Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 10:14

Очищающие полоски для носа от LAF – это пожалуй самый неоднозначный и противоречивый продукт который я применяла к своему лицу. Начитавшись отзывов, тоже решила попробовать эти китайские полосочки произведенные спешл фо магнит-косметик. Но то ли у меня такая гипер чувствительная кожа и мне вообще мало, что подходит, то ли не знаю, что... смотрите сами

• Очень милая упаковочка;

• Достаточно крупные полоски, а значит обширная площадь покрытия, а значит больше очищения;

• Хорошо прилипают, удобно клеить и за счет формы можно захватить даже самые не удобные места в складочках на крыльях;

• Не превращаются в камень после смачивания;

• Достаточно хорошо отлепляются;

• Бякушку из пор вытягивают далеко не полностью, но всё же… смотря на использованную полоску нельзя отрицать их работу, на фото (при увеличении) видно

• Не дорогие.

• 10 штук в упаковке

Казалось бы что ещё надо и, что может быть не так?

Но, что они творят с моей кожей носа?! Это просто кошмар! И ладно если бы это был единичный случай, но так после них каждый раз. Последний раз меня это довело до истерического смеха и злости на саму себя. Купив упаковку, я с разными (внушительными) промежутками, использовала 7 из 10 полосок и закинула их куда по дальше из за вот такого эффекта после применения:

ДО, нос был гладким...

При снятии полоски, вместе с содержимым пор, она поднимает мою кожу на носу как ворс на ковре))) Ну что это!?

А недавно мне предстояла важная встреча, перед которой я решила почистить носик, что бы выглядеть лучше, совсем забыв о том как эти полоски «мохнатят» меня... В итоге сидя на встрече с мохнатым носом, я весь вечер чувствовала себя крайне не комфортно, оно и понятно, как тут по другому может быть?! Убрать это скрабом или чем то увлажняющим, либо жирным крЭмом, не получилось)) я очень старалась, от скраба стало только хуже.

Это не первые мои очищающие полоски, я в своё время перепробовала наверное все самые популярные бренды и ни от одних я не получала такого предательства. Были которые не справляются, не вытягивают, не клеятся, оставляют угольные следы, напротив забивают поры, но что бы так...никогда! Причем от этого шелушения не так то просто избавиться и в последующие дни, пришлось ждать когда кожа обновится и скинет эту "чешую".

Впервые мне захотелось проанализировать состав:

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Methylparaben, May contain (+/-) CI 77891, CI 77267

Вот, что мы получаем. Разбор состава:

+++++ Вода (Aqua) - Основной компонент, растворитель. Безопасен в использовании.

++++ Поливиниловый спирт (Polyvinyl Alcohol) - Связывающий компонент, пленкообразователь, повышает вязкость состава, сгуститель, очищающее средство, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

+++++ Гоицерин (Glycerin) - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению

+++ Пропиленгликоль (Propylene Glycol) - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

+++++Дикалия глицирризат (Dipotassium Glycyrrhizate) - Используется в средствах по уходу за кожей: увлажняет, питает, уменьшает шелушение СЕРЬЁЗНО?!. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом. Не токсичен, снимает раздражение. Возможна индивидуальная непереносимость.

+++++Гамамелис виргинский (Hamamelis Virginiana Leaf Extract)- безвредный растительный экстракт

++ Метилпарабен (Methylparaben) - Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

+++++ CI 77981 - Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

+++++ СI 77267 - Косметический краситель черного цвета. Безопасен в использовании.

И как итог — НЕ ОДОБРЕНО.

Ну как вам? Мне совсем не понравилось наличие канцерогена в составе и куча компонентов которые могут вызывать реакции.

На счет антираздражающих и противовоспалительных эффектов, у меня тоже большие сомнения, т. к. пару- тройку раз после применения (включая последний), я замечала на следующий день, покраснения и высыпания в области применения.

В последнее время я, что то впечатлительная очень, и боюсь всяких там парабенов и бензоатов с их концерагенами мне и собственных генов хватает)) и после разбора состава спасибо Экоголику мне кажется я вообще скоро уйду жить в лес и омолаживаться/очищаться буду отварами да глинами добытыми собственноручно))) Сколько же мы в себя химии всякой впитываем, просто жуть жуткая!? Если какие то очищающие полоски содержат такую гадость, я даже не хочу проверять свои кремики на состав.

Ну, что можно после всего этого сказать? Конечно же я не буду их рекомендовать, не смотря на то, что полоски всё таки вытягивают грязь из пор, вреда они наносят больше, поэтому от себя лично НЕТ, Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ эти полоски для носа.

Достоинства
  • Есть небольшой эффект
  • Количество
  • Миленькая упаковка
Недостатки
  • Вызывают раздражение
  • Вызывают шелушение
  • Не получается убрать все чёрные точки
AnnaBlinkне рекомендует
12.02.2019
спасибо за отзыв. Возможно некотрые компоненты сушат вашу кожу, от того и шелушение. Химия есть везде, сейчас вообще жить вредно, а в лесу пожары часто бывают, так уйти туда - не выход Big smile
12.02.2019
Спасибо, что оценили) Ахаха да, про пожары я как то не подумала Big smile Жить вредно - это точно! Ну видимо да, что то в составе сушит кожу, просто поражает то с какой скорость, это же всё за 10-15 минут, ядерные надо сказать компоненты)) При том, что кожа у меня по типу - жирная, а не сухая)) Короче негативный опыт - тоже опыт! Cool
12.02.2019
А мне очень даже понравились полоски,за такую бюджетную стоимость ,относительно неплохо
Жаль,что вам не подошли(