Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 23:02

Я перешла на Корейский уход и использование тонеров, то есть наношу тонер на ладошки и затем похлопывающими движениями на лицо. Но мне также не хотелось и отказываться от привычных тоников, которые наносятся на ватный диск. У меня жирная и проблемная кожа, и очищать кожу от кожного сала и пыли несколько раз в течении дня мне просто необходимо. Я обратила свое внимание на очищающую воду от бренда The Saem.

Моя вторая очищая водичка от бренда The Saem подошла к концу, и сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о ней.

Объем: 300 мл

Где купить? - Интернет магазинs Корейской косметики: Lienn, LuckyCosmetics, HolySkin

Цена: везде разная, я покупала за 550р, но LuckyCosmetics можно купить за 470р

Упаковка:

Бутылочка была плотно запечатана в пленку

На обратной стороне имелась наклейка с небольшой информацией от производителя:

Бутылочка выполнена из прозрачного мягкого пластика. Этикетка выполнена в нежно-голубых тонах привлекает внимание.

Бутыль имеет пластмассовую откидывающуюся крышку

Средство удобно наносится на ватный диск.

Запах:

Легкий свежий аромат с нотками чайного дерева. Я не люблю как пахнет масло чайного дерева. Но эта водичка имеет приятный ненавязчивый и свежий аромат.

Консистенция: Средство прозрачное, нежирное, легкое, не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. Вообщем как говорит нам название это и есть вода. Единственное, что если взболтать бутылочку,то средство пенится.

Информация о средстве:

Средство рекомендовано для жирной кожи, препятствует появлению сального блеска, смягчает кожу, не вызывая ощущение дискомфорта и чувства стянутости. Вода очищающая с экстрактом чайного дерева эффективно снимет макияж и увлажнит кожу. Экстракт чайного дерева содержит полифенолы, которые обладают противовоспалительным и антибактериальным действием. Вода улучшает микроциркуляцию крови, насыщает кожу кислородом, снимает отеки и создает барьер для внешних факторов воздействия. Не содержит искусственных красителей, искусственные ароматизаторов, бензофенона, парабенов, материалов животного происхождения, минерального масла, талька.

Так же в состав входят:

• Экстракт мяты придает свежесть, обладает успокаивающим, укрепляющим, тонизирующим действием
  • Экстракт эдельвейса отбеливает кожу, дает увлажняющий эффект, защищает ее от пересыхания.

Применение:

Небольшое количество очищающей воды следует нанести на поверхность ватного диска. Затем аккуратно очистить кожу лица, шеи и зоны декольте от макияжа и других загрязнений.

Я так и делаю. Но в основном очищаю кожу только от пыли и кожного сала, так как для снятия макияжа у меня есть гидрофильное масло, пенки и очищающий крем.

Но если вы ищите средство для снятия макияжа в формате тоника, то и с макияжем The Saem Cleansing Water справляется на ура.

(на руку я нанесла стойкий матовый карандаш для губ, матовую помаду, тональный крем, тушь, водостойкую подводку)

Прикладываем ватный диск, смоченный очищающей водой, прислоняем его к макияжу на несколько секунд как советует производитель. Вода растворяет весь макияж, протираем этим же диском руку.

И рука абсолютно чистая, словно на ней и не было никакого водостойкого макияжа, при этом еще и увлажненная.

Мой опыт применения:

Как я уже писала, что средство я использую для того, чтобы очищать от загрязнений и освежать лицо в течении дня. Также использую средство, чтобы восстановить pH баланс кожи после умывания. Водичка The Saem прекрасно с этим справляется. Она растворяет все загрязнения, при этом увлажняя и матируя кожу, сокращая количество воспалений.

Всем спасибо за внимание)

Читайте также отзыв про другую очищающую воду из этой же линейки с белым чаем The Saem White Tea Cleansing Water.

Отзывы о косметике The Saem:

Мои отзывы про другие тоники и очищающую воду:

Sonyabeautyрекомендует
23.11.2016
Прекрасный и подробный отзыв)
23.11.2016
снова любуюсь потрясающими фотографиями Love
такая водичка мне на лето как раз должна подойти, понравилась по описанию Smile
мне такая водичка точно подойдет
24.11.2016
Потрясающе справилась водичка с макияжем) Я думала все же, что она послабее будет)
24.11.2016
Мне очень нравится пенка для умывания из этой линейки, так что и такую очищающую воличку я бы попробовала с удовольствием Shy
24.11.2016
Ооочень круто очищает от косметики!
24.11.2016
здорово, что она так легко удаляет водостойкий макияж)
24.11.2016
Очень красивый отзыв, как всегда Love
Интересная водичка) Очищает отлично)
24.11.2016
Ой как я рада, что тебе она тоже понравилась Love
24.11.2016
Я просто балдею от Ваших фото))
24.11.2016
Девочки, всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву. Wink
25.11.2016
Мне такая водичка очень подойдет, то что надо для моей проблемной кожи! Smile
Фотографии просто прелесть! Любовалась долго! Love
25.11.2016
-Mirage- Эта вода подойдет для всех типов кожи, но для проблемной вообще идеальна. Wink Спасибо за теплые слова Smile
25.11.2016
Хорошая водичка, главное быстро удаляет макияж Smile
26.11.2016
Вчера смотрела на эту водичку, так и не взяла. Теперь жалею.
26.11.2016
Я тоже для очищения кожи от макияжа предпочитаю использовать гидрофильное масло. Но для завершающего этапа очищения, хочу купить себе тоник, но у меня его пока нет - хочу именно корейский)
27.11.2016
Отлично справляется! И фото в отзыве чудные Smile
28.11.2016
Видно, что макияж снимает на ура) Party
28.11.2016
Какие красивые фото! Love Я, как в музей сходила.. приобщилась к чему-то прекрасному Love
28.11.2016
Прекрасная водичка. И макияж можно снять и просто лицо протирать, фотографии как обычно на высоте Smile
была такая зеленая, очень понравилась
03.12.2016
Ни разу ещё не разочаровывалась в продуктах, куда добавляют масло чайного дерева! Party