Опубликовано 13 Март, 2020 - 07:11

Здравствуйте!

В последнее время моё лицо просто избаловано различными средствами, но я не могу отказать себе в удовольствии попробовать всё новые и новые продукты. Тем более, что это очередные корейские новинки от Avon в знаменитой серии K-BEAUTY.

Артикул маски - 1319581,

цена по каталогу - 239 рублей по акции (280 рублей без нее). Мне, как консультанту, продукт достался за 167 рублей.

Изготовитель - Республика Корея.

Упаковка.

Три ступени маски объединились в одном саше.

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

Но не вместе. Каждый шаг программы расположился в своём индивидуальном домике. Соединяет их друг с другом перфорация, по которой эти "домики" отлично рассоединяются.

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Вся информация о средствах разместилась на обратной стороне саше с тканевой маской. Я выделю лишь наиболее важное.

Применение:

И СОСТАВ:

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Заострять на ингредиентах я внимания не буду, поскольку не химик).

Лучше давайте начнём. Что имеем?

Моя кожа.

Комбинированная. Склонная к жирности в т-зоне, относительно нормальна на щеках, суховата и чувствительна в области рта. Возраст - 38 лет. Имею мимические морщинки и более глобальные углубления между бровями.

1 шаг. Очищаем кожу.

Нанеси очищение на влажную кожу. Помассируй лицо и смой средство водой.

Я отрывала левый верхний сегмент и вскрывала его с помощью ножниц. У мини-саше есть надсечка, но я их не особо люблю.

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Внутри пакетика находилась вот такая субстанция, похожая на белесый гель:

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Довольно мылкий, он хорошо разносится по влажной коже и образует легкую приятную пенку:

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Далее, я смывала остатки с помощью воды и рук и промакивала лицо чистым полотенцем. Результат - очищенная матовая кожа без явных признаков стягивания.

2 шаг. Гоммаж.

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Внутри саше меня ждал вот такой вот гель:

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Я ожидала что-то более скрабирующее. Легкие отшелушивающие частицы в составе есть, но они очень незначительны.

Гоммаж я наносила как и рекомендуется, на сухое лицо...

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

Массировала и... получила катышки как после скатки).

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Образовались они довольно быстро, даже и скатывать толком ничего не пришлось. По ощущениям продукт мне напомнил вот эту русско-корейскую скатку (правда та всё же чуть позабористее, хотя они обе нежные, на мой взгляд).

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

Далее я очистила лицо от этих нежных беленьких комочков, промакнула лицо и приступила к третьей ступени. Лицо после двух шагов выглядело вот так:

3 шаг. Маска.

Разместилась маска в самом большом "домике"- саше. В дополнительной жидкости она явно не нуждалась, потому что после извлечения маски, эссенция у меня еще оставалась. Правда в этот раз она у меня ушла вся без остатка. Но об этом ниже).

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

Меня очень удивило лекало. Оно было хорошо пропитано жидкостью и от этого довольно склизким. Немного противные ощущения)). Зато аромат пропитки оказался приятно цитрусовым.

После того, как я после высушила лекало, я удивилась - оно оказалось будто замшевым наощупь). Очень прикольная текстура. Вот из-за чего маска показалась мне склизкой.

В этот раз эссенция попала у меня на губы, и могу сказать, что она на вкус горчит.

Распределяю маску.

Вот что у меня получилось налепить:

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Лекало у "Цитрусовой перезагрузки" в целом, неплохое. Моё лицо узковато, поэтому маску пришлось мне немного сузить с помощью двух защипов под носом и в области подбородка.

Также не идеальным было прилегание в области глаз, можно было немного надрезать ножницами, но я не стала.

В последних фаберликовских масках я придумала приём, который сейчас стала с радостью применять, если эссенции у маски остается много. Я взяла влажную салфетку, промыла её под струей воды, отжала и пропитала её остатками продукта. Этот компресс я уложила в район подбородка и шеи для дополнительного питания и тонизирования кожи.

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

Гравитация тут сработала, поэтому концы салфетки я спрятала под повязку.

Дефилировала такой мумией я 20 минут.

За всё время дискомфорта я не наблюдала. Мне ничего не холодило и не грело. После того, как время истекло, я удалила весь нетканый материал с лица.

Кстати, сама маска всё это время прекрасно держалась: не отлипала, не отходила.

Мои ощущения.

Производитель рекомендовал втереть остатки эссенции в кожу лица, что я и сделала. Пропитка первые минут пять активно подлипала, поэтому я не усердствовала. Просто оставила как есть. Спустя еще пять минут кожа стала липнуть меньше. Ну а через 10 - кожа подлипать и вовсе перестала.

Что я получила?

• Гладкое, приятное наощупь лицо.
  • Комфорт на всех участках от сухих до жирных.
  • Эффект сдержанного сияния на лице.
  • Небольшое осветление.

Морщинки, как можно увидеть из фото "ДО" и "ПОСЛЕ" особо не разгладились:

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

Но тут еще дело в чём: в данный момент я использую довольно хорошую антивозрастную серию, которая с морщинками борется отлично. Следовательно кожа моя находится в лучшей её стадии. Думаю, что сделать её еще прекраснее можно только повернув время вспять)).

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY

К минусам я отнесу этот самый эффект сияния, который абсолютно не матирует мою кожу на лбу. Первый час она сияет сдержанно, а к обеду появляется такой жирнющий блин, что становится очень некомфортно.

Из чего я делаю вывод - маска лучше подойдет для нормальной и сухой и тусклой кожи.

3-х ступенчатая маска для лица Avon "Цитрусовая перезагрузка" серии K-BEAUTY
Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

Комплекс из трех средств для свежести и обновления твоей кожи:
• Масло лимона мягко очищает кожу
• Масло чайного дерева придает здоровое сияние
• Масло бергамота мягко отшелушивает

Всё так. Комплексный подход мне в целом понравился. Приятно, что одной серией продуктов можно и очистить кожу, и нежно её отшелушить, и придать ей комфорт с помощью специальной эссенции. Жаль только, что сияние на жирноватом участке лица получилось очень явным. Продукт не уменьшил салообразование. А так хотелось.

И еще момент. После удаления волос над бровями воском, у меня появились незначительные прыщики. На них маска тоже особо не повлияла: не успокоила, но и дополнительно не вызвала раздражения.

По итогу я поставлю трехступенчатой маске 4 балла и рекомендовать буду, но не для жирной кожи.

Также в серии K-BEAUTY я пробовала такие продукты как:

Пусть ваши средства ухода радуют вас и приносят пользу)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
13.03.2020
Очень здорово! В одном продукте сразу весь комплекс средств.
13.03.2020
Вот и мне понравилось), не смогла удержаться от покупки)