Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 09:08

17.95

Давайте начнём с места покупки и стоимости товара! Покупала я маску в Watsons, сейчас она там по акции и стоит 17.95 грн. Без акции стоимость составляет около 30 гривен.

Упаковка
Упаковка достаточно большая, с серебристым металлическим оттенком и оранжево-жёлтыми вставками и картинками с тыквой и лимоном.Написано, что маска очищающая и содержит витамин А. Достаточно яркая, чтобы привлечь ваше внимание, не так ли?

Задняя часть упаковки.
Сзади всё написано также, как и на каждой маске: состав,предупреждения,производитель,условия хранения, срок годности,который составляет 3 года с даты изготовления, которая также указана на упаковке. Маску рекомендуется применять каждый день в течении 12 дней, после - 1-2 раза неделю.

Способ применения

Сзади на упаковке написано и показано как использовать маску. Достаем её и кладём на лицо на 15 минут. После смываем водой ( и это обязательный пункт, так как после маски есть небольшое ощущение липкости). Маска содержит действительно много пропитки и почти не имеет запаха, лишь отдалённо пахнет тыквой.

Обещанный эффект.Работает ли маска?
Внизу на картинке вы можете увидеть, что же нам обещает производитель. Теперь пройдёмся по этим пунктам и посмотрим насколько маска эффективная:

- очищает поры. Да, маска действительно хорошо помогает очистить поры
- улучшает цвет лица. Не заметила особых изменений, так что , как по мне, этот пункт не работает. Возможно, если делать курс из 12 дней, как и написано, то она поможет, но после одного применения ничего не изменилось.
- экстракт тыквы снимает раздражение, убирает проблемы кожи, осветляет и уменьшает проявление рубцов после прыщей. Убирает проблемы кожи и уменьшение проявления рубцов после прыщей - НЕТ. А вот насчёт снимает раздражение и осветляет - это да, это , наверное , главные преимущества этой маски.
- экстракт лимона владеет отшелушивающим эффектом. И в этом пункте маска получает плюсик,ведь она действительно обладает таким свойством.Кожа прям скрипит от чистоты.
Ну и как практически любая маска, эта тоже хорошо увлажняет, что тоже немаловажно.

Оценка.Стоит ли маска своих денег и надо ли её брать?
Моё личное мнение: ставлю маске 7/10. Она справляется почти со всеми своими функциями + если имеются небольшие проблемы с кожей, как у меня, то маска не сильно, но поможет.
Цена также достаточно приемлема, но как для меня 30 грн за неё - слишком много, поэтому бегите в магазин и покупайте, пока есть по акции.

Достоинства
  • Много пропитки
  • Не стягивает кожу
  • Осветляет
  • Хорошо увлажняет
Mishukova Elenaрекомендует