Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 17:59

4600руб

Всем доброго времени суток!

Очищение кожи - один из важных этапов ухода. Я постоянно нахожусь в поиске новых лучших средств для себя. Сегодня хочу поделиться одним из неплохих ухаживающих средств - очищающий бальзам Elemis.

Цена: 4600 руб

Объём: 100 гр

Общие характеристики

От производителя:

Бальзам глубоко очищает кожу и делает ее особо мягкой. Роскошные воски розы и мимозы пропитаны питательными маслами бузины, седмичника и Optimega™ и усилены омолаживающими водорослями падина павоника.

9 эфирных масел в составе удаляют загрязнения и делают кожу мягкой и чистой. Он также интенсивно питает и содержит эффективные морские компоненты, которые, как доказано, способствуют укреплению Вашей кожи.

Внешний вид:

Бальзам Elemis продаётся в картонной коробке, где находится сама баночка со средством.

Для меня внешний вид не так важен, я больше смотрю на действие средства в процессе использования, но здесь даже придраться не к чему. Выглядит очень красиво и эстетично. Учитывая цену на этот бальзам - это хорошо)

В целом, все достаточно стандартно.

Технические характеристики:

Бальзам представляет собой плотную маслянистую консистенцию. Меня порадовало, что средство однородное, не имеет вкраплений, которые неприятны при соприкосновении с кожей.

бальзам Elemis

Стоит отметить, что бальзам имеет достаточно выраженный аромат, но мне он нравится. Чувствуются эфирные масла, входящие в состав.

Применение:

Изначально я покупало средство для очищения кожи, но изготовитель также говорит, что бальзам можно использовать как маску для лица.

Разберём эти способы поподробнее.

Как очищающим бальзамом я пользовалась дважды в день: утром и вечером. Перед применением согревала бальзам и наносила массирующими движениями на лицо. Бальзам очень легко распределяется по коже, что совершенно не приходится с усилиями втирать его. После небольшого массажа удаляла бальзам влажной салфеткой.

До этого для очищения кожи я всегда пользовалась пенкой, но рослее неё кожа часто была втянута и возникало ощущение сухости. Но как же я была довольна бальзамом, когда он удалил весь мой макияж ( а крашусь я довольно много, включаю тональное средство, консилер, пудра, хайлайтер и прочее) и при этом не испытывая неприятных ощущений на коже!

С утра я очищаю кожу перед нанесением макияжа и тональное средство после ложится идеально. Например, после пенки я всегда использовала увлажняющий крем, а после бальзама я решила попробовать сразу нанести макияж и все отлично легло.

Вечером я смываю им каждый день косметику с лица и сразу возникает приятное ощущение чистоты.

На фото можно посмотреть как бальзам смывает макияж с первого раза. Стойкую косметику получается смыть со 2 раза.

Тестирование на лице:

ДО

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

ПОСЛЕ

Также Elemis можно использовать как маску для лица, для этого нужно нанести его на кожу на 10 минут.

После этого кожа у меня ощущалась гладкой и напитанной. Маску я всегда делаю во время вечернего ухода, примерно раз в неделю.

🌸ПЛЮСЫ🌸

• хорошо очищает кожу
  • увлажняет
  • приятный аромат
  • экономный расход

🌸МИНУСЫ🌸

• цена

Бальзам мне очень понравился, он стал мне хорошей заменой привычным средствам для очищения.

К сожалению, его цена достаточно большая, поэтому пользоваться постоянно не буду, но покупать и радоваться иногда можно☺️

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
karittyрекомендует