Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 17:26

Всем доброго времени суток!

Сегодня я пишу отзыв об очищающем молочке c коллагеном из линии плацентарной косметики "Plazan". Это молочко я использую впервые, и оно произвело на меня только положительное впечатление.

До этого я смывала макияж самыми различными средствами. Это - мицеллярная вода, мыло, гели, пенки для умывания, в общем у меня не было особых каких - то предпочтений.

Когда заканчивалась средство, я вздыхала с облегчением, что теперь я могу испытать что - либо новенькое. Но, когда я стала пользовать этим молочком, я отметила для себя, что каждая процедура не проходит для меня на автомате, а я с интересом отслеживаю результат.

Состав

Вода, масло оливковое, воск эмульсионный, моностеарат глицерина, эластин - коллагеновый комплекс, гиалуроновая кислота, глицерин, триэтаноламин, пвп, агидол, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция.

Конечно же радуют компоненты такие как:

гиалуроновая кислота и эластин - коллагеновый комплекс.

Но! Меня настораживает

присутствие

агидола в составе. Название по INCI - BHT.

Фактор опасности 9 из 10.

Так же ТРИЭТАНОЛАМИН

Фактор опасности 8 из 10.

Хочется думать, что такие вещества в нашей косметике содержатся в минимально - допустимых процентах.

BHA (butylated hydroxyanisole) и BHT (butylated hydroxytoluene) — эту парочку химических антиоксидантов можно найти в абсолютно любой косметике — от детских кремов до любимой помады. Вы даже можете найти их в некоторых пищевых продуктах, хотя во многих странах это запрещено. Они вызывают токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетают неврологическую систему.

Триэтаноламин — Triethanolamine (TEA) — он используется для нормализации pH в косметических средствах, которые называют «мягкими» для кожи. Оказывается, наоборот — его связывают с возникновением аллергии на косметику, сухостью кожи и волос, покраснением и раздражением глаз. Триэтаноламин проникает в кожу и может накапливаться в ней, а со временем и проявить свои токсичные свойства.

Эластин - коллагеновый комплекс

Растворимый коллаген с добавкой в виде эластина; используется в косметических средствах для волос, в косметике после загара, антивозрастных средствах; в эмульсии добавляется от 1 до 5%, а в средства для кожи- 0,5- 2%

Этот актив выступает в качестве антивозрастного и защитного агента из- за своей способности создавать невидимую невесомую пленку на поверхности волос и кожи, обладающего замечательными увлажняющими свойствами

По ощущениям кожа становится после использования более нежной, увлажнённой, мягкой, эстетически привлекательнее.

Он не сушит и нет чувства стянутой кожи, по ощущением даже в первые 10 мин, кажется, что на тебе уже есть тонкий слой крема, так же он убирает верхние крышечки черных точек.

Текстура крема

​Без запаха. Нежная, приятная, хорошо впитывается, у меня нет самое главное ощущения, что мне хочется все смыть водой!

Цена

Средство обошлось примерно в 200р. Купленное в магазине "Добрый День".

Производство

Россия.

Итог

Общая натуральность состава косметики

- 46%​ Фактор опасности - 25%

Производитель рекомендует это средство с 25 лет.​​

Рекомендую, особенно тем, кому действительно нужно привести свою кожу в порядок, (как дополнительно средство). 5 из 5. Не могу не обратить внимание на вещества с высоким фактором опасности.

Но! Эти вещества достаточно часто употребляются в различных составах.

В том же Ив Роше Пилинг, Dove Питательный крем, Green Mama дневной крем для лица.

1) натуральность - 30 %, фактор опасности - 29%, и тот же ВНТ.

2) - 24% , - 40%, ВНТ.

3) - 30%, -32%, ВНТ, ВНА. Можно перечислять бесконечно.

Из сочинения «Никомахова этика» древнегреческого философа Аристотеля (384—322 до н. э.): «Меньшее из зол надо выбирать»

​Средство мне очень понравилось, взвешивая и сравнивая все за и против, соотношение цены и качества, это молочко вполне достойный продукт, но хотелось бы получить конечно же натуральное и не вредное, если такое возможно.

А это мои остальные средства этой марки. Шампунь забыла.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Гиалурон с коллагеном
Недостатки
  • Нету
СофияПегасрекомендует