Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 21:04

Давно не заходила на этот сайт, но тут мне попалось такое классное средство, что захотелось поделиться эмоциями от него и написать отзыв.

Герой сегодняшнего отзыва - очищающее средство для кожи Ангел (ANGELS ON BARE SKIN) от LUSH.

Lush я считаю довольно дорогой косметикой, но оформление, ароматы и натуральный состав так и манят что-нибудь у них, да купить.

Поехали!

Описание производителя:

Это средство обладает поистине ангельскими свойствам очищать лицо и удалять омертвевшие клетки кожи, сохраняя при этом ее влажность. "Ангел" приготовлен по средневековому рецепту, который был очень дорог в то время. Молотый миндаль - отшелушивает, лавандовое масло балансирует выделение жира, каолин (китайская глина) поглощает жир, роза смягчает кожу, а глицерин помогает удерживать влагу. Срок хранения 3 месяца.

Упаковка: Классическая лашевская черная баночка с крышкой. Закручивается плотно. Пластик крепкий, матовый. Не скользит в руках. Наклейка с названием сверху и сбоку наклейка с составом и сроком годности. Все очень стильно.

Внешний вид продукта: Очищающее средство представляет собой массу напоминающую по цвету и текстуре марципан с вкраплениями цветочков лаванды. Когда открываешь баночку, сильный аромат лаванды бьет в лицо и я просто улетаю на юг, в лавандовые поля. Именно этот запах превращает мое умывание в ароматерапию.

Молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин, вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*

Состав средства натуральный из-за чего срок годности очень мал: всего 3 месяца. Средство содержит компоненты, которые могут вызывать аллергию.

Способ применения:

Отломить небольшой кусочек, добавить теплой воды и полученную смесь нанести на кожу лица массажными движениями. Смыть теплой водой.

Применение и результат: Средство очень нестандартной текстуры и требует сноровки. Первое время у меня совсем не получалось им пользоваться, но уже через неделю я спокойно разводила его до нужной текстуры и процесс умывания из "танцев с бубном" превратился в своего рода медитацию.

Все как по инструкции, берем небольшой кусочек, разбавляем небольшим количеством воды до пастообразной массы. Массажными движениями наносим на лицо и наслаждаемся нежным лавандовым ароматом. Аромат лаванды наполняет всю ванную, поэтому тем, кто не любит его, средство не пойдет.

За счет мягких скрабирующих частиц при умывании происходит очень нежное отшелушивание.

У меня комбинированная кожа: очень сухая на щеках и жирная т-зона. После умывания этим средством кожа стала чистая и очень мягкая. В первую неделю лицо немного обсыпало, но уже на второй неделе использования эта проблема исчезла. За месяц использования исчезло шелушение на щеках и уменьшилась жирность на т-зоне. Так же заметно посветлели черные точки. Единственный минус при применении - это чувство жирной пленки на коже (это все масла в составе), после смывания средства, но оно быстро проходит и полученный результат заставляет забыть об этом недуге.

Средство достаточно экономично. Я использую его 1 раз в день. Если использовать 2 раза в день вполне можно уложиться в сроки годности. На фото количество, после месяца ежедневного использования.

через месяц после использования

Стоимость: 470р за 100гр

Итоги: Средство мне понравилось. Очень радует аромат, натуральный состав и чистая и увлажненная кожа. Однозначно рекомендую средство для ухода за комбинированной кожей!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Красивая подача
  • Мягкое средство для умывания
  • Натуральные ингредиенты
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Большой объем на маленький срок
  • Дорого
  • Нужно приноровиться наносить его на лицо
LIlyCafeрекомендует