Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:03

Всем привет!

Эту маску выбирала исключительно по отзывам здесь, зацепило в ней именно отсутствие негативных отзывов, захотелось попробовать на себе такое волшебство Wink

Что о своём продукте заявляет производитель:

«Уникальная смесь минералов из чудодейственных вод Мёртвого моря, обогащённая комплексом Osmoter компании AHAVA.

Это нежная, обогащённая маска для лица глубоко очищает и осветляет Вашу кожу. Она впитывает токсины и удаляет грязь, её натуральные антисептические и противовоспалительные свойства способствуют ощущению свежести и шелковистости. Оставьте эту успокаивающую маску с грязью Мёртвого моря на Вашем лице на несколько минут для достижения ещё более сияющего образа.»

Что такое этот комплекс Osmoter компании AHAVA?

“Минералы Мёртвого моря – это дар природы, омолаживающий и оздоравливающий вашу кожу. Разработанный компанией AHAVA комплекс Osmoter – это уникальная смесь минералов, которая содержится во всей продукции AHAVA. Комплекс улучшает обмен веществ на клеточном уровне, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и оказывает длительное увлажняющее действие, благодаря чему кожа выглядит молодой и эластичной.”

Рекомендации по применению:

“Нанесите щедрое количество на чистое лицо, избегая области глаз. Оставьте на 2-3 минуты. Тщательно смойте водой. После этого воспользуйтесь восстанавливающим или увлажняющим кремом AHAVA. Используйте один-два раза в неделю.”

Перехожу к описанию моего впечатления от использования:

Во-первых, маска по внешнему виду и впрямь создаёт эффект натуральности состава (но если подумать, то грязь Мёртвого моря и так полезна на столько, что не уверена, нужен ли ещё какой-то супер комплекс добавлять).

Во-вторых, наносить её реально очень удобно и пальцами, необязательно наличие шпателя или кисти для нанесения – маска не капает, не растекается, очень удобно распределяется по коже.

Максимально оптимальное время «выдерживания» маски на лице – это 2-3 минуты, звучит мало, но лично у меня в случае превышения этого временного лимита появляются неприятные ощущения на коже в виде пощипывания, покалывания и жжения, оооооочень неприятно честно говоря.

А теперь о волшебстве: после себя маска и впрямь оставляет чистейшую кожу лица, покраснения уменьшены (если не исчезли совсем), поры сужены до незаметного состояния, все неровности и неприятности сглажены! Я НЕ знаю, как эта маска добивается такого эффекта, но он обалденный!!!

Минус этого волшебства заключается в том, что уже на следующее утро всё то, что вчера волшебным образом было убрано эффектом маски, вернулось на свои места… Мне ни разу за время применения не удалось сохранить этот эффект хотя бы на 2 дня… Но я не оставляю попыток, потому что такой быстрый положительный эффект я встретила только в этой маске.

Ещё о масках для лица:

Красная глина: http://irecommend.ru/content/krasnaya-glina

Маска с гиалуроновой кислотой: http://irecommend.ru/content/gluboko-uvlazhnyayush...

Грязевая маска для жирной кожи: http://irecommend.ru/content/maska-ot-nedostatkov-...

Маска для сухой кожи лица: http://irecommend.ru/content/maska-dlya-sukhoi-koz...

Шоколадная маска для лица: http://irecommend.ru/content/shokoladnaya-maska-dl...

Достоинства
  • волшебный эффект
  • просто и быстро применять
  • удобно наносить
  • хороший состав
Недостатки
  • не продается в обычных магазинах
  • недешевая
  • щиплет, жжёт, если не смыть через 2 минуты!
STARunрекомендует
27.09.2016
Хорошая маска. А гдн покупали? Подскажите, пожалуйста.
11.10.2016
Я покупала в магазине "Эйфория", вообще, я заметила, она продаётся в небольших магазинах косметических средств.
11.10.2016
Спасибо за ответ)