Опубликовано 1 Март, 2019 - 11:56

месяц или более
    499 рублей

Добрый день!

Давно наблюдаю за "бумом" пузырьковых масок и очень хотелось их попробовать в деле. На фото они выглядят смешными и прикольными, но каковы они в деле - нужно проверять.

Тип моей кожи комбинированный, есть немного постакне, с которыми я борюсь с помощью кислот и в том числе масок из глины. Кожа не обезвожена, а, значит, любые глиняные маски мне подходят. Задумано - сделано - я купила себе пузырьковую маску TAI YAN, полный аналог масок от Elizavecca и Bioaque.

Вот как выглядит героиня сегодняшнего отзыва:

Абсолютно аналогичная упаковка, как и у аналогов, изменяется только название фирмы-производителя. Объём маски - 100 г.

Внутри лежит симпатичная баночка с маской и небольшая лопаточка, чтобы использование маски было более гигиеничным и не пришлось лезть внутрь руками. Это плюс.

Внутри есть ещё одна прозрачная плотная крышечка, выступающая в качестве дополнительной защиты:

По цвету маска напоминает разбавленную глину.

На самой картонной коробочке почти вся информация на русском языке.

Тут и обещания производителя, и состав пузырьковой маски, и способ применения. Вкратце приведу его в цитате ниже:

ДЕЙСТВИЕ: маска легко наносится на кожу, далее вступая в контакт с кислородом, маска превращается мелкопузырьковую пену, способную проникнуть в самые глубокие слои кожи и насытить ее кислородом и другими полезными веществами!

- удаляет с поверхности кожи излишки выделений сальных желез;

- раскрывает и очищает поры;

- абсорбирует любые загрязнения;

- стимулирует обновление клеток кожи;

- устраняет жирный блеск;

- освежает цвет лица;

- повышает эластичность кожи;

- контролирует выделения сальных желез;

- восстанавливает оптимальный уровень увлажненности;

- кожа приобретет гладкость, бархатистость, ровный тон.

Подходит для ухода для всех типов кожи любого возраста!

СОСТАВ:

🧖‍♀️ 🧖‍♀️ 🧖‍♀️ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🧖‍♀️ 🧖‍♀️ 🧖‍♀️ :

Методом проб и ошибок я вынесла для себя как лучше всего применять маску, каким слоем её накладывать.

• В способе применения указано "нанести равномерный слой" - а насколько толстым слоем не указано. Первый раз я нанесла очень густой слой, не как альгинатную маску, но всё же. И она отказывалась пенится, и мои пузырьки не выглядели так забавно, как выглядят в рекламе и инстаграмме. А потом я почти 20 минут не могла её смыть. Это был почти квест.
  • В итоге я пришла к тому, что нужен совсем небольшой слой не больше двух миллиметров. Сначала лопаткой наношу маску на лоб, нос, щеки и подбородок, а затем уже руками размазываю до ровного покрытия. И вот при таком нанесении маска работает.

Я ждала от этой маски чудоочищения кожи и пор, но этого не происходило. Пришлось думать, как заставить её работать лучше.

• После применения умывания, использования пилинг-скатки и тоника с кислотами (необязательно с кислотами) я нанесла эту маску. И вот тогда после смывания я наконец увидела результат.

Поры почистились "на ура". Чёрные точки долгожители стали меньше и светлее. И теперь я применяю эту маску только после использования пилинг-скатки.

Вот, как выглядит маска поэтапно:

Вид маски сразу
Через 5 минут
Через 10 минут

Лицо покрывается шапкой из пены - выглядит забавно первые несколько раз, а потом уже не вызывает никакого восторга и надоедает. 😏

🤗 🤗 🤗 Мои впечатления во время применения и после 🤗 🤗 🤗 :

Можно сравнить с теми, что заявляет производитель даже на самой баночке с маской:

• Во время применения я чувствую только зуд, хочется почесаться то там, то там. Крупные пузырьки вокруг глаз периодически лопаются и глаза немного щиплет. Не очень радует такой эффект. Конечно, это будто бы микромассаж, но совсем уж микро.
  • Смыть маску, нанесённую даже тонким слоем, тяжело. С помощью спонжа сделать это гораздо легче.
  • После смывания маски я обязательно протираю лицо тоником, чтобы до конца её смыть. А затем наношу уходовые средства.
  • Сухости после применения нет, кожа увлажнённая, но я чувствую небольшую плёнку. Вообще для обезвоженной кожи эта маска совсем не подойдёт - высушит ещё больше.
  • Но у меня присутствует ощущение, что мне всё равно не хватило от неё очищения. Может быть из-за плёнки, остающейся после - я её чувствую.
  • Эффект матирования очень хороший - утром (маска была вечером накануне) лицо не жирное и почти не блестит.
  • Цвет лица немного выравнивает. И это нормально для глиняных масок.
  • Лицо наощупь приятное, гладкое.
  • Ну и после того, как пилинг-скатка открыла доступ к порам - маска хорошо их чистит.

Цена значительно ниже, чем у аналогов. Чуда от неё ждать не стоит. Рекомендую попробовать, побаловаться, но мне чего-то в ней не хватило. Повтора скорее всего с моей стороны не будет.

Astuta_cobraрекомендует
хочется попробовать все таки Smile
21.07.2019
Ну, только побаловаться))
  • 06.11.2018 - 15:11
    Глубокое очищение и свежесть для проблемной кожи. Пошаговые фото использования, демонстрация эффекта и как отличить оригинал от подделки читать в отзыве. Знаменитая пузырьковая маска получает 4 звезды. Чем не дотянула до 5?
    Глиняные маски всегда были популярны и пользовались особым почетом у обладательниц проблемной кожи. И я являюсь обладательницей именного такого типа, поэтому к выбору очищающих масок отношусь крайне скрупулезно. Об этом пупырчатом бестселлере не слышали, наверное, только в Тайге.
  • 11.10.2017 - 11:39
    Корейская пузырьковая маска против воспалений, аналог знаменитой Elizavecca! Дорогая штучка, но действительно ли она так эффективна?
    Всем добрый день! Кто о чем, а я снова буду знакомить вас с чудесными средствами из мира азиатского ухода. Помимо того, что я обожаю корейскую косметику, я также очень и очень люблю всевозможные маски для ухода за кожей лица.
  • 27.11.2017 - 07:23
    Интересная задумка - поиграться, да и только...А лучше не играться.
    До этой маски, я, видимо, не осознавала всю суть очищающих масок. Я думала, что они должны очищать от каких-то комедончиков, черных точек, избыточного сала и всяких шелушений. Но то, что маска очищает от самой кожи - этого я не предвидела.
  • 13.09.2020 - 15:57
    Тоник для лица TAI YAN AHA BHA с кислотами разочаровал. Повторять покупку не буду
    Всем привет!   Никогда ни один косметический продукт не будет всем подходить на 100. В этом я убеждалась неоднократно. Например, Тоник для лица TAI YAN AHA BHA с кислотами, судя по рейтингу просто отличный. А вот мне и дочке показался никаким.   Место покупки : магазинчик корейской косметики.
  • 29.07.2017 - 07:51
    Маска действительно осветляет, после нескольких применений.
    Привет всем-всем хочу поделиться своим первым отзывом на мультимаску от Tony Moly. Покупала ее в официальном магазине за 300 рублей. После первого и второго использования, я не заметила что моя кожа стала светлее НО после третьего, я была удивлена!!!Кожа действительно стала светлее, темные круги…
  • 08.07.2018 - 15:14
    Новинка от Пропеллер с вулканической глиной: может как помочь, так и навредить! Результат на проблемной комбинированной коже.
    Всем привет! Дружба с Пропеллером у меня оборвалась ещё тогда, когда я внезапно поняла, что эта косметика только усугубляет проблемы с моей кожей. Не смотря на хвалебные отзывы на новинки, я проходила мимо этого бренда, презренно фыркая...пока взгляд случайно не зацепился за малюсенький тюбик с…
  • 19.02.2021 - 11:16
    Пузырьковая маска. А где пузыри то?! Эффект от применения, фото до/после.
    Всем привет. Перерыла все ветки с пузырьковыми масками, а вот именно от Soie не нашла, поэтому буду первой. Маска для лица пузырьковая SOIE Carbonated Bubble Clay Mask. Место покупки: Wildberries   Цена: 342 руб.   Объём: 100 Грамм. Производство: Китай. Состав: Состав средний, конечно.
  • 15.06.2021 - 00:33
    Потрясащая масочка❤️
    Очищающая пузырьковая маска для лицаCarbonated Bubble Clay Mask Я любитель всяких масочек Из подобных брала как то одноразовую масочку другого бренда, понравилось, решила взять баночку. Конкретно об этой я узнала от блогеров, реклама это была или что - не знаю но решила взять попробовать.
  • 12.02.2019 - 04:48
    Скорее увлажняющий крем, побаловаться можно)
    Заказала маску Tay Yan Линчжи+Биозолото среди другой китайской косметики. Прельстил достаточно большой объем - 50 мл по доступной цене около 40 рублей.Состав хороший, натуральный : Все написано на русском, что немаловажно, а не куча непонятных иероглифов, когда возникает вопрос, а что собственно…
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 24.09.2021 - 19:04
    Очень популярная маска, которая отлично очищает кожу лица.
    Всем большой привет!!!   Давно хотелось попробовать маску-пенку, но что-то всё тянула или просто забывала. Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask очень популярная, ее попробовали все любители корейской косметики и я вхожу в их число.
  • 07.10.2021 - 18:27
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 25.09.2021 - 23:26
    Знакомство с маркой "ARAVIA" и любовь с первого... средства) Жирная чувствительная пористая кожа с восторгом приняла эту масочку^^(+фото консистенции, результата, личные впечатления)
    Всем кусь) Я обожаю маски для лица, у меня их штук 10 разных, от всех возможных кожных проблем Глиняные, грязевые, альгинатные, смесь трав в виде порошка, кремовые..
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.
  • 17.09.2021 - 15:10
    Какой ещё помидор? 🍅 Ровный тон, сияющая кожа - так работает маска Levrana
    Всем привет!   Я люблю использовать для лица различные масочки и с удовольствием попробовала маску Levrana с интересным названием «Не будь как помидор», которая необходима для того, чтобы корректировать тон лица, а именно:   Это новинка у Левраны и я расскажу про неё подробнее.
  • 04.10.2021 - 22:09
    Так ли легендарна голубая Банька Агафьи как её преподносят?
    ПРЕДЫСТОРИЯ Все, я тому не исключение, наслышаны об этой легенде. По-другому то и не назовёшь! Изначально, я купила эту маску своей подруге. Она использовала её в течение очень долгого времени, в итоге она ей попросту надоела и она отдала её мне. Так эта голубая легенда попала в мои руки.
  • 05.09.2021 - 16:41
    Очищение пор, избавление от прыщей и увлажнение кожи за копейки | Новинка, которая сможет удивить многих | С чем она не смогла справиться?
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Маска для лица Салициловая Анти-акне кожи серии Fito Vitamin. Это новинка от широко известного бренда Фитокосметик. Новая серия стоит очень дёшево. Я купила несколько масок новой линии и это обошлось мне чуть больше чем в сто рублей.