Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 14:32

Очищающие полоски для носа являются непременным и обязательным средством моего ухода за кожей лица. Долгое время я пользовалась полосками марки "Пропеллер", пока пару месяцев назад по совету подруги не решила купить полоски LAF, о которых и пойдёт речь в моем сегодняшнем отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: около 100 рублей в зависимости от акций и скидок.
  • Где купить: магазин бытовой химии и косметики "Магнит Косметик".
  • Производитель: НИНБО МАСКЬЮБ ИМП ЭНД ЭКСПОРТ КОРП, Китай.
  • Количество полосок в упаковке: 10.
  • Срок годности: 3 года.
  • СОСТАВ:

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hamamelis Virginia Leaf Extract, Methylparaben, May contain (+/-): Cl 77891, Cl 77267.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тщательно очистите лицо водой от макияжа. Хорошо намочите нос (полоска не будет держаться на сухой коже). Сухими руками откройте пакетик и очистите полосу от лайнера. Нанесите полосу блестящей стороной вниз на нос, стараясь сгладить любые пузыри и складки. Дайте полоске высохнуть естественным путём в течение 10-15 минут, а затем тщательно начните сдирать с двух концов к середине. Если полоска слишком прочно прикреплена или её удаление болезненно, тщательно намочите эти области, пока полоска не начнёт удаляться легко.

Использовать только для носа. Не использовать вокруг глаз, избегать контакта с глазами. В случае попадания в глаз немедленно промыть тёплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю, делая трёхдневный перерыв. Не использовать на раздражённую и обгоревшую кожу. Если Вы ранее использовали подобные средства, и они вызывали у Вас аллергию, откажитесь от использования данного продукта. Полоску необходимо использовать немедленно после вскрытия.

УПАКОВКА:

Полоски помещены в небольшую картонную коробочку в приятных нежно-розовых тонах. На передней её стороне находится название марки и продукта, а также указано количество полосок в упаковке.

Сзади имеется вся необходимая информация о составе, способе применения, производителе и свойствах продукта, а также срок годности.

В коробочке находится 10 полосок, каждая из которых помещена в отдельный пакетик приятного розового оттенка. Индивидуальная упаковка - это очень удобно, поскольку можно взять с собой несколько полосок в поездку, а не тащить всю коробку.

Для удобства на каждом пакетике имеются небольшие насечки с 4 сторон, что позволяет легко и быстро вскрывать полоски, не прибегая к помощи ножниц и других посторонних предметов.

ПОЛОСКИ:

Полоска наклеена на достаточно плотную прозрачную плёнку. Сама полоска выполнена из мягкой белой ткани и она полностью повторяет форму носа, что обеспечивает наилучшее прилегание к поверхности кожи.

С обратной стороны полоски расположен липкий слой. От плёнки она отклеивается легко, достаточно просто поддеть ногтем краешек полоски.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, склонной к жирности в Т-зоне и нормальной на щеках. В связи я этим, чёрные точки - мой вечный спутник по жизни. Их у меня среднее количество на носу и на протяжении многих лет я уделяю большое внимание очищению пор и борьбе с чёрными точками.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОЛОСКАМ ДЛЯ НОСА:

• Максимально хорошее очищение;
  • Отсутствие негативных реакций со стороны кожи;
  • Адекватная стоимость.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПРИМЕНЕНИЕ

Полоски лучше всего клеить на предварительно распаренную кожу, поскольку это способствует раскрытию пор, а значит результат будет более эффективным. Перед использованием очищающих полосок я обычно распариваю кожу в течение 5-7 минут над кастрюлькой с горячей водой или же применяю полоски сразу после душа.

Приклеивать полосочку необходимо на хорошо очищенную и очень обильно смоченную водой кожу. Необходимо следить, чтобы полоска приклеилась к коже очень плотно и полностью повторяла форму носа. Кроме того, очень важно сглаживать любые, даже самые мельчайшие пузырики и складочки, поскольку в местах их образования полоска работать не будет. Также я всегда дополнительно хорошенько смачиваю полоску водой сверху, как бы промачиваю её полностью. Тогда она прилипает к носу идеально плотно, образование пузырей и складок полностью исключается, а эффект от процедуры становится значительно лучше.

После того, как Вы хорошенько приклеили полоску к носу, необходимо дождаться её полного высыхания. Если просто наклеить её на мокрую кожу, она высохнет минут за 8-10, если же дополнительно намочить полоску сверху, это время увеличивается до 20 минут.

В процессе процедуры я не отметила абсолютно никаких неприятных ощущений: ни жжения, ни покалывания, ни холодка, ничего. Только когда полоска полностью высыхает, начинает немного стягивать кожу.

Удалять полоску с кожи необходимо только тогда, когда она полностью высохнет и как бы задеревенеет. Отрывать её лучше быстрым и резким движением. Это не слишком больно, но и приятного, конечно, мало. После удаления полоски на коже не остаётся никаких остатков клея, вот только она ненадолго заметно краснеет, так что лучше не делать данную процедуру непосредственно перед выходом из дома. После того, как полоска удалена, я обычно умываюсь тёплой водой, затем протираю кожу тоником и наношу увлажняющий крем. Так кожа быстрее успокаивается и краснота уходит в течение 10-15 минут.

• РЕЗУЛЬТАТ

Полоски LAF действительно вытягивают очень большое количество чёрных точек, особенно если дополнительно намочить полоску сверху. Первое время я делала всё чётко по инструкции, то есть просто клеила полоску на хорошо намоченную кожу. В этом случае эффект был достаточно хорошим, полоски вытягивали примерно 70% чёрных точек. Но когда я попробовала дополнительно намочить полоску после приклеивания, процедура стала значительно более эффективной! Не скажу, что мне удалось избавиться абсолютно от всех чёрных точек, но процентов 90 действительно остаются на полоске при таком варианте использования.

Также при регулярном применении количество чёрных точек значительно снижается, они становятся более светлыми и мелкими. Я обычно использую очищающие полоски 1 раз в неделю, этого вполне хватает, чтобы поддерживать кожу в надлежащем виде.

Фото ДО применения полоски:

Фото ПОСЛЕ :

Кроме того, я отметила небольшое сужение пор после процедуры. После применения полосок кожа становится очень-очень гладенькая и идеально чистая, ведь помимо чёрных точек с её поверхности также удаляются ороговевшие клетки кожи.

Также хочу отметить, что полоски LAF не вызвали у меня аллергии, раздражения, появления воспалительных элементов, купероза и других негативных реакций.

• РАСХОД

Расход у полосок стандартный - 1 штука на 1 процедуру. Однако, в сравнении с тем же Пропеллером использовать их получается значительно экономнее, поскольку здесь в упаковке 10 штук (у Пропеллера - 6), а цена ниже больше чем в 1,5 раза.

ДОСТОИНСТВА:

• Бюджетная стоимость;
  • Удобный формат упаковки;
  • Удобная форма полоски, которая отлично повторяет анатомическую форму носа;
  • Не оставляет следов клея на коже;
  • Вытягивает до 90% чёрных точек:
  • Немного сужает поры;
  • Не вызывает аллергии, раздражения, появления воспалительных элементов;
  • Отличное сочетание цена-качество.

НЕДОСТАТКИ:

• Как таковых недостатков я не выявила, но хочу отметить, что данные полоски всё-таки удаляют лишь 80-90% чёрных точек. Оценку за это снижать не буду, поскольку лично мне пока не встречалось средства, избавляющего от 100% чёрных точек разом.

ВЫВОД:

Полоски для носа LAF являются незаменимой частью моего ухода за кожей лица и я, безусловно, рекомендую их каждому, кто имеет чёрные точки и хочет от их избавиться! В отличие от других, более дорогостоящих вариантов, они представляют собой отличное сочетание цены и качества.

Достоинства
  • Клей не остается на коже
  • Количество
  • Лучше некоторых более популярных
  • Не вызывают раздражения
  • Не имеют запаха
  • Отлично вытягивает все черные точки
  • Убирает черные точки
Недостатки
  • Не поможет убрать все черные точки
Elenka89рекомендует
17.04.2020
хороший эффект, надо будет взять, когда откроются магнит-косметик)
веснушки на носу как у меня Innocent
В закладки! Love
17.04.2020
не все точки убрал, но эффект все равно есть... так как вообще редко, когда полоски работают)
17.04.2020
Эффект есть, его нельзя отрицать. Видно, что аккуратнее поры стали выглядеть
17.04.2020
Не пробовала такие. Эффект и правда заметен:)
14.04.2021
Отличный отзыв, тоже купила, полоски классные!