Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 20:26

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Тканевые маски являются неотъемлемой частью моего ухода и в данном отзыве я хочу рассказать вам об одной из них. Речь пойдет о Тканевой маске для лица Frienvita Pore Filtering Mask Очищающая с витамином F и вулканическим пеплом.

Основная информация:

Место покупки: мне она попалась в боксе от Елены Крыгиной, более подробный отзыв о данном боксе вы можете прочесть пройдя по ЭТОЙ ссылке.

Цена: 150 - 200 рублей

Страна производитель: Южная Корея

Назначение: очищение и увлажнение

Упаковка маски:

Маска находится в стандартной индивидуальной упаковке белого цвета. Верхний слой сделан из плотной бумаги, а внутренний фольгированный.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация на корейском языке, для нас есть русифицированная наклейка.

Для того, чтоб упаковку удобно было открывать имеется специальный надрез, который сработал на славу.

Обещания производителя:

Для глубокого очищения пор и поверхности лица, смягчения и оздоровления кожи косметологи Frienvita рекомендуют маску-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом. Основа Pore Filtering Mask изготовлена из тонкого натурального полотна. Она повторяет контур женского лица и щедро пропитана биоактивным составом.

Формула сыворотки включает частицы вулканического пепла, обладающего активными абсорбирующими, очищающими свойствами, гиалуроновую кислоту, целебные растительные экстракты, аминокислоты и витамины.

Богатый букет природных компонентов не только освобождает поры от сальных пробок, но и нормализует выработку кожного жира, матирует, успокаивает и увлажняет кожу.

Маска является очищающей, такой формат не очень привычен для меня, я больше привыкла к увлажняющим и питающим тканевым маскам, поэтому попробовать такой продукт было очень интересно.

Моя кожа и что жду от маски я:

Комбинированная кожа лица, на данный момент она более склонна к нормальной. Поры расширены, имеются единичные покраснения. Проблема черных точек не особо меня беспокоит, но они у меня есть.

до
Так же имеется проблема с сухой кожей на носу, данный участок шелушится в последнее время, что очень мне не нравится.

От маски я жду в первую очередь обещанного очищения, ну и обязательным пунктом является увлажнение.

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Betaine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Lippia Citriodora Leaf Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 stearate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Fragrance, Volcanic Ash

Способ применения:

Наложить средство на очищенную кожу. Оставить на 10-20 минут. Излишки оставить на коже до полного впитывания. Не смывать.

Мой способ использования следующий: Я хорошо очистила кожу от косметики маслом, далее смыла его пенкой для умывания от Рише, чтоб закрепить очищение убрала остатки моющих средств при помощи ватного диска и тоника. После чего приступила к подготовке кожи для тканевой маски.

• Нанесла на область вокруг глаз увлажняющий крем
  • Извлекала маску и наложила её на лицо, после чего пошла лежать, для меня очень важным является именно принятие горизонтального положения во время использования тканевых масок.
  • Так же немаловажным является максимальное прилегание ткани к коже, поэтому я стараюсь уложить её так, чтоб ткань везде плотно соприкасалась с кожей даря ей максимум очищения и увлажнения.
  • Маску я держала в течении 20 минут, после чего удалила её, а остатки эссенции похлопывающими движениями распределила по коже лица.

Пропитка:

Ткань была обильно пропитана густой прозрачной эмульсией в виде геля. Благодаря такой пропитке с маски ничего не стекало и не доставляло дискомфорт во время её использования.

Эссенции хватило лишь на увлажнение лица, привычный остаток, которым мы так любим увлажнить шею и зону декольте, отсутствовал.

Лекало:

Ткань прозрачная, тонкая, целлюлозная. Преимущества таких тканей в том, что они максимально плотно прилегают к коже. По размеру подошла отлично, единственное была немного великовата в зоне щек и мне пришлось сложить там ткань.

Вырезы для глаз и рта сделаны аккуратно и симметрично. Размер везде хороший и отлично подошел как для глаз, так и для рта.Ткань для носа так же была хорошего размера и смогла покрыть весь участок.

Аромат маски:

Очень слабый, я его практически не чувствовала ни при вскрытии упаковки, ни во время использования. После удаления маски соответственно никакого аромата не осталось

Впечатления от маски:

Во время процедуры: В маске было очень комфортно. Она совершенно не щипала и не холодила кожу лица. Обычно с происшествием времени маска начинает доставлять какой либо дискомфорт, тут же все двадцать минут мне было приятно и я чувствовала лишь увлажнение.

Ткань хорошо лежала на лице, ничего с нее не текло, она не сползала, мне кажется если бы я не лежала, а активно двигалась, она бы так же крепко держалась

Маску я держала в течении 20 минут, за это время она немного потеряла свою влагу и в некоторых местах ткань отошла.

через 20 минут
Но основные участки ткани так же хорошо и плотно держались даря коже увлажнение.

После удаления маски на коже остался слой эссенции которая была слегка липкой.

Впиталась она в течении 20 минут, но остался легкий липкий слой. Так же имелся эффект присутствия, что я очень не люблю. Ждать когда исчезнет данный эффект я не стала и решила удалить остатки при помощи ватного диска и тоника. Дискомфорт ушел мгновенно.

после

Эффект:

Мне очень понравилось то, что вышло по эффекту и данная маска ушла в список тех, что стоит повторить. Давайте обо всем по порядку:

• Очищение: данный пункт немного не понятный для меня. Очищение это что то пенящееся или грязное, глиняное, и трудно в обычной ткани рассмотреть данный эффект. Но думаю, оно было, хоть и не заметное визуально. Кожа стала гладкой, словно после пилинга, и наверно как раз в этом заключалось очищение.
  • Увлажнение: кожа получила хорошее увлажнение, которое сохранилось в течении дня. Шелушения уменьшились, и по общему виду видно, что кожа стала лучше.
  • Общий тон: выровнялся, кожа слегка преобразилась
  • Поры: остались прежнего размера, но производитель нам обещал только их очищение.
  • Морщины: Мне кажется, что маска, хоть и временно но тоже поработала над данной проблемой. Они временно слегка сгладились и стали менее заметными. Думаю это связано с хорошим увлажнением.
  • Покраснения: стали менее заметными. Так же кожа стала более матовой как нам это обещал производитель.
    после
  • Тактильно кожа была гладкая и очень приятная на ощупь

Вывод:

Маска понравилась по всем параметрам, она прекрасно поработала на моей коже, заметно улучшив её. Думаю, что такую маску лучше всего было бы использовать комплексно и закупить пачку, получив от нее больший эффект.

Мне данная маска очень понравилась и я ставлю ей твердую пятерку.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не сползает
  • Не стягивает кожу
  • Регулирует работу сальных желез
  • Увлажняет
Annetta_M21рекомендует
Люблю тоже тканевые маски
?
11.11.2019
неплохая
Ага
11.11.2019
Классная маска. Легла на лицо отлично, лекало хорошее. Главное, увлажнение есть!
12.11.2019
Да, это для меня главное. А какая приятная была кожа после нее