Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:25

Всем привет! ☘️🌿🍀

Очищающие маски для лица - моё все. Без них мой уход за лицом не обходится. В этот раз я решила попробовать маску для лица с матчей от бренда Laikou.

• Цена: около 129 рублей
  • Место покупки: Aliexpress
  • Объем: общий 25 грамм, в одном пакете - 5 грамм.
  • Производство: Китай

Моя кожа - по выделению себума скорее нормальная, проблемная.

Внешний вид

Данную маску можно купить в полноразмере ом варианте за приблизительно 400 рублей, а также несколько штук в пакетиках-саше. На первый раз я выбрала второй вариант) Дизайн яркий, красивый, выполнен в насыщенном зелёном цвете. На упаковке изображён порошок матча.

Пакетики небольшого размера, упакованы хорошо, так как приехали в отличном состоянии.

Сбоку с одной стороны находится маленькая, еле заметная насечка. Потянув за неё, можно открыть саше и извлечь продукт.

Вся информация на английском языке, но у меня с ним нет проблем, к счастью)

Обещания производителя

Примерный перевод: экстракт матчи обладает успокаивающими кожу агентами, которые помогают водному балансу и избавляют от красноты. Он может очистить поры, увлажнить кожу и избавить от акне. Повышает тонус кожу и уменьшает морщинки, матча может подарить эффект спа.

Обещания ну очень красивые) не всему из этого я верю. Например, морщинки уж никак не уберешь маской, да и акне тоже.

Состав

Состав неплохой. Присутствуют как натуральные компоненты, так и химические. Только вот экстракта матчи/зелёного чая я не нашла даже на последнем месте. Может это salt mine mud? Все-таки, китайцы иногда криво пишут как и информацию производителя, так и состав на английском языке.

Органолептические свойства

• Маска имеет плотную и в меру густую консистенцию, что позволяет хорошо её распределять по коже даже без специальной кисточки. Цвет насыщенный зелёный.
  • Запах яркий, но приятный. Основная, верхняя нота - матча. Я её не пила никогда, да и не нюхала, но сразу поняла, что это она) напоминает обычный зелёный чай. Далее идут косметические нотки. Во время применения практически не ощущается, на коже аромат остаётся на пару минут.

Применение

Сначала я очищаю кожу гелем для умывания, затем даю ей подохнуть, и уже наношу маску. Делается это легко и быстро благодаря консистенции. Маска хорошо распределяется по коже, выдавливается из саше, и нанесение занимает у меня где-то минуту. Дальше я держу её на коже примерно 20 минут.

Маска практически не сохнет, но вот из-за того, как я сегодня её нанесла, на лбу она все-таки слегка подсохла. Во избежание засыхания можно сбрызнуть маску гидролатом.

Общие впечатления

В процессе применения маска никак не мешает, не стягивает кожу и не ощущается вовсе, так что можно спокойно отвлечься и пойти заняться чем-нибудь полезным, а можно просто отдохнуть)

Кроме того, что у меня проблемная кожа, она ещё и чувствительная, а если быть точнее, у меня красный дермографизм. И меня порадовало, что после маски не появляется покраснений.

Производитель заявляет, что маска срособна избавить от акне. Конечно, это не правда. Я использовала маску уже 3 раза, то есть, три недели. Акне меньше не стало, но вот маленькие прыщики почти сразу проходят, маска из подсушивает и купирует) если у вас есть небольшие воспаления, связанные подростковым возрастом или ПМС, маска вам поможет.

До/После

Маска даёт не только визуальный эффект, но и тактильный. Во-первых, кожа становится матовой достаточно надолго, а значит, макияж будет дольше держаться. Да и без него кожа приятно выглядит после использования) также, средство совсем не сушит кожу, думаю, это заслуга минерального масла. Даже лоб она мне не вы сушила в этот раз, когда я нанесла мало маски и она чутка высохла. Из этого могу сделать вывод, что маска подойдёт всем, если конечно нет индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов состава.

Несомненно, чувствуется очищение. Поры более чистые, чёрные точки осветлены. Кожа гладкая и мягкая, выглядит здоровее. В принципе, средство делает все, что я жду именно от такого типа масок для лица.

Итог

Достоинства

• Очищает кожу.
  • Не сушит и не стягивает.
  • Комфортна в применении и нанесении.
  • Матирует на несколько часов.
  • Есть как полноразмер, так и меньший объем. После пробника закажу полноразмер)
  • Бюджетная.

А недостатков я не нашла!

Я без сомнений рекомендую данный продукт!

Также, вам могут быть интересны отзывы на другие смываемые маски для лица:

Маска для лица Siberina Увлажняющая

Маска для лица Фитокосметик Угольproff очищающая

Маска для лица LanBena nose pore strips

Маска для лица Levrana Матирующая

Спасибо, что дочитали! ☘️

Достоинства
  • Красивая упаковка!
  • Очищает
  • Придает коже матовость
  • Приятная консистенция
  • Успокаивает кожу
23.02.2021
Какой интересный цвет у маски, прям попробовать захотелось Laughing out loud
23.02.2021
Я бы попробовала) Кстати, несмотря на специфический цвет, она довольно симпатично смотрится на коже Smile
А я себя в ней чувствую Фионой)
23.02.2021
Очень интересная масочка. Надо бы попробовать.
23.02.2021
Цвет обалденный. Мне так нравятся такие цветные маски💚
Не видела ещё такую)
Да, Фиона, 100%! Big smile
Результат виден)
Цвет настроение поднимает прям)
24.02.2021
отлично действует на кожу!
24.02.2021
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
26.02.2021
Результат отличный и нравится, что не сушит кожу!
  • 26.02.2017 - 19:09
    Маска НАТУРПРО на основе голубой глины - спасение для жирной кожи!!!
    С недавних пор заметила, что на лице часто стал появляться жирный блеск, а кожа из бархатистой начала превращаться в жирную. Я срочно начала принимать необходимые меры: пересмотрела рацион питания, свела к минимуму кофе, чай, алкоголь, больше отдыха и меньше декоративной косметики.
  • 21.12.2018 - 14:22
    Тканевая глиняная маска - это было интересно, но оно того не стоит!
    Всем привет! Маски для лица - моя отдельная слабость. Делаю я их практически каждый день, поэтому с удовольствием пробую для себя что-нибудь новенькое. Одними из самых простых в применении являются тканевые маски, а лучшими в плане очищения - глиняные.
  • 09.06.2018 - 09:59
    Стоит брать или нет? Какая маска аналогичной серии оказалась лучше?
    Привет всем любителям корейской косметики ! Недавно в "Подружке" появилась новинка - тканевые маски Dermal Hydrate с коллагеном , представленные в нескольких вариантах (с гиалуроновой кислотой, с алоэ, коэнзимом Q и зеленым чаем).
  • 06.08.2019 - 17:32
    ● Я человек простой, вижу ГЛИНУ в составе, беру маску домой. ОТЛИЧНАЯ маска по доступной цене, которая справляется со всеми обещаниями. Аптечные маски продолжают меня удивлять!
    Приветик! ღ   В одном из прошлых отзывов я уже рассказывала Вам о том, что недавно купила три глиняных маски в новой аптеке "Аптечный склад", которая в прошлом году открылась в нашем городе. Я часто отмечаю, что у меня жирная кожа лица, поэтому с высыпания и жирным блеском я иду рука об руку.
  • 💛 💚 💙 Глиняная маска для лица от ENJOLI перевернула моё представление о глиняных масках. Имеет прекрасный состав и подходит сухой и склонной к раздражениям коже. 💛 💚 💙
    Где купить: ENJOLI Цена: 690 рублей. (В данный момент продаётся со скидкой, цена без скидки 790 рублей.) Объём: 150 мл. Первое, что хотелось бы отметить я не особо «дружу» с глиняными масками. Сколько бы я их не пробовала, ни одна из них не вызвала сильного восторга.
  • 05.10.2018 - 16:28
    Маска Skinlite: почувствуй себя молодой и скажи «Нет» сухой коже! Как выглядит маска Скинлайт на лице. Покажу результат :)
    Добрый день, красавицы! Мне уже немного за 30 , поэтому приходится думать о сохранении красоты и молодости. Наверное, поэтому маска Skinlite с коллагеном привлекла мое внимание. Посмотрим, на что она способна.   Мой тип кожи — комбинированная, Т-зона бывает жирной, кожа щек нормального типа.
  • 08.01.2019 - 14:35
    Готовая минеральная маска. Нанесение и результат.
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о знакомстве с фирмой Skinlite, а точнее с масками для лица. Хочу сказать, что на очереди у меня еще несколько масок от этой фирмы. Так что подписываемся, чтобы не пропустить отзывы.
  • 06.02.2020 - 09:47
    Тканевая маска за 50 рублей, которая точно стоит внимания, я готова повторять эту бюджетную покупку и рекомендовать всем знакомым. Маска с интересным сочетанием огурца и бамбука от Deoproce
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я уделяю достаточно большое время своему уходу. Мне нравится сидеть перед зеркалом и мазать на себя различные крема, делать маски и брызгаться различными увлажняющими спреями.
  • 27.09.2018 - 14:57
    Никакого глубокого очищения. Лишь легкое, мягкое очищение, не иссушающее кожу.
    Всем привет! Моя очередная маска от греческой марки Korres, на этот раз очищающая с натуральной глиной. Данное средство я покупала в Греции в наборе с другими средствами. Одна она стоит 2.5. Объем у маски маленький - 18 мл. С одной стороны слишком маленький и маска быстро закончится.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 01.03.2021 - 08:37
    Немного увлажняет, на счет сияния не знаю, но блеск есть
    Масками для лица я никогда не пользовалась, так что решила попробовать. Привлек дизайн тюбика, ну и небольшой он по объему, на пробу самое оно.   Основная информация: Точное название: Противовоспалительная маска для лица "Cosmic glaze", с эффектом сияния Прямая ссылка на продукт: маска Изготовитель …
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 18.12.2020 - 17:07
    Кислотный пилинг на комбинированной коже. Воздействие на чёрные точки. Влияние на цвет лица. Подробные фото: до, во время, сразу после и далее в течение часа с десятиминутным интервалом.
    Кислотным пилингом именно в таком формате я пользуюсь впервые. До этого у меня были, максимум, скрабы с добавлением кислот или кремовые очищающие маски на их основе. Но все эти продукты действовали совсем иначе и конкретно по кислотному воздействию были гораздо слабее.
  • 07.01.2021 - 21:46
    Маска для избранных, но я точно не из их числа 😝 Spa Ceylon Luxury Ayurveda / SPA CEYLON SKIN ENERGISE - CITRUS NECTAR RADIANCE GEL MASQUE Натуральная гелевая маска для лица "СЧАСТЛИВАЯ КОЖА"
    Ох, наконец-то я добралась до маски, которую берегла еще с осенней коробочки GlamBox. Мне почему-то казалось, что это настоящее сокровище, которое нужно открыть по особому поводу Решилась сделать это на новогодних каникулах.
  • 18.01.2021 - 22:00