Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 19:48

Всем доброго времени суток! Я продолжаю делиться впечатлениями от косметики марки Paula's Choice, на этот раз расскажу об очищающей маске, от которой столько было обещано, а на деле вышло... Впрочем, обо всем по порядку.

Эту маску я не покупала в полном объеме, она несколько раз попадалась мне в виде пробников-саше. Я долго пыталась ее "распробовать", но так и не смогла.

Пола обещает от этой маски очищение кожи от жира, устранение черных точек, снятие раздражений, и все это без пересушивания и с пользой для кожи.

This unique mask absorbs oil, uproots blackheads, and reduces irritation. It leaves skin remarkably soft, matte and beautifully smooth.

• Blackheads, Enlarged Pores
  • Combination, Oily Skin
  • Smooths rough, uneven skin
  • Shrinks enlarged pores, reveals younger looking skin

Способ применения и состав

Разбор состава

В основе лежит стандартное для такого типа масок сочетание 2 видов белой глины, дополненное глицерином и алоэ. Добавлен витамин Е, пантенол, бисаболол, коллоидная овсянка.

Состав был бы очень хорош, но, к сожалению, за каким-то бесом в состав включен стеарин, жутко комедогенный ингредиент (основа для производства свечей).

Цена на маску не слишком бюджетна - за 118 мл. предлагается отдать 19$.

Текстура у маски кремовая - сказывается наличие большого количества смягчающих кожу агентов:

Маска пластична, имеет кремовую консистенцию, легко наносится, не застывает на лице коркой.

Впечатления

Маска не сушит кожу. Вот и все, что, пожалуй, можно о ней сказать.

Ничего, похожего на вышеперечисленные обещания, я от применения этой маски не заметила.

Ни очищения пор, ни посветления черных точек, ни тем более снятия раздражений и выравнивания цвета лица. Этот эффект, а точнее - его отсутствие, был стабилен на протяжении всех применений. Пробовала наносить и после скраба, и на распаренную кожу. Увы.

Возможно, все дело в стеарине, который моя кожа на дух не переносит (даже в масках), но факт остается фактом. Очищающего эффекта просто нет.

Итоговое мнение

Состав явно не для того типа кожи, который заявлен в описании - слишком много увлажнителей и смягчителей, которые в очищающей маске, по-моему, не очень оправданы. Это же не крем все-таки, а смываемое средство. Здорово, конечно, что маска не сушит кожу, но и эффект собственно очищения сведен почти к нулю.

Скорее всего эта маска придется по душе обладательницам нормальной и склонной к сухости кожи, которым не нужно ничего активно "чистить".

Для меня же она откровенно никакая. Зачем нужна очищающая маска, пусть даже с хорошим составом, если она ничего не очищает?

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
малоэффективная.
03.12.2015
Слабовата будет для моей кожи
Да уж... А цена Shock
Не всегда дорогущие средства оказываются эффективными Puzzled
03.12.2015
жаль конечно, за такую цену тем более Stare
03.12.2015
Да уж, обидно получить настолько бесполезную маску, хорошо, что хоть не испортила кожу и не высушила её Tired
03.12.2015
Печально, что надеешься получить эффект, а в итоге - ноль Sad
Спасибо за предупреждение,обойду стороной
03.12.2015
Странная маска, если очищать, то надо очищать, пусть даже если кожа слегка подсушится, ведь можно все исправить кремом в конце концов Puzzled
03.12.2015
Мало ли валяется в ванной даже полезных средств Smile
бесполезная какая-то маска..
Бесполезная маска!
03.12.2015
Подскажите, а из глиняных у вас до сих пор Lancome в фаворитах (на paulachoice она, кстати, не удостоилась хорошей оценки)? Или что-то новенькое? Что думаете о камфоре в составе, которую они там так активно ругают?
Вашим отзывам очень доверяю, во многом очень совпадают впечатления. Собираюсь менять очищающую маску, вот и думаю попробовать Lancome, основываясь на ваши очень положительные впечатления о ней...
Спасибо за отзывы на Полу, давно их жду у вас, почему-то уверена была, что вы не обойдете их стороной.
Спасибо за предупреждение Sad
03.12.2015
up.to.my.neverland, пока да, еще вот розовая Origins по пробникам понравилась, но хочу попользоваться подольше (заказала полную версию) перед тем, как отзыв писать.
Камфоры в составе ланкома меньше, чем отдушки, а она не очень-то парфюмированная. И тем более, это смываемая маска, а не крем или сыворотка.
03.12.2015
С черными точками загнули они, конечно. Даже глиняные маски (хороший, толстый слой) от черных точек вряд ли избавят, ну разве что потом их удалить будет проще. Удивительно, что такие радужные обещания раздаются.
03.12.2015
такую точно не стоит брать
03.12.2015
spring_illusion, у меня как раз розовая маска от origins сейчас и заканчивается! Покупала в июле, осталось по количеству примерно до нового года. Пользуюсь 1-2 раза в неделю в зависимости от состояния кожи. Неоднозначные впечатления... Первое время нравилась, затем появилось очень много но. После применения лицо более свежее, но я не могу сказать, что очищение хорошее. Стала замечать, что на следующий день после нее гарантированно появляются подкожники, допускаю, что это индивидуальная реакция (такая же реакция у меня на знаменитую маску drink up от origins, но там я более или менее нашла подход к ней, чтоб допользовать, а тут не могу). Более того, через месяца полтора кожа стала более раздраженная именно на эту маску, я связала это с наличием большого количества эфирных масел, но до конца не уверена, что это. Возможно, еще и сильный запах. Когда покупала в июле, она только появилась в Германии, поэтому брала вслепую, без отзывов, но она меня так заинтриговала, что я не вытерпела. В целом, с ней на данном этапе лучше, чем без нее, но второй раз не думаю, что куплю. Не самая лучшая моя глиняная маска. Надеюсь, мой комментарий в этой ветке кому-то будет небесполезным, и так как вы уже свою заказали, то очень надеюсь, что вам она подойдет!
03.12.2015
Вот так и рушится годами построенная репутация))Мне казалось, у Полы должны быть получше продукты.
03.12.2015
up.to.my.neverland, вот же ж! ладно, мне уже отступать некуда Smile Кстати, drink up я тоже взяла Smile Подскажите, как вы ее приручили? По первым впечатлениям она мне понравилась
04.12.2015
spring_illusion, для меня наименее проблемно она работает так. Использую drink up только когда кожа очень сильно обезвожена или иссушена (например, после очень длинного дня с перелетом, бурной вечеринки или чего-то подобного по агрессивному воздействию на кожу) и распределяю не как маску, а как.. крем, очень тонким слоем и очень хорошо распределяя (только на "голое" лицо, без сыворотки или тоника, лишь на хорошо очищенное лицо). Через минут десять сбрысгиваю термальной водой (но не смываю) и промакиваю бумажной салфеткой для лица. На следующее утро обязательно наношу успокаивующую маску. Видимо, когда мой организм итак в шоке, то ему уже не до прыщей от маски, и он просто восстанавливает все что ему нужно, а маска - все что ей нужно. Таким образом, пользуюсь ей достаточно редко и расход небольшой, но так как после вскрытия срок ее годности аж целых два года и у меня мини-формат (50 мл), то я не тороплюсь.
04.12.2015
ой, я просто ненавижу маски, которые обещают с три короба, а на деле дикие пустышки(
мне тоже врятли подойдет
04.12.2015
Даже не знаю,подошла ли бы мне такая маска Smile
04.12.2015
Я тоже думала, что у Полы все продукты без исключения будут ах, но это не так,однозначно. Надо пробовать на себе, будет эффект или нет.
04.12.2015
у меня вопрос по поводу увлажняющик компонентов в глиняных масках. Т.е. они там не желательны? мне иногда взбредает в голову намешать голубую глину с водой и добавить каплю арганового масла и алоэ. Т.е. они там лишние?
04.12.2015
о, про упоминании маски от lancom спасибо. Как раз в поиске
04.12.2015
grishatova_iv, алоэ вполне можно добавить, я и сама так делаю, а вот добавлять масла смысла не вижу - глина же как раз жир должна адсорбировать, зачем полезную нагрузку снижать
04.12.2015
spring_illusion, логично) спасибо за ответ!
04.12.2015
увы, но и такое бывает. конечно жалко покупать за такие деньги столь никакой продукт
04.12.2015
up.to.my.neverland, те вы дрик ап не смываете? я смываю, иначе кмк поры забьет
04.12.2015
spring_illusion, пробовала drink up смывать, но тогда вообще никакого эффекта от нее не чувствовала,даже наоборот, и если чуть толще наношу слой, то чесаться начинаю от нее. Пользуюсь ей уже год, в этой комбинации на мне и работает (в прямом смысле чувствую ее "работу" пока в постели лежу) и поры не забивает.
04.12.2015
Практически нулевой эффект за нескромную сумму денег очень огорчает Sad
04.12.2015
Очень жаль, что эффекта так и не дождались...(
Бесполезная какая маска
04.12.2015
У меня кожа склонна к сухости, мне может и подошла бы.
Спасибо за предупреждение! Увижу - пройду мимо! Stare
какая-то бесполезная маска Sad
04.12.2015
Да уж )не стоит маска внимания!
учтем
Слабовата будет!
05.12.2015
Жаль получить бесполезное средство по такой цене(
05.12.2015
Всё понятно: лишь только деньги на ветер Stare
Ещё 2 комментария