушенный и слезающий (как будто обгоревший) ее верхний слой..
  • 29.02.2012
    Как то закончилась моя пенка для умывания (другой фирмы, не герньер), надо было срочно купить какую то очищающий гель или пенку для лица, вообщем в итоге купила данный продукт - Гель для умывания Garnier Чистая кожа.
  • Читала здесь некоторые отзывы, больше всего удивил один, где девушка написала, что гель не пенится, похож на клей и т.д. Это совершенно не так! А чтоб кожа не шелушилась, после использования очищающего геля нужно пользоваться кремом - это все знают.