Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 07:18

Очищающая пенка для умывания с нимом от Himalaya - еще одно мое неудачное знакомство с данным производителем...

Итак, пенка представлена объемом 150 мл.

Имеется удобный дозатор. Я не особо пользуюсь косметикой на лице (в основном крашу только глаза), поэтому мне хватает половины нажатия на дозатор для получения необходимого количества средства для очищения.

Пенка обладает очень мягкой, воздушной текстурой с приятным травяным ароматом. Пользоваться ею одно удовольствие.

Что обещает производитель:

Мягкая пенка для ежедневного применения. Не содержит мыла. Очищает, освежает и не сушит кожу. При регулярном использовании кожа становится чистой, нежной и упругой. Мягкая пенка для умывания легко наносится, глубоко очищает и удаляет излишки жира, не нарушая естественный баланс увлажненности кожи. Благодаря своим свойствам ним в сочетании с куркумой эффективно воздействует на причины, вызывающие несовершенства кожи, бережно ухаживая за ней.

И тут - то производитель меня сильно разочаровал, так как обещания оказались совершенно пустыми.

Кожа у меня комбинированная. Жирная Т - зона и немного сухая на щеках.

Да, пенка хорошо очищает. Как говорится, до скрипа. Но после умывания появляется сильное чувство стянутости и сухости кожи. Хочется как можно быстрее нанести крем для устранения данной проблемы.

В результате регулярного использования увеличилось выделение себума, начали появляться единичные мелкие прыщики. Буквально за неделю на моем лице также увеличилось количество шелушащихся участков кожи. Пришлось убрать эту пенку из своего регулярного ухода.

Спустя время, когда кожа была восстановлена, я попыталась вернуться к этой пенке, но результат оказался таким же печальным. Кожа снова стала сухой, обезвоженной, шелушащейся.

Скорее всего эта пенка подойдет обладателям ну ооочень жирной кожи...

Теперь остается только ломать голову над тем куда ее можно деть. Была даже мысль вымыть ею кошачий лоток)))

Вообщем, мне эта пенка совершенно не подошла, поэтому использовать ее я не советую!!!

Еще один мой отзыв на продукцию Himalaya : маска для лица

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Может пересушить кожу
  • Не для всех типов кожи
Еmiliaне рекомендует
24.04.2018
У меня смешанная кожа. Значит мне тоже не подойдет.
30.04.2018
Рисковать уж точно не стоит)