Опубликовано 29 Июль, 2019 - 02:22

полгода или более
    320 грн

Сегодня хочу рассказать о знакомстве с израильской косметикой, а именно продуктом от Canaan.

Очищающее молочко Canaan для нормальной кожи

Моя кожа комбинированная, в Т-зоне больше жирная, но остальная часть обезвоженна, поэтому я не люблю агрессивные умывалки.

Однажды попробовав умываться молочком от Apivita, я поняла, что хочу умываться только молочком. Каким же было мое удивление, когда я начала искать более доступный вариант, нежели грецкое Cleansing milk, что умывалок в формате молочка не так и много.

Очищающее молочко Canaan мне как раз подвернулось под руку и подходило по критериям "цена" и "тип кожи", а именно для обезвоженной.

Очищающее молочко Canaan для нормальной кожи

Первое, что меня поразило, так это упаковка молочка. Добротный, очень красивый и изысканный флакон с дозатором. Стекла я точно не ожидала увидеть!

В упаковке с флаконом также был вкладыш с информацией о всех продуктах линейки.

К стати, на самом флаконе минимум информации, только название продукта.

Очищающее молочко Canaan для нормальной кожи

Флакон удобно ложится в руку и украшает косметическую полочку .

Очищающее молочко Canaan для нормальной кожи

Дозатор тоже удобный, но выдает малейшее количество средства. Мне на одно умывание нужно до пяти нажатий. На фото видно, какое маленькое отверстие для подачи молочка.

Очищающее молочко Canaan для нормальной кожи

Очищающее молочко Canaan имеет текстуру густого плотного крема, никак не молочка. Но по мокрому лицу распределяется хорошо. Так же хорошо смывается.

Очищающее молочко Canaan для нормальной кожи

Запах мне не понравился: откровенно пахнет пеной для бритья. Хорошо, что на коже запах не задерживается. Лучше бы вообще отдушек не добавляли!

Зато почитайте, какое описание предоставляет магазин для продажи своих творений:

Для ухода за нормальной и сухой кожей прекрасно подойдет нежное молочко от Canaan Minerals & Herbs. Состав средства богат полезными минералами, добытыми со дна Мертвого моря, питательными веществами и витаминами, которые обещают превратить кожу вашего лица в настоящее произведение искусства.

Творение израильского мастера бережно удаляет с кожного покрова малейшие пылинки и остатки макияжа. Чудодейственное средство очищает поры, выводит из клеток токсины и шлаки. В результате ваше лицо обретает свежий и здоровый вид, словно после недели отдыха на любимом курорте.

Кроме всего прочего, молочко Canaan Minerals & Herbs дарит сухой коже столь драгоценную влагу и необходимые питательные вещества. С первого применения этого восхитительного средства вы ощутите, как сковывающая сухость отступает, а ей на смену приходит чувство комфорта. Подходит для чувствительной и тонкой кожи, склонной к сухости и куперозу.

Молодой и красивой, как Клеопатра, буду! - подумала я и побежала умываться.

С первого применения я ничего особо не поняла. Непривычно, что средство не пенится, плохо пахнет, но умывание мягкое, нежное. Когда пошла протирать лицо тоником, показалось, что спонж грязный. Ещё несколько умываний подтвердили мои догадки - Очищающее молочко Canaan очищает плохо. В итоге чередовала его с другими умывалками. Сейчас использую его после гидрофильного масла и не могу дождаться, когда оно закончится. Не смотря на красивое описание, молочко сушит кожу. Это чувствуется не сразу, но если минут 10 не нанести ничего на лицо, появляется дискомфорт и стянутость.

Когда заглянула в состав, вообще обомлела: с дна моря израильского мне привезли минерального масла, глицерина и соли? Серьёзно? Заплатила, получается, за красивую баночку...

Состав: Water, Mineral Oil, Stearic Acid, Glycerin, Cetyl Alcohol, Plantago Lanceolata, Hypericum Perforatum Extract, Althaea Officinalis Root Extract. Maris Sal (DEAD Sea Salt), Daucus Carota Sativa (CARROT) Seed Oil, Dimethicone, Triethanolamine, Phenoxyethanol & Methylparaben & Butylparaben & Ethylparaben & Propylparaben, Fragrance, Propylparaben, Methylparaben, Lactic Acid, Allantoin, Imidazolidinyl Urea.

Знакомится дальше с продукцией Canaan не желаю. Неуважение к потребителю - драть такие деньжища за продукцию, сделанную из самых дешёвых компонентов и понтов.

Такие же понты и компоненты:

Интенсивно увлажняющий лосьон для лица и тела Avon Овес и ромашка .

Красящий спрей для волос L'Oreal Colorista Spray 1 day .

Прозрачный солнцезащитный спрей Garnier AMBRE SOLAIRE Солнечная вода.

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • Стеклянный флакон
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Имеет неприятный запах
  • Качество не соответствует цене
  • Плохо очищает от загрязнений
  • Сушит кожу
  • Ужасный состав
Vasillenaне рекомендует