Опубликовано 15 Январь, 2021 - 22:30

Пенное мыло очень любят мои дети, поэтому по возможности я всегда его покупаю. Мыло корейской марки Lion я знаю уже больше двух лет. Купила его, так как оно было с пенным дозатором, антибактериальное и по акции🤭. Все время мы брали одно и то же (без запаха), а в этот раз решили попробовать другое - с мятой.

⚜️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚜️

• Полное наименование - Мыло пенное для рук с антибактериальным эффектом "Ai - Kekute", аромат мяты.
  • Бренд - Lion.
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления.
  • Производство - Республика Корея.

⚜️ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ ⚜️

Вообще, эту марку можно встретить в интернет - магазинах. У них довольно широкий ассортимент ароматов, даже продаются сменные блоки. Именно это мыло, я покупала на Валдберрис за 283 руб. Конечно, же на Озоне тоже продаётся это мыло, сейчас оно там стоит 318 руб.

⚜️УПАКОВКА / МАРКИРОВКА⚜️

Внешним видом упаковка отличается от классических флакончиков, которые имеют округлую форму тем, что этот флакон трапецевидной формы, дизайн картинки напоминает мне какой-то китайский стиль, но вполне приятный. Все надписи, наверно, на корейском языке, поэтому на флакон приклеена этикетка с переводом на русском языке.

Мыло пенное для рук с антибактериальным эффектом "Ai - Kekute", аромат мяты.

Какой-либо защиты от первого вскрытия нет. Сам пластик белого цвета, плотный, непрозрачный.

Мыло пенное для рук с антибактериальным эффектом "Ai - Kekute", аромат мяты.

У флакона имеется специальный помповый дозатор, который превращает жидкость в пену. Дозатор удобный, нажимается хорошо, не заедает. Правда, распечатав упаковку, крышка дозатора оказалась отломленной. Точно не могу сказать, возможно, дети пока бегали с ним туда сюда, сломали, так как несколько раз роняли на пол. У нас была пустая бутылочка, поэтому мы просто поменяли дозаторы местами.

Мыло пенное для рук с антибактериальным эффектом "Ai - Kekute", аромат мяты.

Маркировка экологичности пластиковой бутылочки 2 - это хорошего класса пластик.

⚜️ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ⚜️

Аромат у этого мыла мне не понравился от слова ВООБЩЕ, я думаю, что многим он не понравится. Он резкий, не приятный, мятой даже близко не пахнет, чем-то мне напоминает запах крапивы, которую отварили в кастрюле с водой и при этом какой-то не натуральный.

Цвет жидкости бесцветный и прозрачный, цвет готовой пены тоже белый.

Консистенция самого мыла жидкая, почти как водичка, однородная, когда средство поступает через специальный дозатор, то мыло превращается в пену.

⚜️СОСТАВ⚜️

дистиллированная вода, глицерин, лауриновая кислота, гидрокид калия, миристиновая кислота, теарет-11, лаурилбатаин, этаноламин, пропиленгликоль, ароматизатор, О-Cumen-5-ol (изопропилметилфенол), тетранатрий ЭДТК, полистирол, краситель.

Состав не натуральный, но пенное мыло мне пока не попадалось полностью с натуральным составом. Если увижу, то обязательно куплю. Вдруг вы такое знаете, напишите мне, буду благодарна!

Не натуральные компоненты, которые нашёл Экоголик я выделила жирным шрифтом.

⚜️МОЯ КОЖА РУК / ОЖИДАНИЯ⚜️

Моя кожа рук часто сохнет после мытья и в зимнее время года, особенно, если выйду на улицу без перчаток.

От мыла для рук ожидаю:

🔻хорошее пенообразование;

🔻отсутствие сухости кожи рук после мытья;

🔻хорошее очищение кожи рук;

🔻приятный аромат.

⚜️ПРИМЕНЕНИЕ / ПЕНООБРАЗОВАНИЕ⚜️

При нажатии на дозатор на руку выходит порция мыла. Пена достаточно густая и хорошо распределяется по поверхности рук. Одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы вымыть все руки, но дети, конечно, любят много пены, поэтому могут нажимать по несколько раз, при этом размазывая эту пену по всей раковине🤭

Мыло пенное для рук с антибактериальным эффектом "Ai - Kekute", аромат мяты.

Так как это мыло имеет антибактериальный эффект, то обязательно моем им руки после улицы, а по мере необходимости, когда находимся дома моем другим.

⚜️СМЫВКА / ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА⚜️

Мыло смывается очень хорошо, не ставляя при этом никакой силиконовой плёнки. На руках не ощущается какая-либо жирность или липкость. Плюс такого мыло в том, что к раковине ничего не прилипает.

По сравнению с другими мылами я заметила, что, при смывании мыла "Ai-Kekute" с рук после улицы, пена становится грязного цвета, поэтому я считаю, что очищает это мыло очень хорошо. Кожа рук становится чистой, даже светлее, поэтому нет необходимости в повторном мытье рук. Так же это мыло справляется с различными посторонними запахами на руках: от мяса, рыбы.

⚜️УВЛАЖНЕНИЕ ИЛИ СУХОСТЬ? ⚜️

Есть и минус в мыле - оно сушит руки больше, чем обычно при мытье другим мылом, скорее всего, из-за того, что оно является антибактериальным. В связи с этим, всегда после мытья рук, особенно этим мылом, обязательно пользуюсь кремом для рук.

⚜️РЕАКЦИЯ И РАСХОД⚜️

Никакой аллергической реакции от мыла я не заметила ни у себя, ни у детей, ни у мужа.

Это мыло мы приобрели в конце ноября, поэтому нам хватит его где-то на два месяца.

⚜️ИТОГИ И ВЫВОДЫ⚜️

Мыло от корейской марки Lion с ароматом мяты мне не понравилось из-за своего запаха, но очищающие свойства у него хорошие, поэтому, если решите покупать подобное мыло, то берите с другим ароматом.

Что касается антибактериального эффекта, то остаётся только верить, так как проверить это можно только в лаборатории, ну или у кого есть дома микроскоп☺️.

Мыло пенное для рук с антибактериальным эффектом "Ai - Kekute", аромат мяты.

Достоинства:

• Густая пена.
  • Хорошо очищает кожу рук.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Запах.
  • Состав.
  • Слегка сушит кожу рук.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА